ヴィラ カリーノ

川崎市宮前区・宮前平駅 徒歩18分・築23年

3.44
2,486万円〜2,562万円
坪単価 148万円/坪〜152万円/坪
想定賃料 10.3万円〜11万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ヴィラ カリーノ

川崎市宮前区・宮前平駅 徒歩18分・築23年

2,486万円〜2,562万円
坪単価 148万円/坪〜152万円/坪
想定賃料 10.3万円〜11万円/月
3.44
最終更新
2026年05月11日

ヴィラ カリーノ部屋別の参考相場価格

13部屋 / 13部屋
主要採光面
1022,486万円価格を確認する-10.3万円/月2LDK55.58
南西
1032,486万円価格を確認する-10.3万円/月2LDK55.58
1042,486万円価格を確認する-10.3万円/月2LDK55.58
南西
1052,486万円価格を確認する-10.3万円/月2LDK55.58
南西
2012,535万円価格を確認する-10.6万円/月2LDK55.58
南東
2032,516万円価格を確認する-10.6万円/月2LDK55.58
南西
2042,516万円価格を確認する-10.6万円/月2LDK55.58
南西
2052,515万円価格を確認する-10.6万円/月2LDK55.58
3012,562万円価格を確認する-11万円/月2LDK55.58
南西
3022,562万円価格を確認する-11万円/月2LDK55.58
南西
3032,562万円価格を確認する-11万円/月2LDK55.58
南西
3042,560万円価格を確認する-11万円/月2LDK55.58
3052,562万円価格を確認する-11万円/月2LDK55.58
南西
102
参考相場価格
2,486万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 2LDK
  • 55.58
  • 南西
103
参考相場価格
2,486万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 2LDK
  • 55.58
104
参考相場価格
2,486万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 2LDK
  • 55.58
  • 南西
105
参考相場価格
2,486万円
新築時価格
-
想定賃料
10.3万円/月
  • 2LDK
  • 55.58
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
2,535万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 2LDK
  • 55.58
  • 南東
203
参考相場価格
2,516万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 2LDK
  • 55.58
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
204
参考相場価格
2,516万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 2LDK
  • 55.58
  • 南西
205
参考相場価格
2,515万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 2LDK
  • 55.58
301
参考相場価格
2,562万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 2LDK
  • 55.58
  • 南西
302
参考相場価格
2,562万円
新築時価格
-
想定賃料
11万円/月
  • 2LDK
  • 55.58
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ヴィラ カリーノ利回り・空室率を診断します。

ヴィラ カリーノ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴィラ カリーノ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/01成約4,280万52万円/m²5階80.88m²3LDKルイシャトレ鷺沼ヒルトップコート築22年
2023/03成約3,240万45万円/m²2階71.12m²3LDKルイシャトレ鷺沼ヒルトップコート築20年
2022/11成約3,500万49万円/m²1階71.12m²3LDKルイシャトレ鷺沼ヒルトップコート築20年
オススメ
ヴィラ カリーノ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/05成約3,000万42万円/m²3階71.08m²3LDKルイシャトレ鷺沼ヒルトップコート築18年
2018/11成約3,040万42万円/m²4階71.12m²3LDKルイシャトレ鷺沼ヒルトップコート築16年
2018/09成約3,700万45万円/m²5階80.88m²3LDKルイシャトレ鷺沼ヒルトップコート築16年
2016/12成約3,200万44万円/m²7階71.32m²2LDKルイシャトレ鷺沼ヒルトップコート築14年
2015/10成約2,740万38万円/m²3階71.12m²3LDKルイシャトレ鷺沼ヒルトップコート築13年
2014/06成約3,490万46万円/m²2階75.46m²2LDKブランズ宮崎台オンザテラス築6年
2014/03成約2,650万37万円/m²3階71.12m²3LDKルイシャトレ鷺沼ヒルトップコート築11年
ヴィラ カリーノの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴィラ カリーノ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴィラ カリーノ資産性スコア

3.44
ヴィラ カリーノの資産性スコアは3.44です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築23年

新築時価格

---円----万円

ヴィラ カリーノ 102 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴィラ カリーノ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,486万円53万円前年比

102の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
ヴィラ カリーノ102の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-3.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴィラ カリーノマンションの口コミ・評判(268件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    宮前平

    駅周辺の病院は混雑していることが多く、待ち時間が長いと感じることがあります。

  • 地域コミュニティ

    5

    鷺沼

    鷺沼駅周辺は富裕層が多く住んでいるため、街全体が落ち着いた雰囲気で安心して暮らせます。レストランもアットホームな雰囲気で、近所の人と自然に交流できる機会が多かったです。

川崎市宮前区の口コミ

  • 自然環境

    5

    けやき並木があり、自然に囲まれて子どもを育てるにはいい環境だと感じています。周辺には公園も多く、休日は家族で散歩やピクニックを楽しむことができるので、子育て世帯にはとてもありがたいです。

  • 地域コミュニティ

    4

    近所の方と挨拶を交わすことが多く、子ども同士もすぐに友達になれる雰囲気があります。自治会のイベントも定期的に開催されていて、地域のつながりを感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴィラ カリーノマンション概要

このマンションは東急田園都市線宮前平駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間30分以内で都心へダイレクトにアクセスできます。築23年で比較的あたらしく、RC造り、3階建てのマンションです。 大人から子供まで楽しめる電車とバスの博物館に近いマンションです。旧型車両を展示している他、運転シミュレーターも存在するため、見学だけでなく体験も可能です。また、電車やバスのオリジナルグッズも販売されており、乗り物好きな人々が楽しく過ごせます。

ヴィラ カリーノ詳細情報

基本情報

建物名ヴィラ カリーノ
住所神奈川県川崎市宮前区東有馬1丁目10-1
アクセス
築年数築23年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積55.58㎡〜55.58㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:2486万円〜(55m²〜)
参考相場価格の坪単価148万円/坪〜152万円/坪
想定賃料10.3万円〜11万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴィラ カリーノ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
宮前平駅
平均
2LDK55.58m²2,516万円3,470万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴィラ カリーノ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ヴィラ カリーノの駅、市区町村、学区を知る