コスモ新百合丘

川崎市麻生区・新百合ヶ丘駅 徒歩3分・築27年

3.78
1,458万円〜1,647万円
坪単価 205万円/坪〜219万円/坪
想定賃料 6万円〜6.2万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

コスモ新百合丘

川崎市麻生区・新百合ヶ丘駅 徒歩3分・築27年

1,458万円〜1,647万円
坪単価 205万円/坪〜219万円/坪
想定賃料 6万円〜6.2万円/月
3.78
最終更新
2026年04月20日

コスモ新百合丘部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1011,591万円価格を確認する-6万円/月1K25.50
1021,582万円価格を確認する-6万円/月1K25.34
南東
1031,585万円価格を確認する-6.1万円/月1R25.50
-
2011,641万円価格を確認する-6.1万円/月1K25.34
2031,647万円価格を確認する-6.2万円/月1R25.50
-
4021,458万円価格を確認する-6.2万円/月1K22.00
101
参考相場価格
1,591万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 25.50
102
参考相場価格
1,582万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 25.34
  • 南東
103
参考相場価格
1,585万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1R
  • 25.50
  • -
201
参考相場価格
1,641万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 25.34
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
1,647万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 25.50
  • -
402
参考相場価格
1,458万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 22.00

コスモ新百合丘利回り・空室率を診断します。

コスモ新百合丘販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

コスモ新百合丘売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約1億1,800万140万円/m²11階84.12m²3LDK新百合ヶ丘パークハウス4番街築24年
2025/05成約1億1,480万134万円/m²8階85.25m²2LDK新百合ヶ丘パークハウス4番街築23年
2025/03成約8,800万85万円/m²6階102.42m²3LDKサンクタス新百合ヶ丘シームリィ築21年
オススメ
コスモ新百合丘
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/01成約9,470万111万円/m²14階85.25m²2LDK新百合ヶ丘パークハウス4番街築23年
2024/12成約7,100万116万円/m²14階61.04m²2LDKヴィークコート新百合ヶ丘築20年
2022/06成約3,290万80万円/m²5階40.96m²1Kヴィークコート新百合ヶ丘築18年
2020/11成約4,780万78万円/m²4階60.68m²2LDKヴィークコート新百合ヶ丘築16年
2020/06成約6,290万80万円/m²2階78.61m²2LDK新百合ヶ丘パークハウス4番街築18年
2019/06成約4,900万69万円/m²--70.77m²3LDKヴィークコート新百合ヶ丘築15年
2019/03成約5,400万57万円/m²4階93.47m²2SLDKサンクタス新百合ヶ丘シームリィ築15年
コスモ新百合丘の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
コスモ新百合丘
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

コスモ新百合丘資産性スコア

3.78
コスモ新百合丘の資産性スコアは3.78です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

コスモ新百合丘 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

コスモ新百合丘価格推移と将来予測

参考相場価格

1,591万円131万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
コスモ新百合丘101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+14.1万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

コスモ新百合丘マンションの口コミ・評判(300件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    新百合ヶ丘

    駅前に大型ショッピングモールが3つもあるのに、レストランなど飲食店の数や種類が思ったより充実していないと感じます。

  • 教育環境

    4

    百合ヶ丘

    百合ヶ丘小学校は団地や商店街のそばにあり、クラス数は多くないですが落ち着いた雰囲気で、子どもも親も先生もおっとりしている印象です。

川崎市麻生区の口コミ

  • 自然環境

    5

    周辺には緑が多く、公園も点在しているので、子どもと一緒に自然の中で遊ぶことができます。休日は家族で散歩やピクニックを楽しんでいます。

  • 地域コミュニティ

    5

    新百合ヶ丘周辺はファミリー層が多く、子育て世帯が目立ちます。近くに区役所もあり行政サービスも受けやすいので、子どもを育てる環境として安心感があります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

コスモ新百合丘マンション概要

こちらのマンションは小田急小田原線新百合ヶ丘駅より徒歩3分の距離にあり、駅からすぐでコスト面、生活面でもメリットがあります。また、大規模ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間34分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築27年で鉄骨造り、4階建てのマンションです。 お洒落なショッピングセンターとして人気の新百合ヶ丘エルミロードに近いマンションです。食料品やファッション、雑貨などの専門店が大変充実しており、衣食住に関する商品をスムーズに購入できます。また、レストランやカフェも多数存在し、ショッピングの合間の休憩や外食などに活用できます。

コスモ新百合丘詳細情報

基本情報

建物名コスモ新百合丘
住所神奈川県川崎市麻生区万福寺2丁目4-1
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積22㎡〜25.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1585万円〜(25m²〜)
  • 1K:1458万円〜(22m²〜)
参考相場価格の坪単価205万円/坪〜219万円/坪
想定賃料6万円〜6.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

コスモ新百合丘間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新百合ヶ丘駅
平均
1R25.5m²1,616万円858万円
1K25.34m²1,586万円1,068万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはコスモ新百合丘

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

コスモ新百合丘の駅、市区町村、学区を知る