メルセ善行

藤沢市・善行駅 徒歩1分・築27年

3.28
820万円〜865万円
坪単価 123万円/坪〜127万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

メルセ善行

藤沢市・善行駅 徒歩1分・築27年

820万円〜865万円
坪単価 123万円/坪〜127万円/坪
想定賃料 5.3万円〜5.6万円/月
3.28
最終更新
2026年05月11日

メルセ善行部屋別の参考相場価格

8部屋 / 8部屋
主要採光面
101821万円価格を確認する-5.3万円/月1K22.00
西
102820万円価格を確認する-5.3万円/月1K22.00
-
201838万円価格を確認する-5.5万円/月1K22.00
西
202837万円価格を確認する-5.5万円/月1K22.00
-
203853万円価格を確認する-5.6万円/月1K22.40
西
301850万円価格を確認する-5.5万円/月1K22.00
西
302850万円価格を確認する-5.5万円/月1K22.00
303865万円価格を確認する-5.6万円/月1K22.40
西
101
参考相場価格
821万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 西
102
参考相場価格
820万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • -
201
参考相場価格
838万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 西
202
参考相場価格
837万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
853万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 22.40
  • 西
301
参考相場価格
850万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 22.00
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
850万円
新築時価格
-
想定賃料
5.5万円/月
  • 1K
  • 22.00
303
参考相場価格
865万円
新築時価格
-
想定賃料
5.6万円/月
  • 1K
  • 22.40
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

メルセ善行利回り・空室率を診断します。

メルセ善行販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

メルセ善行売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2024/03成約1,880万34万円/m²2階54.88m²2LDKグレイス藤沢善行築30年
2017/05成約2,100万27万円/m²1階75.61m²3LDKグレイス藤沢善行パークステージ築14年
2016/11成約2,270万30万円/m²3階75.55m²3LDKグレイス藤沢善行パークステージ築13年
オススメ
メルセ善行
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2016/06成約1,940万33万円/m²1階58.40m²2SLDKクリオ藤沢善行六番館築20年
2014/05成約1,140万20万円/m²2階54.88m²3DKグレイス藤沢善行築20年
2013/03成約2,200万29万円/m²3階75.55m²3LDKグレイス藤沢善行パークステージ築9年
2009/06成約2,290万30万円/m²2階75.55m²3LDKグレイス藤沢善行パークステージ築6年
2007/09成約1,390万25万円/m²3階54.88m²3DKグレイス藤沢善行築13年
2002/11成約2,160万33万円/m²2階64.43m²2LDKクリオ藤沢善行六番館築6年
1999/06成約2,400万41万円/m²5階58.40m²3LDKクリオ藤沢善行六番館築3年
メルセ善行の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
メルセ善行
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

メルセ善行資産性スコア

3.28
メルセ善行の資産性スコアは3.28です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

メルセ善行 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

メルセ善行価格推移と将来予測

参考相場価格

821万円3万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
メルセ善行101の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+7.8万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

メルセ善行マンションの口コミ・評判(179件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    善行

    善行駅は高台に位置しているため、風通しが良く、晴れた日には富士山が見えることもあります。

  • 自然環境

    5

    藤沢本町

    藤沢本町駅周辺は自然が豊かで、自転車で海まで行けたり川遊びもできるので、子育てにはとても良い環境だと感じます。

藤沢市の口コミ

  • 自然環境

    5

    大きな海浜公園が徒歩圏内にあり、自然に触れたり運動したりできる環境が整っています。海も近く、休日は家族でのびのびと過ごせるのが魅力です。

  • 防災・安全性

    4

    藤沢市では津波や地震などの災害に備えて、津波ハザードマップや避難ビルの確保など、具体的な防災対策がしっかりと進められているので安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

メルセ善行マンション概要

小田急江ノ島線善行駅より徒歩1分の距離にあるメルセ善行、駅からごく近いため朝も余裕を持って過ごせます。また、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間35分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築27年でRC造り、3階建てのマンションです。

メルセ善行詳細情報

基本情報

建物名メルセ善行
住所神奈川県藤沢市善行7丁目2-9
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積22㎡〜22.4㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:820万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価123万円/坪〜127万円/坪
想定賃料5.3万円〜5.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

メルセ善行間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
善行駅
平均
1K22m²844万円820万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはメルセ善行

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

メルセ善行の駅、市区町村、学区を知る