※騰落率・価格推移は301のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 301 | 646万円 | 価格を確認する | - | 4.4万円/月 | 1DK | 23.10m² 南 |
| 303 | 646万円 | 価格を確認する | - | 4.4万円/月 | 1DK | 23.10m² 南 |
| 306 | 723万円 | 価格を確認する | - | 4.9万円/月 | 1K | 25.92m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/05 | 成約780万円 | 21万円/m² | 3階 | 36.62m² | 1DK | クリオ藤沢善行壱番館 | 築34年 |
| 2024/03 | 成約670万円 | 20万円/m² | 1階 | 33.31m² | 1DK | クリオ藤沢善行壱番館 | 築33年 |
| 2020/01 | 成約1,280万円 | 28万円/m² | 2階 | 45.21m² | 2DK | 藤沢善行パーク・ホームズ | 築28年 |
| オススメ | サンハイム寿の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2018/03 | 成約800万円 | 21万円/m² | 3階 | 36.62m² | 1DK | クリオ藤沢善行壱番館 | 築27年 |
| 2017/12 | 成約950万円 | 21万円/m² | 3階 | 45.21m² | 2DK | 藤沢善行パーク・ホームズ | 築26年 |
| 2012/04 | 成約620万円 | 19万円/m² | 4階 | 31.99m² | 2K | ファーストクラス藤沢善行 | 築19年 |
| 2009/01 | 成約1,130万円 | 19万円/m² | 4階 | 57.59m² | 3DK | エンゼルハイム藤沢善行 | 築25年 |
| 2008/11 | 成約860万円 | 19万円/m² | 4階 | 45.21m² | 2DK | 藤沢善行パーク・ホームズ | 築17年 |
| 2008/10 | 成約1,070万円 | 18万円/m² | 4階 | 58.46m² | 2LDK | エンゼルハイム藤沢善行 | 築25年 |
| 2008/04 | 成約1,100万円 | 20万円/m² | 2階 | 53.52m² | 2LDK | 藤沢善行パーク・ホームズ | 築16年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築38年新築時価格
---円----万円サンハイム寿 301 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
646万円2万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...医療・福祉
善行
駅周辺にはパチンコ店があり、その周辺の車には少し注意が必要だと感じました。
子育て環境
藤沢本町
駅前には駐車場がないため、車での買い物や子どもの送り迎えにはやや不便さを感じます。
地域コミュニティ
藤沢市は観光スポットが多く、地域コミュニティも活発で、住民同士の交流が盛んに感じられます。子育て世帯も多く、地域のイベントや活動に参加しやすい雰囲気があり、安心して暮らせる街だと思います。
自然環境
大きな海浜公園が徒歩圏内にあり、自然に触れたり運動したりできる環境が整っています。海も近く、休日は家族でのびのびと過ごせるのが魅力です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは小田急江ノ島線善行駅から徒歩2分の距離にあり、駅から近いため商業施設も多く日頃の買い物にも不自由しません。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間35分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築38年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。
| 建物名 | サンハイム寿 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県藤沢市善行7丁目2-10 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築38年 |
| 階建(総戸数) | 3階建(-部屋) |
| 建築構造 | 鉄骨造 |
| 専有面積 | 23.1㎡〜25.92㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 92万円/坪〜92万円/坪 |
| 想定賃料 | 4.4万円〜4.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 善行駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 25.92m² | 723万円 | 823万円 |
| 1DK | 23.1m² | 646万円 | 1,088万円 |