※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 648万円 | 価格を確認する | - | 3.9万円/月 | 1R | 15.43m² 南東 |
| 103 | 804万円 | 価格を確認する | - | 4.1万円/月 | 1K | 18.85m² - |
| 201 | 716万円 | 価格を確認する | - | 4万円/月 | 1R | 16.88m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約4,070万円 | 69万円/m² | 10階 | 58.77m² | 2LDK | ローヤルシティ相模大野 | 築21年 |
| 2026/03 | 成約5,670万円 | 95万円/m² | 14階 | 59.37m² | 2SLDK | ライオンズステーションプラザ相模大野 | 築26年 |
| 2026/01 | 成約4,690万円 | 82万円/m² | 3階 | 57.15m² | 2LDK | ライオンズ相模大野ステーションエアリスタ | 築17年 |
| オススメ | グッドウィル・ブラウンの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約5,490万円 | 77万円/m² | 10階 | 70.68m² | 3DK | ローヤルシティ相模大野 | 築21年 |
| 2025/11 | 成約6,480万円 | 76万円/m² | 10階 | 85.09m² | 3LDK | ライオンズ相模大野ステーションエアリスタ | 築17年 |
| 2025/10 | 成約5,500万円 | 73万円/m² | 4階 | 75.21m² | 3LDK | プラウド相模大野マークス | 築19年 |
| 2025/10 | 成約2,500万円 | 65万円/m² | 4階 | 38.22m² | 1LDK | パレソレイユ相模大野ステーションフロント | 築17年 |
| 2025/10 | 成約4,480万円 | 48万円/m² | 5階 | 91.60m² | 4LDK | オーベル相模大野ブライトアベニュー | 築17年 |
| 2025/09 | 成約4,890万円 | 67万円/m² | 2階 | 71.92m² | 3LDK | プラウド相模大野マークス | 築19年 |
| 2025/09 | 成約3,950万円 | 79万円/m² | 4階 | 50.00m² | 2LDK | ライオンズステーションプラザ相模大野 | 築26年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 3.8万円/月 | 1階 | 17.39m² | 1K | 築22年 |
| 2026/01 | 3.5万円/月 | 1階 | 15.42m² | 1R | 築22年 |
| 2025/08 | 3.9万円/月 | 2階 | 16.87m² | 1R | 築21年 |
| 2025/06 | 4.3万円/月 | 2階 | 16.87m² | 1R | 築21年 |
| 2023/12 | 3.8万円/月 | 1階 | - | 1K | 築20年 |
| 2023/12 | 3.3万円/月 | 1階 | - | 1R | 築20年 |
| 2020/09 | 3.6万円/月 | 2階 | 15.42m² | 1R | 築17年 |
| 2020/01 | 4万円/月 | 2階 | 16.87m² | 1R | 築16年 |
| 2019/12 | 4万円/月 | 1階 | 17.39m² | 1K | 築16年 |
| 2019/11 | 3.5万円/月 | 1階 | 16.87m² | 1R | 築16年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築22年新築時価格
---円----万円グッドウィル・ブラウン 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
648万円1万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
東林間
東林間駅東口から徒歩7分ほどの場所にある東林間公園は、緑が豊かで明るい雰囲気の公園です。並木道を抜けて住宅街の中にあり、散歩や子どもと遊ぶのにぴったりの場所です。
資産性
相模大野
相模大野駅周辺の土地価格は直近3年間で約9.5%上昇しており、神奈川県全体の上昇率よりはやや低いものの、資産価値は高まっていると感じます。
地域コミュニティ
子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。自治会の活動も活発で、地域のイベントが定期的に開催されているので、住民同士の交流が自然と生まれやすい環境だと思...
自然環境
区内には大きな公園がいくつもあり、週末は家族連れでにぎわっています。緑が多く、自然とふれあえる場所が身近にあるので、子どもを育てるにはとても良い環境です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは小田急江ノ島線東林間駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間31分以内で都心部へスマートに移動できます。築22年で最新の耐震基準に適用しており、木造り、2階建てのマンションです。 ボーノ相模大野はスーパー、食の専門店、レストラン、ファッション、雑貨、スポーツクラブ、クリニック、パスポートセンターまでそろっている複合商業施設で、その近くにあるマンションです。アクセスも非常に便利なのでこちらで買い物すればほとんどものが揃います。
| 建物名 | グッドウィル・ブラウン |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県相模原市南区相模大野9丁目28-9 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | 木造 |
| 専有面積 | 15.43㎡〜18.85㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 139万円/坪〜141万円/坪 |
| 想定賃料 | 3.9万円〜4.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 駐車場・駐輪場 |
|
|---|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 東林間駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1R | 16.16m² | 682万円 | 643万円 |
| 1K | 18.85m² | 804万円 | 821万円 |