ヴァン・クレール

川崎市多摩区・久地駅 徒歩5分・築26年

3.54
3,422万円〜3,677万円
坪単価 171万円/坪〜175万円/坪
想定賃料 11.6万円〜12.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ヴァン・クレール

川崎市多摩区・久地駅 徒歩5分・築26年

3,422万円〜3,677万円
坪単価 171万円/坪〜175万円/坪
想定賃料 11.6万円〜12.5万円/月
3.54
最終更新
2026年05月11日

ヴァン・クレール部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1013,422万円価格を確認する-11.6万円/月2SLDK65.76
南東
1023,446万円価格を確認する-11.6万円/月3LDK66.58
南東
2023,471万円価格を確認する-11.6万円/月2SLDK65.76
南東
2033,493万円価格を確認する-11.7万円/月2LDK66.58
4013,677万円価格を確認する-12.5万円/月3LDK69.43
南東
101
参考相場価格
3,422万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 2SLDK
  • 65.76
  • 南東
102
参考相場価格
3,446万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 3LDK
  • 66.58
  • 南東
202
参考相場価格
3,471万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 2SLDK
  • 65.76
  • 南東
203
参考相場価格
3,493万円
新築時価格
-
想定賃料
11.7万円/月
  • 2LDK
  • 66.58
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
401
参考相場価格
3,677万円
新築時価格
-
想定賃料
12.5万円/月
  • 3LDK
  • 69.43

ヴァン・クレール利回り・空室率を診断します。

ヴァン・クレール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ヴァン・クレール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/09成約2,980万47万円/m²3階62.15m²2LDK多摩川久地パーク・ホームズ築29年
2023/12成約3,700万52万円/m²5階70.70m²3LDKパークハイツ多摩川ガーデンズ築24年
2022/05成約3,170万51万円/m²4階62.15m²2LDK多摩川久地パーク・ホームズ築25年
オススメ
ヴァン・クレール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/05成約2,600万34万円/m²3階76.18m²3LDKパークハイツ多摩川ガーデンズ築21年
2020/12成約2,800万43万円/m²2階64.39m²3LDK多摩川久地パーク・ホームズ築24年
2020/04成約2,800万36万円/m²3階76.18m²3LDKパークハイツ多摩川ガーデンズ築20年
2019/12成約3,740万40万円/m²5階91.30m²3LDKジェイパーク多摩川アクエア築16年
2019/10成約3,290万43万円/m²4階76.09m²3LDKジェイパーク多摩川アクエア築15年
2019/05成約3,200万41万円/m²4階76.68m²3LDKジェイパーク多摩川アクエア築15年
2018/08成約3,200万36万円/m²2階87.01m²3SLDKパークハイツ多摩川ガーデンズ築19年
ヴァン・クレールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ヴァン・クレール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ヴァン・クレール資産性スコア

3.54
ヴァン・クレールの資産性スコアは3.54です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築26年

新築時価格

---円----万円

ヴァン・クレール 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ヴァン・クレール価格推移と将来予測

参考相場価格

3,422万円268万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
ヴァン・クレール101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+4.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ヴァン・クレールマンションの口コミ・評判(271件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    久地

    駅周辺は静かで安全な印象ですが、夜道は暗い場所もあるので女性の一人歩きは少し注意が必要だと感じます。

  • 交通の利便性

    5

    津田山

    駅前に交番があるため安心できる点も良いです。また、駅から徒歩1分以内にマックスバリュ津田山店があり買い物に便利です。JR武蔵溝の口駅へ約2分ほどで到着します。

川崎市多摩区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    中野島駅周辺は昔ながらののどかな雰囲気で、子育て世帯が多く、幼稚園や小学校も落ち着いた雰囲気です。近所の人とも挨拶を交わすことが多く、地域のつながりを感じます。

  • 防災・安全性

    4

    多摩区では地域防災計画がしっかりしていて、住民同士で助け合う意識が高いと感じます。防災訓練も定期的に行われていて、災害時の備えについて話し合う機会も多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ヴァン・クレールマンション概要

こちらのマンションはJR南武線久地駅より徒歩5分の距離にあり、駅からごく近いため天気の悪い日もストレスフリーです。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である渋谷駅へも乗車時間27分以内で都心部へのアクセスは抜群です。築26年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、4階建てのマンションです。 子供の冒険心をくすぐる川崎市子ども夢パークの近くにあるマンションです。園内にある遊具はすべてボランティアの作。既製品でなく子供が工夫して遊ぶ公園です。泥んこ遊びをしたり工具を借りて家を作ったりと、自由に遊べるのが魅力です。

ヴァン・クレール詳細情報

基本情報

建物名ヴァン・クレール
住所神奈川県川崎市多摩区3丁目13-12
アクセス
築年数築26年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積65.76㎡〜69.43㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:3493万円〜(66m²〜)
  • 2SLDK:3422万円〜(65m²〜)
  • 3LDK:3446万円〜(66m²〜)
参考相場価格の坪単価171万円/坪〜175万円/坪
想定賃料11.6万円〜12.5万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ヴァン・クレール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
久地駅
平均
2LDK66.58m²3,493万円2,891万円
2SLDK65.76m²3,446万円3,540万円
3LDK68.01m²3,561万円4,291万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはヴァン・クレール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ヴァン・クレールの駅、市区町村、学区を知る