ハピネス新ゆり

川崎市麻生区・新百合ヶ丘駅 徒歩8分・築12年

3.89
液状化注意
2,058万円〜2,161万円
坪単価 250万円/坪〜256万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7.2万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

ハピネス新ゆり

川崎市麻生区・新百合ヶ丘駅 徒歩8分・築12年

2,058万円〜2,161万円
坪単価 250万円/坪〜256万円/坪
想定賃料 6.9万円〜7.2万円/月
3.89
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

ハピネス新ゆり部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2012,058万円価格を確認する-6.9万円/月1K27.06
-
2022,161万円価格を確認する-7万円/月1K28.59
南東
2032,096万円価格を確認する-6.9万円/月1K27.70
南東
3012,094万円価格を確認する-7.2万円/月1K27.06
北西
201
参考相場価格
2,058万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 27.06
  • -
202
参考相場価格
2,161万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 28.59
  • 南東
203
参考相場価格
2,096万円
新築時価格
-
想定賃料
6.9万円/月
  • 1K
  • 27.70
  • 南東
301
参考相場価格
2,094万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 1K
  • 27.06

ハピネス新ゆり利回り・空室率を診断します。

ハピネス新ゆり販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ハピネス新ゆり売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約6,790万88万円/m²5階76.53m²3LDKノブレス新百合ヶ丘フォレストハウス築17年
2026/01成約6,400万77万円/m²4階82.40m²3SLDKノブレス新百合ヶ丘フォレストハウス築17年
2025/12成約7,170万85万円/m²6階84.21m²4LDKノブレス新百合ヶ丘フォレストハウス築17年
オススメ
ハピネス新ゆり
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約9,500万115万円/m²5階82.00m²2LDKプライムアリーナ新百合ヶ丘築16年
2025/09成約9,800万121万円/m²4階80.85m²3LDKプライムアリーナ新百合ヶ丘築16年
2025/09成約5,990万78万円/m²4階76.32m²3LDKノブレス新百合ヶ丘フォレストハウス築17年
2025/04成約8,600万106万円/m²2階80.85m²3LDKプライムアリーナ新百合ヶ丘築15年
2025/03成約4,650万60万円/m²1階77.43m²4LDKノブレス新百合ヶ丘フォレストハウス築16年
2025/02成約8,890万108万円/m²9階82.00m²3LDKプライムアリーナ新百合ヶ丘築15年
2025/01成約5,900万73万円/m²1階80.03m²4LDKノブレス新百合ヶ丘フォレストハウス築16年
ハピネス新ゆりの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ハピネス新ゆり
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ハピネス新ゆり資産性スコア

3.89
ハピネス新ゆりの資産性スコアは3.89です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築12年

新築時価格

---円----万円

ハピネス新ゆり 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ハピネス新ゆり価格推移と将来予測

参考相場価格

2,058万円182万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
ハピネス新ゆり201の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+6.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ハピネス新ゆりマンションの口コミ・評判(300件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    新百合ヶ丘

    新百合ヶ丘駅は小田急線の快速急行が停まるので、新宿までのアクセスがとても早いです。通勤や通学に便利で、時間を有効に使えます。

  • 子育て環境

    4

    百合ヶ丘

    百合ヶ丘駅周辺は保育園や幼稚園が多く、昼間は小学生や園児の声が響いていて子育て世帯が多い印象です。

川崎市麻生区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    麻生区は自然が多くて静かな住宅街なので、子どもをのびのび育てたい家庭にはぴったりだと感じます。公園や里山、農園なども近くにあり、休日は家族で自然に触れ合うことができるのが魅力です。駅前には保...

  • 教育環境

    4

    新百合ヶ丘駅近くの麻生小学校は学級数が多く、活気がある学校です。先生方も熱心で、中学受験に力を入れている家庭も多いと聞きます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ハピネス新ゆりマンション概要

このマンションは小田急小田原線新百合ヶ丘駅から徒歩8分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間34分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築12年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、3階建てのマンションです。 幅広いジャンルの店舗が揃っていて買い物に便利な新百合丘OPAに近いマンションです。アパレルや雑貨、インテリア、コスメ、食品など、必要な商品をスムーズに購入でき、日常生活を豊かにできます。また、レストランやカフェなどの飲食店も利用可能なので、お腹が空いた時や休憩したい時などに役立ちます。

ハピネス新ゆり詳細情報

基本情報

建物名ハピネス新ゆり
住所神奈川県川崎市麻生区万福寺6丁目4-9
アクセス
築年数築12年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積27.06㎡〜28.59㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:2058万円〜(27m²〜)
参考相場価格の坪単価250万円/坪〜256万円/坪
想定賃料6.9万円〜7.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ハピネス新ゆり間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新百合ヶ丘駅
平均
1K27.38m²2,095万円1,068万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはハピネス新ゆり

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ハピネス新ゆり利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
セントヒルズ 鶴 川
2,080万
  • 50.60
  • 3階/5階建

ハピネス新ゆりの駅、市区町村、学区を知る