MOLLE相模大野

相模原市南区・相模大野駅 徒歩4分・築25年

3.64
1,283万円〜1,371万円
坪単価 172万円/坪〜184万円/坪
想定賃料 6.6万円〜6.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

MOLLE相模大野

相模原市南区・相模大野駅 徒歩4分・築25年

1,283万円〜1,371万円
坪単価 172万円/坪〜184万円/坪
想定賃料 6.6万円〜6.8万円/月
3.64
最終更新
2026年05月11日

MOLLE相模大野部屋別の参考相場価格

15部屋 / 15部屋
主要採光面
2011,283万円価格を確認する-6.6万円/月1K24.65
2021,284万円価格を確認する-6.6万円/月1K24.65
南東
2031,283万円価格を確認する-6.6万円/月1K24.65
2051,283万円価格を確認する-6.6万円/月1K24.65
3011,302万円価格を確認する-6.7万円/月1K24.65
南東
3021,301万円価格を確認する-6.7万円/月1K24.65
3031,302万円価格を確認する-6.7万円/月1K24.65
南東
3061,302万円価格を確認する-6.7万円/月1K24.65
南東
4011,312万円価格を確認する-6.7万円/月1K24.65
-
4051,309万円価格を確認する-6.7万円/月1K24.65
南東
5011,346万円価格を確認する-6.8万円/月1K24.65
南東
5021,344万円価格を確認する-6.8万円/月1K24.65
5031,346万円価格を確認する-6.8万円/月1K24.65
南東
6011,371万円価格を確認する-6.8万円/月1K24.65
6031,354万円価格を確認する-6.8万円/月1K24.65
201
参考相場価格
1,283万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 24.65
202
参考相場価格
1,284万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 24.65
  • 南東
203
参考相場価格
1,283万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 24.65
205
参考相場価格
1,283万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 24.65
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
301
参考相場価格
1,302万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 24.65
  • 南東
302
参考相場価格
1,301万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 24.65
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
303
参考相場価格
1,302万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 24.65
  • 南東
306
参考相場価格
1,302万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 24.65
  • 南東
401
参考相場価格
1,312万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 24.65
  • -
405
参考相場価格
1,309万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 24.65
  • 南東

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

MOLLE相模大野利回り・空室率を診断します。

MOLLE相模大野販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

MOLLE相模大野売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約4,070万69万円/m²10階58.77m²2LDKローヤルシティ相模大野築21年
2026/03成約5,670万95万円/m²14階59.37m²2SLDKライオンズステーションプラザ相模大野築26年
2025/11成約5,490万77万円/m²10階70.68m²3DKローヤルシティ相模大野築21年
オススメ
MOLLE相模大野
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約3,950万79万円/m²4階50.00m²2LDKライオンズステーションプラザ相模大野築26年
2025/08成約3,780万70万円/m²11階53.26m²2LDKライオンズステーションプラザ相模大野築26年
2025/07成約4,780万74万円/m²13階64.38m²3LDKライオンズマンション相模大野駅南築28年
2025/07成約5,100万72万円/m²9階70.10m²3LDKオーベル相模大野築28年
2025/05成約5,508万77万円/m²8階71.15m²3LDKオーベル相模大野築28年
2025/05成約4,000万56万円/m²10階70.68m²3LDKローヤルシティ相模大野築20年
2025/04成約4,270万56万円/m²5階75.81m²3LDKローヤルシティ相模大野築20年
MOLLE相模大野の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
MOLLE相模大野
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

MOLLE相模大野資産性スコア

3.64
MOLLE相模大野の資産性スコアは3.64です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

MOLLE相模大野 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

MOLLE相模大野価格推移と将来予測

参考相場価格

1,283万円61万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築20年以上の平均値
MOLLE相模大野201の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+22.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

MOLLE相模大野マンションの口コミ・評判(319件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    相模大野

    駅前にはステーションスクエアやボーノなど大型ショッピング施設が揃っていて、日常の買い物はほぼ駅周辺で済ませられるのでとても便利です。ファミリー層も多く、子育て世帯には住みやすい環境だと思いま...

  • 治安

    3

    東林間

    終電近くでも多くの乗客がいるので、夜遅くでも治安はそれほど悪くないと感じます。

相模原市南区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    駅周辺にはスーパーや飲食店が多く、日常の買い物に困ることがありません。地域の祭りやイベントも頻繁に開催されていて、特に子供が楽しめる催しが多いので、子育て世代にはとても嬉しい環境だと感じてい...

  • 地域コミュニティ

    5

    子育て世帯が多く、近所の公園では子どもたちが元気に遊んでいる姿をよく見かけます。自治会の活動も活発で、地域のイベントが定期的に開催されているので、住民同士の交流が自然と生まれやすい環境だと思...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

MOLLE相模大野マンション概要

小田急小田原線相模大野駅より徒歩4分の距離にあるMOLLE相模大野、駅からほど近く商業施設も多く日頃の買い物にも不自由しません。また、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間33分以内で買い物やお出かけも気軽にできます。築25年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建てのマンションです。 個性的な人気店が揃う町田ジョルナが近いマンションです。ファッションや雑貨、飲食店はもちろん、テニスコートやフットサルコートまで完備されており、若い人達をターゲットにした気軽に楽しめる人気の施設となっています。

MOLLE相模大野詳細情報

基本情報

建物名MOLLE相模大野
住所神奈川県相模原市南区相模大野7丁目17-9
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積24.65㎡〜24.65㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1283万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価172万円/坪〜184万円/坪
想定賃料6.6万円〜6.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

MOLLE相模大野間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
相模大野駅
平均
1K24.65m²1,302万円935万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはMOLLE相模大野

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

MOLLE相模大野の駅、市区町村、学区を知る