TIMBER THE FROG HOUSE

川崎市多摩区・読売ランド前駅 徒歩3分・築17年

3.01
---円〜---円
坪単価 167万円/坪〜169万円/坪
想定賃料 10.2万円〜10.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

TIMBER THE FROG HOUSE

川崎市多摩区・読売ランド前駅 徒歩3分・築17年

---円〜---円
坪単価 167万円/坪〜169万円/坪
想定賃料 10.2万円〜10.8万円/月
3.01
最終更新
2026年05月11日

TIMBER THE FROG HOUSE部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
111-価格を確認する-10.2万円/月1SLDK61.27
211-価格を確認する-10.8万円/月1LDK61.27

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

TIMBER THE FROG HOUSE利回り・空室率を診断します。

TIMBER THE FROG HOUSE販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

TIMBER THE FROG HOUSE売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/08成約3,270万53万円/m²5階61.02m²2LDKロワールガーデン読売ランド前築18年
2015/01成約2,900万45万円/m²7階63.12m²2LDKロワールガーデン読売ランド前築8年
2014/12成約2,650万43万円/m²5階61.02m²2LDKロワールガーデン読売ランド前築8年
オススメ
TIMBER THE FROG HOUSE
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2012/02成約2,770万43万円/m²5階63.12m²2LDKロワールガーデン読売ランド前築5年
2011/05成約2,720万43万円/m²3階63.12m²2LDKロワールガーデン読売ランド前築4年
2008/11成約3,300万54万円/m²9階61.02m²2LDKロワールガーデン読売ランド前築2年
TIMBER THE FROG HOUSEの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
TIMBER THE FROG HOUSE
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

TIMBER THE FROG HOUSE資産性スコア

3.01
TIMBER THE FROG HOUSEの資産性スコアの算出ができなかったため、周辺マンションの価格推移からスコアを算出しています。

新築騰落率

---%築17年

新築時価格

---円----万円

TIMBER THE FROG HOUSE 111 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

TIMBER THE FROG HOUSE価格推移と将来予測

参考相場価格

---円

5年後の
価格予測を
知る

TIMBER THE FROG HOUSE 111の価格推移データはありません。

111の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

TIMBER THE FROG HOUSEマンションの口コミ・評判(234件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    5

    読売ランド前

    読売ランド前駅から徒歩13分の私立女子校は学習環境の口コミ評価が高く、偏差値も高めで安心して通わせられる学校が近くにあります。

  • 治安

    4

    生田

    酔っ払いはあまり見かけません。

川崎市多摩区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    多摩区では地域防災計画がしっかりしていて、住民同士で助け合う意識が高いと感じます。防災訓練も定期的に行われていて、災害時の備えについて話し合う機会も多いです。

  • 子育て環境

    2

    駅周辺は便利ですが、コンビニ周りに柄の悪い人がたむろしていることがあり、子どもを一人で歩かせるのは少し心配な時もあります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

TIMBER THE FROG HOUSEマンション概要

このマンションは小田急小田原線読売ランド前駅から徒歩3分の距離にあり、駅から近距離のため通勤通学の利便性は抜群です。また、交通の要所となるターミナル駅である新宿駅へも乗車時間30分以内で都心部へスマートに移動できます。築17年で最新の耐震基準に適用しており、2階建てのマンションです。

TIMBER THE FROG HOUSE詳細情報

基本情報

建物名TIMBER THE FROG HOUSE
住所神奈川県川崎市多摩区西生田3丁目1-9
アクセス
築年数築17年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造-
専有面積61.27㎡〜61.27㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1LDK:null万円〜(61m²〜)
  • 1SLDK:null万円〜(61m²〜)
参考相場価格の坪単価167万円/坪〜169万円/坪
想定賃料10.2万円〜10.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

TIMBER THE FROG HOUSE間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
読売ランド前駅
平均
1LDK61.27m²---円1,968万円
1SLDK61.27m²---円1,632万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはTIMBER THE FROG HOUSE

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

TIMBER THE FROG HOUSE利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
ベルレーヴ生田
5,690万
  • 4LDK
  • 117.90
  • 3階/4階建

TIMBER THE FROG HOUSEの駅、市区町村、学区を知る