ワンズ・ファーム III

川崎市多摩区・中野島駅 徒歩9分・築22年

3.47
1,269万円〜1,376万円
坪単価 152万円/坪〜157万円/坪
想定賃料 6万円〜6.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ワンズ・ファーム III

川崎市多摩区・中野島駅 徒歩9分・築22年

1,269万円〜1,376万円
坪単価 152万円/坪〜157万円/坪
想定賃料 6万円〜6.2万円/月
3.47
最終更新
2026年05月11日

ワンズ・ファーム III部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1011,269万円価格を確認する-6.1万円/月1R27.62
南東
1階1,304万円価格を確認する-6万円/月1R28.24
2011,376万円価格を確認する-6.2万円/月1R28.84
2021,340万円価格を確認する-6.1万円/月1R28.24
南西
2階1,347万円価格を確認する-6.1万円/月1R28.24
101
参考相場価格
1,269万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1R
  • 27.62
  • 南東
1階
参考相場価格
1,304万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1R
  • 28.24
201
参考相場価格
1,376万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1R
  • 28.84
202
参考相場価格
1,340万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1R
  • 28.24
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
2階
参考相場価格
1,347万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1R
  • 28.24

ワンズ・ファーム III利回り・空室率を診断します。

ワンズ・ファーム III販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ワンズ・ファーム III売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約3,550万48万円/m²2階73.29m²3LDKコスモ中野島築26年
2025/12成約4,300万58万円/m²1階73.29m²3LDKコスモ中野島築26年
2025/10成約3,200万42万円/m²1階75.68m²2SLDKレリアコート中野島築24年
オススメ
ワンズ・ファーム III
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約3,470万56万円/m²2階61.44m²2LDKグランシティ中野島築26年
2025/03成約3,300万45万円/m²1階73.29m²3LDKコスモ中野島築26年
2025/02成約3,300万51万円/m²1階64.18m²2LDKコスモ多摩川中野島コートフォルム築18年
2024/06成約3,700万48万円/m²3階75.70m²3LDKグランシティ中野島築25年
2024/05成約5,250万47万円/m²3階110.66m²4LDKクレッセントオードヴェール(中野島)築22年
2024/05成約3,700万51万円/m²2階72.02m²2SLDKコスモ多摩川中野島コートフォルム築17年
2024/04成約5,560万57万円/m²--96.04m²3LDK多摩川テラス築17年
ワンズ・ファーム IIIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ワンズ・ファーム III
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ワンズ・ファーム III資産性スコア

3.47
ワンズ・ファーム IIIの資産性スコアは3.47です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

ワンズ・ファーム III 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ワンズ・ファーム III価格推移と将来予測

参考相場価格

1,269万円56万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
ワンズ・ファーム III101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ワンズ・ファーム IIIマンションの口コミ・評判(249件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    中野島

    駅周辺にはスーパーやコンビニが複数あり、日常の買い物には困らないし、飲食店も幹線道路沿いにいくつかあって便利に感じています。

  • 教育環境

    4

    稲田堤

    駅から徒歩1分の場所にきれいな教室があり、アットホームな雰囲気で子どもも通いやすかったです。プログラミング教室も人気がありました。

川崎市多摩区の口コミ

  • 自然環境

    5

    多摩川や生田緑地が近くにあり、週末は家族で自然に触れ合える場所が多いです。公園も点在していて、子どもと一緒に遊ぶのに困りません。

  • 医療・福祉

    5

    行政の窓口対応は丁寧で、子育てや医療に関する助成金や補助も充実していると感じます。デジタル化も進んでいて、手続きがスムーズにできるのが助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ワンズ・ファーム IIIマンション概要

このマンションはJR南武線中野島駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である新宿駅へも乗車時間34分以内で都心へのアクセスも良好です。築22年で最新の耐震基準に適用しており、軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。

ワンズ・ファーム III詳細情報

基本情報

建物名ワンズ・ファーム III(わんず・ふぁーむ III)
住所神奈川県川崎市多摩区中野島1丁目25-11
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積27.62㎡〜28.84㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1R:1269万円〜(27m²〜)
参考相場価格の坪単価152万円/坪〜157万円/坪
想定賃料6万円〜6.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ワンズ・ファーム III間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中野島駅
平均
1R28.24m²1,340万円813万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはワンズ・ファーム III

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ワンズ・ファーム III利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
第2生田ハイツ
1,350万
  • 3DK
  • 49.29
  • 3階/5階建

ワンズ・ファーム IIIの駅、市区町村、学区を知る