金岡マンション

江東区・木場駅 徒歩16分・築35年

3.80
液状化注意
1,204万円〜1,272万円
坪単価 204万円/坪〜210万円/坪
想定賃料 6.3万円〜6.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

金岡マンション

江東区・木場駅 徒歩16分・築35年

1,204万円〜1,272万円
坪単価 204万円/坪〜210万円/坪
想定賃料 6.3万円〜6.7万円/月
3.80
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

金岡マンション部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1階1,235万円価格を確認する-6.3万円/月1K20.00
3階1,272万円価格を確認する-6.6万円/月1K20.00
-
3階1,272万円価格を確認する-6.6万円/月1K20.00
-
4階1,268万円価格を確認する-6.7万円/月1K20.00
-
4階1,268万円価格を確認する-6.7万円/月1K20.00
-
4階1,268万円価格を確認する-6.7万円/月1K20.00
-
4階1,204万円価格を確認する-6.6万円/月1K19.00
1階
参考相場価格
1,235万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 20.00
3階
参考相場価格
1,272万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 20.00
  • -
3階
参考相場価格
1,272万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 20.00
  • -
4階
参考相場価格
1,268万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 20.00
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
4階
参考相場価格
1,268万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 20.00
  • -
4階
参考相場価格
1,268万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 20.00
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
4階
参考相場価格
1,204万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 19.00

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

金岡マンション利回り・空室率を診断します。

金岡マンション販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

金岡マンション売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約820万52万円/m²3階15.76m²1RWINBELLSOLO木場No.1築36年
2025/10成約900万56万円/m²1階15.98m²1RWINBELLSOLO木場No.1築36年
2024/02成約950万58万円/m²2階16.36m²1RWINBELLSOLO木場No.1築34年
オススメ
金岡マンション
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2014/08成約770万47万円/m²3階16.36m²1RWINBELLSOLO木場No.1築25年
2013/08成約760万47万円/m²3階15.98m²1RWINBELLSOLO木場No.1築24年
2006/04成約580万34万円/m²2階16.75m²1KWINBELLSOLO木場No.1築17年
金岡マンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
金岡マンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

金岡マンション資産性スコア

3.80
金岡マンションの資産性スコアは3.8です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築35年

新築時価格

---円----万円

金岡マンション 1階 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

金岡マンション価格推移と将来予測

参考相場価格

1,235万円93万円前年比

1階の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
江東区・築20年以上の平均値
金岡マンション1階の現在の参考相場価格(㎡単価)は江東区の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

金岡マンションマンションの口コミ・評判(260件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    木場

    木場駅周辺は地震時の安全性が高いと評価されていて、火災や建物倒壊のリスクが低いので安心して暮らせます。

  • 買い物・生活利便性

    5

    東陽町

    駅周辺には学校や子育て広場、児童館、小児科など子育て世帯にも便利な施設が揃っていて、子供を連れて行く場所に困りませんでした。

江東区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    江東区は子育て支援センターや児童館があるものの、距離がある場合は少し不便に感じることもあります。

  • 医療・福祉

    2

    江東区は医療機関が多いですが、人口が多いせいかどこも混雑していて、急な受診のときは待ち時間が長くて困ることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

金岡マンションマンション概要

このマンションは東京メトロ東西線木場駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である東京駅へも乗車時間16分以内で買い物やお出かけにも便利です。築35年で鉄骨造り、4階建てのマンションです。 近くにはららぽーと豊洲があり、アパレル店、飲食店、インテリア、雑貨、美容室から映画館まで入っている大型ショピングモールとなっています。毎週末にはイベントスペースで音楽やお笑いイベントな どを開催しており、小さなお子様からご年配の方まで楽しめます。東京湾が一望でき、館内からも綺麗な眺望が楽しめます。

金岡マンション詳細情報

基本情報

建物名金岡マンション(かなおかマンション)
住所東京都江東区塩浜2丁目15-11
アクセス
築年数築35年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積19㎡〜20㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1204万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価204万円/坪〜210万円/坪
想定賃料6.3万円〜6.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

金岡マンション間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
木場駅
平均
1K20m²1,268万円2,480万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは金岡マンション

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

金岡マンション利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
二興ハイム亀戸
1,260万
  • 1R
  • 20.11

金岡マンションの駅、市区町村、学区を知る

江東区のマンション

東陽町にある江東区文化センターはコンサートやイベントが頻繁に開催され、江東区民の人気スポットとなっています。江東区は人気のタワーマンションが立ち並ぶ豊洲や、昔ながらのお店が多い門前仲町など、地域によってカラーがまったく異なる区となっています。人口減少が問題視される中で居住者が最も増加している地区が江東区です。やはり、湾岸エリアである豊洲、有明、東雲に次々と建設されたタワーマンションにDINKSを中心とした若い夫婦が引っ越しをしています。一方で埋立地が多いため液状化の心配がされる地域ですが、新しいマンションは高い建設レベルで免震、制震マンションが中心となっており、地震対策が施されているマンションが増えています。