※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2,871万円 | 価格を確認する | 2,998万円 | 13.7万円/月 | 2LDK | 60.83m² - |
| 102 | 3,188万円 | 価格を確認する | 3,268万円 | 15.3万円/月 | 2LDK | 67.89m² - |
| 103 | 3,294万円 | 価格を確認する | 3,358万円 | 16.4万円/月 | 3LDK | 70.17m² - |
| 104 | 3,723万円 | 価格を確認する | 4,098万円 | 17.5万円/月 | 3LDK | 77.34m² - |
| 105 | 3,285万円 | 価格を確認する | 3,358万円 | 16.5万円/月 | 3LDK | 70.60m² - |
| 106 | 3,624万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 76.58m² - |
| 201 | 4,165万円 | 価格を確認する | 4,898万円 | 19.8万円/月 | 4LDK | 83.62m² - |
| 202 | 3,061万円 | 価格を確認する | 3,198万円 | 15.1万円/月 | 2LDK | 64.28m² - |
| 203 | 3,356万円 | 価格を確認する | 3,478万円 | 17万円/月 | 3LDK | 70.74m² - |
| 204 | 3,475万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 73.92m² - |
| 205 | 3,900万円 | 価格を確認する | 4,288万円 | 19.1万円/月 | 4LDK | 80.59m² - |
| 206 | 3,335万円 | 価格を確認する | 3,398万円 | 16.9万円/月 | 3LDK | 70.60m² - |
| 207 | 3,669万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 17.7万円/月 | 3LDK | 76.58m² - |
| 301 | 4,195万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 20.5万円/月 | 4LDK | 83.62m² - |
| 302 | 3,136万円 | 価格を確認する | 3,358万円 | 15.6万円/月 | 2LDK | 64.28m² - |
| 303 | 3,398万円 | 価格を確認する | 3,568万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 70.74m² - |
| 304 | 3,508万円 | 価格を確認する | 3,598万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 73.92m² - |
| 305 | 3,949万円 | 価格を確認する | 4,388万円 | 19.6万円/月 | 4LDK | 80.59m² - |
| 306 | 3,372万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 17.6万円/月 | 3LDK | 70.60m² - |
| 307 | 3,727万円 | 価格を確認する | 3,998万円 | 18.4万円/月 | 3LDK | 76.58m² - |
| 401 | 4,221万円 | 価格を確認する | 5,148万円 | 20.8万円/月 | 4LDK | 83.62m² - |
| 402 | 3,153万円 | 価格を確認する | 3,458万円 | 16万円/月 | 2LDK | 64.28m² - |
| 403 | 3,421万円 | 価格を確認する | 3,658万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 70.74m² - |
| 404 | 3,548万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 18.2万円/月 | 3LDK | 73.92m² - |
| 405 | 3,982万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 19.9万円/月 | 4LDK | 80.59m² - |
| 406 | 4,237万円 | 価格を確認する | 4,998万円 | 20.9万円/月 | 4LDK | 84.10m² - |
| 501 | 4,266万円 | 価格を確認する | 5,298万円 | 21.2万円/月 | 4LDK | 83.62m² - |
| 502 | 3,172万円 | 価格を確認する | 3,498万円 | 16.2万円/月 | 2LDK | 64.28m² - |
| 503 | 3,457万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 70.74m² - |
| 504 | 3,559万円 | 価格を確認する | 3,748万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 73.92m² - |
| 505 | 4,041万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 20.4万円/月 | 4LDK | 80.59m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
イエシルの販売情報とは
イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2021/02 | 成約2,880万円 | 37万円/m² | 1階 | 77.34m² | 3LDK | 築12年 |
| 2020/11 | 成約3,200万円 | 45万円/m² | 5階 | 70.74m² | 3LDK | 築11年 |
| 2015/07 | 成約2,500万円 | 35万円/m² | 2階 | 70.60m² | 2SLDK | 築6年 |
| 2015/03 | 成約2,680万円 | 37万円/m² | 1階 | 70.60m² | 2SLDK | 築6年 |
| 2012/09 | 成約2,640万円 | 37万円/m² | 2階 | 70.74m² | 3LDK | 築3年 |
| 2009/01 | 新築3,698万円 | 52万円/m² | 5階 | 70.74m² | 3LDK | -- |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約3,590万円 | 52万円/m² | 1階 | 68.16m² | 3LDK | ミオカステーロ湘南松風 | 築19年 |
| 2025/10 | 成約2,500万円 | 36万円/m² | 1階 | 68.16m² | 3LDK | ミオカステーロ湘南松風 | 築19年 |
| 2025/09 | 成約3,440万円 | 44万円/m² | 3階 | 76.66m² | 3LDK | ミオカステーロ湘南松風 | 築19年 |
| オススメ | レーベンハイム湘南松風の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/07 | 成約4,270万円 | 55万円/m² | 5階 | 76.65m² | 3LDK | マスターズアドレス湘南松風 | 築20年 |
| 2025/07 | 成約3,460万円 | 45万円/m² | 3階 | 76.66m² | 3LDK | ミオカステーロ湘南松風 | 築19年 |
| 2024/12 | 成約2,900万円 | 42万円/m² | 3階 | 68.16m² | 2LDK | ミオカステーロ湘南松風 | 築18年 |
| 2023/04 | 成約4,100万円 | 56万円/m² | 5階 | 73.05m² | 3LDK | マスターズアドレス湘南松風 | 築18年 |
| 2022/03 | 成約4,400万円 | 52万円/m² | 2階 | 83.77m² | 3LDK | マスターズアドレス湘南松風 | 築17年 |
| 2021/06 | 成約3,600万円 | 40万円/m² | 2階 | 89.21m² | 3LDK | マスターズアドレス湘南松風 | 築16年 |
| 2021/01 | 成約5,490万円 | 58万円/m² | 1階 | 93.42m² | 2LDK | マスターズアドレス湘南松風 | 築16年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/09 | 17万円/月 | 5階 | - | 2LDK | 築15年 |
| 2022/06 | 16万円/月 | 5階 | - | 2LDK | 築13年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
96%築17年新築時価格
2,998万円-127万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,871万円95万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...アクセス
東海道線のみの駅ですが、快速アクティーなど停まる電車も多いのでとても便利です。
住民の雰囲気
物件の価格は直近1年間で約3.6%上昇、直近3年間で約26.0%上昇しており、平塚市の平均より約12.7pt高い傾向にあります。
教育環境
平塚
平塚駅周辺には教育施設が充実していて、図書館や美術館もあり、子どもが学びやすい環境が整っています。
買い物・生活利便性
平塚
駅直結のラスカがあるので日用品や食料品の買い物がとても便利で、コンビニも多くて急な用事にも困らないです。バスも遅くまで運行しているので帰りが遅くなっても安心できます。
医療・福祉
平塚市は小児医療助成制度があり、0歳から中学3年生までの子どもの医療費が無料なので、子育て世帯にはとても助かります。2023年12月からは18歳まで対象が拡大され、さらに安心感が増しました。
防災・安全性
平塚市は地震や津波などの災害リスクがある地域ですが、市が作成した地震防災マップや津波ハザードマップが配布されていて、避難所や避難ビルの場所も分かりやすく表示されています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR東海道本線平塚駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間40分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築17年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、5階建て総戸数31戸のマンションです。 このマンションの近くにある湘南ベルマーレひらつかビーチパークは、年中利用できる未来型のビーチの一つです。ビーチバレーコートやビーチサッカーコート等ができる場所があり、空いているときは無料で使うことができます。海辺の散歩を楽しむことができるなど、日々の生活を少し豊かにしてくれるスポットです。
| 建物名 | レーベンハイム湘南松風 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県平塚市松風町30-3 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築17年 |
| 階建(総戸数) | 5階建(31部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 60.83㎡〜84.1㎡ |
| 新築時価格 | 2998万円〜5298万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 154万円/坪〜168万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.7万円〜21.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱レーベンコミュニティ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 平塚駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 64.28m² | 3,144万円 | 2,153万円 |
| 3LDK | 72.33m² | 3,466万円 | 3,419万円 |
| 4LDK | 83.62m² | 4,165万円 | 3,839万円 |