プレミールA

川崎市多摩区・読売ランド前駅 徒歩3分・築22年

3.47
1,011万円〜1,057万円
坪単価 154万円/坪〜161万円/坪
想定賃料 5.2万円〜5.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

プレミールA

川崎市多摩区・読売ランド前駅 徒歩3分・築22年

1,011万円〜1,057万円
坪単価 154万円/坪〜161万円/坪
想定賃料 5.2万円〜5.4万円/月
3.47
最終更新
2026年05月11日

プレミールA部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1011,011万円価格を確認する-5.3万円/月1R21.53
北東
1021,011万円価格を確認する-5.3万円/月1R21.53
北東
1031,017万円価格を確認する-5.2万円/月1K21.72
南西
1051,017万円価格を確認する-5.2万円/月1K21.72
南西
2011,049万円価格を確認する-5.4万円/月1R21.53
北東
2051,057万円価格を確認する-5.4万円/月1R21.72
南西
101
参考相場価格
1,011万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1R
  • 21.53
  • 北東
102
参考相場価格
1,011万円
新築時価格
-
想定賃料
5.3万円/月
  • 1R
  • 21.53
  • 北東
103
参考相場価格
1,017万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 21.72
  • 南西
105
参考相場価格
1,017万円
新築時価格
-
想定賃料
5.2万円/月
  • 1K
  • 21.72
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
1,049万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1R
  • 21.53
  • 北東
205
参考相場価格
1,057万円
新築時価格
-
想定賃料
5.4万円/月
  • 1R
  • 21.72

プレミールA利回り・空室率を診断します。

プレミールA販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

プレミールA売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,700万50万円/m²2階73.25m²3LDKグラビスコート読売ランド前築23年
2026/01成約2,970万38万円/m²3階77.93m²3LDKコアロード読売ランド前築23年
2025/11成約3,370万46万円/m²3階73.22m²2LDKマイキャッスル生田築22年
オススメ
プレミールA
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/10成約3,180万41万円/m²4階76.98m²2LDKマイキャッスル生田ゴザル・デ・ヴィーダ築22年
2025/08成約3,270万53万円/m²5階61.02m²2LDKロワールガーデン読売ランド前築18年
2025/06成約3,190万40万円/m²2階79.40m²3LDKコアロード読売ランド前築22年
2025/05成約2,430万27万円/m²1階87.21m²4LDKコアロード読売ランド前築22年
2025/04成約3,590万49万円/m²3階73.25m²3LDKグラビスコート読売ランド前築22年
2025/01成約3,190万39万円/m²3階81.48m²2SLDKマイキャッスル生田築22年
2024/08成約2,470万32万円/m²6階77.06m²3SLDKマイキャッスル生田築21年
プレミールAの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
プレミールA
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

プレミールA資産性スコア

3.47
プレミールAの資産性スコアは3.47です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

プレミールA 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

プレミールA価格推移と将来予測

参考相場価格

1,011万円32万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
プレミールA101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

プレミールAマンションの口コミ・評判(234件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    読売ランド前

    駅周辺のクリニックはバリアフリー対応や女性医師がいるところもあり、子供連れや女性も安心して通院できます。

  • 交通の利便性

    4

    生田

    小田急線で新百合ヶ丘や新宿、町田へ移動しやすいので不便はありません。新宿や町田など栄えた街まで乗換なしで行けるのが便利です。

川崎市多摩区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    多摩区では地域防災計画がしっかりしていて、住民同士で助け合う意識が高いと感じます。防災訓練も定期的に行われていて、災害時の備えについて話し合う機会も多いです。

  • 教育環境

    2

    多摩区の教育施設は多いですが、人気のある園や学校は希望者が多く、入園・入学の競争が激しいと感じることがあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

プレミールAマンション概要

プレミールA 外観

小田急小田原線読売ランド前駅より徒歩3分の距離にあるこちらのマンションは、駅からすぐで商業施設も充実しており、快適な生活が送れます。また、主要ターミナル駅である新宿駅へも乗車時間30分以内で憧れの街がすぐそこです。築22年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

プレミールA詳細情報

基本情報

建物名プレミールA
住所神奈川県川崎市多摩区西生田3丁目4-10
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積21.53㎡〜21.72㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1011万円〜(21m²〜)
  • 1K:1017万円〜(21m²〜)
参考相場価格の坪単価154万円/坪〜161万円/坪
想定賃料5.2万円〜5.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

プレミールA間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
読売ランド前駅
平均
1R21.53m²1,030万円700万円
1K21.72m²1,017万円901万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはプレミールA

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

プレミールAの駅、市区町村、学区を知る