ベルデビエント

相模原市南区・相模大野駅 徒歩14分・築18年

3.37
1,008万円〜1,340万円
坪単価 136万円/坪〜143万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ベルデビエント

相模原市南区・相模大野駅 徒歩14分・築18年

1,008万円〜1,340万円
坪単価 136万円/坪〜143万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6.8万円/月
3.37
最終更新
2026年05月11日

ベルデビエント部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1011,008万円価格を確認する-5.9万円/月1K24.44
3021,303万円価格を確認する-6.5万円/月1K30.04
3061,340万円価格を確認する-6.7万円/月1K30.84
4011,051万円価格を確認する-6.3万円/月1K24.44
4021,302万円価格を確認する-6.6万円/月1K30.04
4061,340万円価格を確認する-6.8万円/月1K30.84
101
参考相場価格
1,008万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 24.44
302
参考相場価格
1,303万円
新築時価格
-
想定賃料
6.5万円/月
  • 1K
  • 30.04
306
参考相場価格
1,340万円
新築時価格
-
想定賃料
6.7万円/月
  • 1K
  • 30.84
401
参考相場価格
1,051万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 24.44
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
402
参考相場価格
1,302万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 30.04
406
参考相場価格
1,340万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 30.84

ベルデビエント利回り・空室率を診断します。

ベルデビエント販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ベルデビエント売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約5,080万69万円/m²4階73.54m²3SLDKプラウドシティ東林間築20年
2025/12成約4,480万56万円/m²6階80.00m²2LDKBrillia東林間築18年
2025/11成約4,940万54万円/m²2階90.91m²4LDKBrillia東林間築18年
オススメ
ベルデビエント
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/05成約4,800万63万円/m²2階75.08m²3LDKプラウドシティ東林間築19年
2025/03成約5,700万71万円/m²8階80.14m²3LDKプラウドシティ東林間築19年
2023/09成約4,680万62万円/m²2階75.08m²3LDKプラウドシティ東林間築17年
2023/02成約4,670万63万円/m²5階73.26m²3LDKプラウドシティ東林間築17年
2022/11成約3,660万49万円/m²4階74.28m²3LDKBrillia東林間築15年
2022/07成約4,500万59万円/m²8階75.40m²3SLDKプラウドシティ東林間築16年
2022/01成約4,180万56万円/m²9階73.73m²3LDKプラウドシティ東林間築15年
ベルデビエントの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ベルデビエント
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ベルデビエント資産性スコア

3.37
ベルデビエントの資産性スコアは3.37です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

ベルデビエント 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ベルデビエント価格推移と将来予測

参考相場価格

1,008万円36万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
神奈川県(横浜市・川崎市以外)・築10年~20年未満の平均値
ベルデビエント101の現在の参考相場価格(㎡単価)は神奈川県(横浜市・川崎市以外)の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-5.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ベルデビエントマンションの口コミ・評判(319件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    相模大野

    駅前にはステーションスクエアやボーノなど大型ショッピング施設が揃っていて、日常の買い物はほぼ駅周辺で済ませられるのでとても便利です。ファミリー層も多く、子育て世帯には住みやすい環境だと思いま...

  • 地域コミュニティ

    5

    東林間

    東林間駅周辺は静かな住宅街で、駅前にスーパーやドラッグストアが複数あり、日常の買い物に困ることはありません。夏には地元商店街でお祭りが開かれるなど、地域のイベントもあり、住民同士の交流が感じ...

相模原市南区の口コミ

  • 自然環境

    5

    区内には大きな公園がいくつもあり、週末は家族連れでにぎわっています。緑が多く、自然とふれあえる場所が身近にあるので、子どもを育てるにはとても良い環境です。

  • 子育て環境

    5

    駅周辺にはスーパーや飲食店が多く、日常の買い物に困ることがありません。地域の祭りやイベントも頻繁に開催されていて、特に子供が楽しめる催しが多いので、子育て世代にはとても嬉しい環境だと感じてい...

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ベルデビエントマンション概要

このマンションは小田急小田原線相模大野駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間33分以内で都心へのアクセスは抜群です。築18年で比較的あたらしく、RC造り、4階建てのマンションです。 このマンションの近くにある小田急相模大野ステーションスクエアには、ファーストフードやレストランなどの飲食店や、ファッション・生活用品・リラクゼーションなど、多くの施設があります。

ベルデビエント詳細情報

基本情報

建物名ベルデビエント
住所神奈川県相模原市南区上鶴間1丁目7-50
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積24.44㎡〜30.84㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1008万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価136万円/坪〜143万円/坪
想定賃料5.9万円〜6.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ベルデビエント間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
相模大野駅
平均
1K30.04m²1,302万円935万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはベルデビエント

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ベルデビエント利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
東向地団地5号棟
1,190万
  • 3DK
  • 55.01
  • 5階/5階建

ベルデビエントの駅、市区町村、学区を知る