クリオ多摩川中丸子

川崎市中原区・向河原駅 徒歩12分・築14年

3.93
液状化注意
4,396万円〜6,240万円
坪単価 240万円/坪〜266万円/坪
想定賃料 12.8万円〜16.9万円/月
最終更新2026年04月20日
お気に入り

クリオ多摩川中丸子

川崎市中原区・向河原駅 徒歩12分・築14年

4,396万円〜6,240万円
坪単価 240万円/坪〜266万円/坪
想定賃料 12.8万円〜16.9万円/月
3.93
最終更新
2026年04月20日
液状化注意

クリオ多摩川中丸子部屋別の参考相場価格

39部屋 / 39部屋
主要採光面
1014,634万円価格を確認する3,582万円13.4万円/月2LDK63.53
-
1025,103万円価格を確認する3,912万円14.3万円/月3LDK70.22
-
1034,396万円価格を確認する3,200万円12.8万円/月3LDK60.05
-
1044,744万円価格を確認する3,499万円13.5万円/月3LDK65.28
-
1055,322万円価格を確認する3,891万円14.7万円/月3LDK72.73
-
2015,825万円価格を確認する4,314万円16.2万円/月4LDK77.60
-
2025,398万円価格を確認する4,015万円14.8万円/月3LDK71.78
-
2034,971万円価格を確認する3,551万円13.8万円/月3LDK65.96
-
2045,401万円価格を確認する3,819万円14.8万円/月3LDK71.78
-
2055,839万円価格を確認する4,056万円15.8万円/月3LDK77.83
-
2064,539万円価格を確認する3,138万円13万円/月3LDK60.05
-
2074,908万円価格を確認する3,437万円13.7万円/月3LDK65.28
-
2085,466万円価格を確認する3,829万円14.8万円/月3LDK72.73
-
3015,971万円価格を確認する4,428万円16.6万円/月4LDK77.60
-
3025,533万円価格を確認する4,087万円15.2万円/月3LDK71.78
-
3035,085万円価格を確認する3,716万円14.1万円/月3LDK65.96
-
3045,500万円価格を確認する3,994万円15.2万円/月3LDK71.78
-
3055,966万円価格を確認する4,283万円16.2万円/月3LDK77.83
-
3064,631万円価格を確認する3,210万円13.3万円/月3LDK60.05
-
3075,012万円価格を確認する3,509万円14万円/月3LDK65.28
-
3085,584万円価格を確認する3,922万円15.2万円/月3LDK72.73
-
4016,039万円価格を確認する4,449万円16.8万円/月4LDK77.60
-
4025,595万円価格を確認する4,108万円15.3万円/月3LDK71.78
-
4035,144万円価格を確認する3,840万円14.3万円/月3LDK65.96
-
4045,595万円価格を確認する4,108万円15.3万円/月3LDK71.78
-
4056,065万円価格を確認する4,397万円16.3万円/月3LDK77.83
-
4064,682万円価格を確認する3,231万円13.5万円/月3LDK60.05
-
4075,067万円価格を確認する3,530万円14.2万円/月3LDK65.28
-
4085,637万円価格を確認する3,974万円15.3万円/月3LDK72.73
-
5015,717万円価格を確認する4,428万円15.4万円/月3LDK72.26
-
5025,200万円価格を確認する3,860万円14.5万円/月3LDK65.96
-
5035,650万円価格を確認する4,129万円15.4万円/月3LDK71.78
-
5046,125万円価格を確認する4,418万円16.4万円/月3LDK77.83
-
5054,730万円価格を確認する3,251万円13.6万円/月3LDK60.05
-
5065,081万円価格を確認する3,788万円14.4万円/月3LDK65.28
-
6016,078万円価格を確認する4,624万円16.9万円/月4LDK75.56
-
6025,756万円価格を確認する4,149万円15.5万円/月3LDK71.78
-
6036,240万円価格を確認する4,438万円16.5万円/月3LDK77.83
-
6044,799万円価格を確認する3,520万円13.7万円/月3LDK60.05
-
101
参考相場価格
4,634万円
新築時価格
3,582万円
想定賃料
13.4万円/月
  • 2LDK
  • 63.53
  • -
102
参考相場価格
5,103万円
新築時価格
3,912万円
想定賃料
14.3万円/月
  • 3LDK
  • 70.22
  • -
103
参考相場価格
4,396万円
新築時価格
3,200万円
想定賃料
12.8万円/月
  • 3LDK
  • 60.05
  • -
104
参考相場価格
4,744万円
新築時価格
3,499万円
想定賃料
13.5万円/月
  • 3LDK
  • 65.28
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
5,322万円
新築時価格
3,891万円
想定賃料
14.7万円/月
  • 3LDK
  • 72.73
  • -
201
参考相場価格
5,825万円
新築時価格
4,314万円
想定賃料
16.2万円/月
  • 4LDK
  • 77.60
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
5,398万円
新築時価格
4,015万円
想定賃料
14.8万円/月
  • 3LDK
  • 71.78
  • -
203
参考相場価格
4,971万円
新築時価格
3,551万円
想定賃料
13.8万円/月
  • 3LDK
  • 65.96
  • -
204
参考相場価格
5,401万円
新築時価格
3,819万円
想定賃料
14.8万円/月
  • 3LDK
  • 71.78
  • -
205
参考相場価格
5,839万円
新築時価格
4,056万円
想定賃料
15.8万円/月
  • 3LDK
  • 77.83
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

クリオ多摩川中丸子利回り・空室率を診断します。

クリオ多摩川中丸子販売中・賃貸の物件(1件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クリオ多摩川中丸子売買履歴

クリオ多摩川中丸子の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオ多摩川中丸子
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約1億3,300万155万円/m²22階85.51m²3LDKTHE KOSUGI TOWER築17年
2026/03成約1億820万151万円/m²13階71.65m²2LDKリエトコート武蔵小杉ザ・クラッシィタワー築18年
2026/03成約8,380万148万円/m²40階56.54m²1SLDKリエトコート武蔵小杉イーストタワー築18年
オススメ
クリオ多摩川中丸子
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約1億1,980万162万円/m²43階73.71m²2SLDKリエトコート武蔵小杉ザ・クラッシィタワー築18年
2026/03成約7,970万163万円/m²11階48.88m²1LDKリエトコート武蔵小杉ザ・クラッシィタワー築18年
2026/01成約7,070万144万円/m²14階48.88m²1LDKリエトコート武蔵小杉イーストタワー築18年
2026/01成約1億2,490万141万円/m²31階88.39m²3LDKリエトコート武蔵小杉イーストタワー築17年
2026/01成約6,570万141万円/m²8階46.42m²2LDKナイスシティアリーナ武蔵小杉エアリーコート築14年
2026/01成約1億380万152万円/m²8階67.89m²2LDKTHE KOSUGI TOWER築17年
2025/12成約1億3,500万146万円/m²9階92.12m²3SLDKリエトコート武蔵小杉イーストタワー築17年
クリオ多摩川中丸子の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオ多摩川中丸子
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クリオ多摩川中丸子資産性スコア

3.93
クリオ多摩川中丸子の資産性スコアは3.93です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

129%築14年

新築時価格

3,582万円+1,052万円
神奈川県川崎市内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンションの中で、上位30%の騰落率です。神奈川県川崎市内では、比較的価格の上昇・維持に期待ができるマンションと言えるでしょう。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クリオ多摩川中丸子価格推移と将来予測

参考相場価格

4,634万円112万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/4
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
クリオ多摩川中丸子101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して+3.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クリオ多摩川中丸子マンションの口コミ・評判(288件)

マンションに関する口コミ

  • コストパフォーマンス

    4

    住みやすく都心にも出やすいのに家賃が武蔵小杉ほど高くない

  • 周辺環境

    5

    子育て支援施設やキッズスペースがあり子育て世帯に優しい

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    向河原

    向河原駅はJR南武線が利用でき、武蔵小杉駅まで直通2分とアクセスが良いです。主要な街へも30分以内で行けるので、通勤や通学に便利です。

  • 地域コミュニティ

    4

    平間

    平間駅周辺は子育て世帯も多く、幼稚園や保育園が充実しているので、子どもを育てる環境としても安心できます。

川崎市中原区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    行政の子育て支援サービスは充実しているものの、情報が分かりづらくて利用しにくいと感じることがありました。もっと分かりやすい案内があると助かります。

  • 医療・福祉

    5

    関東労災病院や大きな病院が近くにあり、急な体調不良でもすぐに受診できるので安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クリオ多摩川中丸子マンション概要

このマンションはJR南武線向河原駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である品川駅へも乗車時間21分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築14年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建て総戸数39戸のマンションです。 マンションのすぐ近くにある三井ショッピングパークららテラス武蔵小杉は、日常に必要な生鮮食品も1階に多数そろえ、お買い物にはとても便利です。日常に彩りを添える店舗も多数出店され、休日にも彩りを添える大型ショッピングパークです。

クリオ多摩川中丸子詳細情報

基本情報

建物名クリオ多摩川中丸子
住所神奈川県川崎市中原区中丸子759-3
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)6階建(39部屋)
建築構造RC造
専有面積60.05㎡〜77.83㎡
新築時価格3138万円〜4625万円
参考相場価格
  • 2LDK:4634万円〜(63m²〜)
  • 3LDK:4396万円〜(60m²〜)
  • 4LDK:5825万円〜(75m²〜)
参考相場価格の坪単価240万円/坪〜266万円/坪
想定賃料12.8万円〜16.9万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社明和管理㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クリオ多摩川中丸子間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
向河原駅
平均
2LDK63.53m²4,634万円8,088万円
3LDK71.78m²5,360万円1億207万円
4LDK77.6m²6,005万円1億1,312万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクリオ多摩川中丸子

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クリオ多摩川中丸子利回り・空室率を診断します。

クリオ多摩川中丸子の駅、市区町村、学区を知る