提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
麻生台団地2号棟
川崎市麻生区・柿生駅 徒歩18分・築55年
資産性スコア
2.84
販売
1
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
1,680万円
2LDK
48.85m²
---
---
成約の妥当価格を確認する
SUUMO
麻生台団地2号棟を良い条件で買う
価格交渉に強い業者は?
オススメ
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
麻生台団地2号棟の
販売価格
790万円
宮前平グリーンハイツ 15号棟
3LDK
75.84m²
東急田園都市線「宮前平」徒歩16分
販売価格
840万円
ダイアパレス柿生第二
3DK
51.03m²
神奈川県川崎市麻生区王禅寺西8丁目
小田急小田原線 柿生駅 徒歩11分
NEW
販売価格
790万円
宮前平グリーンハイツ 15号棟
3LDK
75.84m²
東急田園都市線「宮前平」徒歩16分
販売価格
840万円
ダイアパレス柿生第二
3DK
51.03m²
神奈川県川崎市麻生区王禅寺西8丁目
小田急小田原線 柿生駅 徒歩11分
NEW
販売価格
790万円
宮前平グリーンハイツ 15号棟
3LDK
75.84m²
東急田園都市線「宮前平」徒歩16分
販売価格
840万円
ダイアパレス柿生第二
3DK
51.03m²
神奈川県川崎市麻生区王禅寺西8丁目
小田急小田原線 柿生駅 徒歩11分
NEW
麻生台団地2号棟の
売出し情報をいち早く知る
投資物件診断
麻生台団地2号棟の
利回り・空室率
を診断します。
診断スタート
麻生台団地2号棟を見た人は、こんな中古マンションも見ています
周辺にある相場が近い物件
県公社下麻生第1共同住宅5号棟
595万円〜707万円
49〜59万円/坪
39.49㎡
神奈川県川崎市麻生区下麻生
小田急小田原線「柿生」駅 バス8分後、徒歩2分
2.85
麻生台団地9号棟
764万円〜783万円
50〜51万円/坪
48.85㎡〜51.31㎡
神奈川県川崎市麻生区下麻生
小田急小田原線「新百合ヶ丘」駅 バス7分後、徒歩5分
2.86
麻生台団地6号棟
735万円〜738万円
49〜50万円/坪
48.85㎡
神奈川県川崎市麻生区下麻生
小田急小田原線「柿生」駅 徒歩17分
2.71
麻生台団地22号棟
727万円〜776万円
49〜50万円/坪
48.54㎡〜51.31㎡
神奈川県川崎市麻生区下麻生
小田急小田原線「新百合ヶ丘」駅 バス7分後、徒歩5分
2.76
麻生台団地38号棟
719万円
48〜48万円/坪
48.92㎡
神奈川県川崎市麻生区下麻生
小田急小田原線「柿生」駅 徒歩21分
2.79
麻生台団地3号棟
698万円
47〜47万円/坪
48.85㎡
神奈川県川崎市麻生区下麻生
小田急小田原線「新百合ヶ丘」駅 バス7分後、徒歩5分
2.79
麻生台団地39号棟
702万円
47〜47万円/坪
48.85㎡
神奈川県川崎市麻生区下麻生
小田急小田原線「新百合ヶ丘」駅 バス7分後、徒歩5分
2.79
麻生台団地18号棟
803万円〜824万円
54〜55万円/坪
48.85㎡
神奈川県川崎市麻生区下麻生
小田急小田原線「柿生」駅 徒歩17分
2.83
川崎市麻生区下麻生の人気物件
麻生台団地9号棟
764万円〜783万円
50〜51万円/坪
48.85㎡〜51.31㎡
神奈川県川崎市麻生区下麻生
小田急小田原線「新百合ヶ丘」駅 バス7分後、徒歩5分
2.86
サンライズ・アサオ
1,383万円〜1,540万円
80〜81万円/坪
57.0㎡〜62.39㎡
神奈川県川崎市麻生区下麻生
小田急小田原線「柿生」駅 バス8分後、徒歩2分
2.96
県公社下麻生第1共同住宅5号棟
595万円〜707万円
49〜59万円/坪
39.49㎡
神奈川県川崎市麻生区下麻生
小田急小田原線「柿生」駅 バス8分後、徒歩2分
2.85
麻生台団地18号棟
803万円〜824万円
54〜55万円/坪
48.85㎡
神奈川県川崎市麻生区下麻生
小田急小田原線「柿生」駅 徒歩17分
2.83
麻生台団地22号棟
727万円〜776万円
49〜50万円/坪
48.54㎡〜51.31㎡
神奈川県川崎市麻生区下麻生
小田急小田原線「新百合ヶ丘」駅 バス7分後、徒歩5分
2.76
麻生台団地38号棟
719万円
48〜48万円/坪
48.92㎡
神奈川県川崎市麻生区下麻生
小田急小田原線「柿生」駅 徒歩21分
2.79
麻生台団地3号棟
698万円
47〜47万円/坪
48.85㎡
神奈川県川崎市麻生区下麻生
小田急小田原線「新百合ヶ丘」駅 バス7分後、徒歩5分
2.79
リバーサイドヨシザワ2
853万円〜856万円
78〜78万円/坪
36.0㎡
神奈川県川崎市麻生区下麻生
小田急小田原線「柿生」駅 徒歩30分
2.95
麻生台団地2号棟の駅、市区町村、学区を知る
柿生駅
麻生台団地2号棟の購入・売却・中古参考相場価格