コートコア百合ヶ丘

川崎市麻生区・百合ヶ丘駅 徒歩4分・築33年

3.28
1,002万円〜1,061万円
坪単価 124万円/坪〜129万円/坪
想定賃料 5.7万円〜6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

コートコア百合ヶ丘

川崎市麻生区・百合ヶ丘駅 徒歩4分・築33年

1,002万円〜1,061万円
坪単価 124万円/坪〜129万円/坪
想定賃料 5.7万円〜6万円/月
3.28
最終更新
2026年05月11日

コートコア百合ヶ丘部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
3041,040万円価格を確認する-6万円/月1DK27.56
3051,002万円価格を確認する-5.8万円/月1DK26.52
南東
4011,014万円価格を確認する-5.9万円/月1DK27.00
5031,061万円価格を確認する-5.9万円/月1DK27.56
6051,041万円価格を確認する-5.7万円/月1R26.52
304
参考相場価格
1,040万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1DK
  • 27.56
305
参考相場価格
1,002万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1DK
  • 26.52
  • 南東
401
参考相場価格
1,014万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1DK
  • 27.00
503
参考相場価格
1,061万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1DK
  • 27.56
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
605
参考相場価格
1,041万円
新築時価格
-
想定賃料
5.7万円/月
  • 1R
  • 26.52

コートコア百合ヶ丘利回り・空室率を診断します。

コートコア百合ヶ丘販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コートコア百合ヶ丘売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2022/01成約1,670万44万円/m²6階37.43m²1DK百合ヶ丘シティタワー築25年
2015/10成約2,595万37万円/m²8階69.49m²3LDK百合ヶ丘シティタワー築18年
2015/01成約3,030万43万円/m²13階69.49m²3LDK百合ヶ丘シティタワー築17年
オススメ
コートコア百合ヶ丘
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2014/11成約1,400万37万円/m²6階37.43m²1DK百合ヶ丘シティタワー築17年
2013/05成約3,100万44万円/m²12階69.49m²3LDK百合ヶ丘シティタワー築16年
2012/06成約3,280万47万円/m²7階69.49m²3LDK百合ヶ丘シティタワー築15年
2002/06成約3,800万54万円/m²13階69.49m²3LDK百合ヶ丘シティタワー築5年
2002/04成約3,800万54万円/m²12階69.49m²3LDK百合ヶ丘シティタワー築5年
2000/10成約3,900万56万円/m²9階69.49m²3LDK百合ヶ丘シティタワー築3年
1999/06成約3,720万53万円/m²8階69.49m²3LDK百合ヶ丘シティタワー築2年
コートコア百合ヶ丘の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コートコア百合ヶ丘
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コートコア百合ヶ丘資産性スコア

3.28
コートコア百合ヶ丘の資産性スコアは3.28です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築33年

新築時価格

---円----万円

コートコア百合ヶ丘 304 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コートコア百合ヶ丘価格推移と将来予測

参考相場価格

1,040万円65万円前年比

304の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
コートコア百合ヶ丘304の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コートコア百合ヶ丘マンションの口コミ・評判(305件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    百合ヶ丘

    百合ヶ丘小学校は団地や商店街のそばにあり、クラス数は多くないですが落ち着いた雰囲気で、子どもも親も先生もおっとりしている印象です。

  • 地域コミュニティ

    4

    新百合ヶ丘

    様々な年代の方が住んでいて、落ち着いた環境で快適に暮らせます。

川崎市麻生区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    麻生区は駅周辺に小児科や歯科、総合病院など医療機関が多く、子どもが急に体調を崩したときもすぐに受診できて安心です。

  • 防災・安全性

    5

    麻生区は川崎市内でも特に犯罪件数が少なく、治安の良さが際立っています。夜道も比較的安心して歩けるので、女性や子どもにもおすすめです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

コートコア百合ヶ丘マンション概要

コートコア百合ヶ丘は小田急小田原線百合ヶ丘駅から徒歩4分の距離にあり、駅から近距離のため大幅な時間短縮、通勤に対する疲労の軽減が期待できます。また、ビジネス・ショッピングの拠点となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間32分以内で買い物やお出かけにも便利です。築33年でRC造り、6階建てのマンションです。 お洒落なショッピングセンターとして人気の新百合ヶ丘エルミロードに近いマンションです。食料品やファッション、雑貨などの専門店が大変充実しており、衣食住に関する商品をスムーズに購入できます。また、レストランやカフェも多数存在し、ショッピングの合間の休憩や外食などに活用できます。

コートコア百合ヶ丘詳細情報

基本情報

建物名コートコア百合ヶ丘
住所神奈川県川崎市麻生区百合丘1丁目16-41
アクセス
築年数築33年
階建(総戸数)6階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積26.52㎡〜27.56㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1041万円〜(26m²〜)
  • 1DK:1002万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価124万円/坪〜129万円/坪
想定賃料5.7万円〜6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コートコア百合ヶ丘間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
百合ヶ丘駅
平均
1R26.52m²1,041万円781万円
1DK27.28m²1,027万円1,171万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコートコア百合ヶ丘

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

コートコア百合ヶ丘利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
車返団地 14号棟
1,050万
  • 3DK
  • 51.78
  • 5階/5階建

コートコア百合ヶ丘の駅、市区町村、学区を知る