グレース新城

川崎市中原区・武蔵新城駅 徒歩13分・築27年

3.81
液状化注意
3,712万円〜4,237万円
坪単価 202万円/坪〜230万円/坪
想定賃料 11.8万円〜12.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

グレース新城

川崎市中原区・武蔵新城駅 徒歩13分・築27年

3,712万円〜4,237万円
坪単価 202万円/坪〜230万円/坪
想定賃料 11.8万円〜12.2万円/月
3.81
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

グレース新城部屋別の参考相場価格

11部屋 / 11部屋
主要採光面
1033,712万円価格を確認する-12万円/月3DK60.77
西
1044,091万円価格を確認する-12.2万円/月2LDK60.77
西
1083,712万円価格を確認する-12万円/月3DK60.77
西
2013,775万円価格を確認する-11.8万円/月3DK60.77
西
2023,775万円価格を確認する-11.8万円/月3DK60.77
西
2階4,158万円価格を確認する-12万円/月2LDK60.77
西
3023,831万円価格を確認する-11.8万円/月3DK60.77
西
3034,223万円価格を確認する-11.9万円/月2LDK60.77
西
3044,223万円価格を確認する-11.9万円/月2LDK60.77
西
3064,223万円価格を確認する-11.9万円/月2LDK60.77
西
4044,237万円価格を確認する-11.9万円/月2LDK60.77
西
103
参考相場価格
3,712万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 3DK
  • 60.77
  • 西
104
参考相場価格
4,091万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 2LDK
  • 60.77
  • 西
108
参考相場価格
3,712万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 3DK
  • 60.77
  • 西
201
参考相場価格
3,775万円
新築時価格
-
想定賃料
11.8万円/月
  • 3DK
  • 60.77
  • 西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
202
参考相場価格
3,775万円
新築時価格
-
想定賃料
11.8万円/月
  • 3DK
  • 60.77
  • 西
2階
参考相場価格
4,158万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 2LDK
  • 60.77
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
302
参考相場価格
3,831万円
新築時価格
-
想定賃料
11.8万円/月
  • 3DK
  • 60.77
  • 西
303
参考相場価格
4,223万円
新築時価格
-
想定賃料
11.9万円/月
  • 2LDK
  • 60.77
  • 西
304
参考相場価格
4,223万円
新築時価格
-
想定賃料
11.9万円/月
  • 2LDK
  • 60.77
  • 西
306
参考相場価格
4,223万円
新築時価格
-
想定賃料
11.9万円/月
  • 2LDK
  • 60.77
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

グレース新城利回り・空室率を診断します。

グレース新城販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

グレース新城売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,300万80万円/m²4階78.72m²3LDK武蔵新城デュープレックス築29年
2025/07成約4,500万57万円/m²4階78.72m²3LDK武蔵新城デュープレックス築28年
2021/09成約3,900万58万円/m²2階66.53m²2LDKナイスアーバン武蔵新城築25年
オススメ
グレース新城
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/02成約3,970万60万円/m²5階65.45m²1SLDKナイスアーバン武蔵新城築24年
2019/07成約3,440万48万円/m²4階71.53m²3LDKパルミナード武蔵新城築22年
2019/05成約3,100万46万円/m²1階66.84m²3LDKパルミナード武蔵新城築21年
2018/10成約3,600万58万円/m²3階61.05m²3LDKナイスアーバン武蔵新城築22年
2018/10成約4,480万49万円/m²5階91.02m²3LDK武蔵新城デュープレックス築22年
2017/07成約3,270万45万円/m²4階72.60m²2SLDK武蔵新城デュープレックス築20年
2017/05成約3,890万62万円/m²5階62.40m²3LDKパルミナード武蔵新城築19年
グレース新城の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
グレース新城
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

グレース新城資産性スコア

3.81
グレース新城の資産性スコアは3.81です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築27年

新築時価格

---円----万円

グレース新城 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

グレース新城価格推移と将来予測

参考相場価格

3,712万円97万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
グレース新城103の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+13.3万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

グレース新城マンションの口コミ・評判(262件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    5

    武蔵新城

    駅前には24時間営業の西友があり、商店街も大きくて何でもそろうので買い物には困りません。スーパーも複数あり価格競争で物価も安く、飲食店も多いので新しいお店を探すのが楽しいです。都心からも近く...

  • 子育て環境

    5

    武蔵中原

    武蔵中原駅は子供が多く、近くに大きな等々力緑地もあるので子育てしやすい街だと感じています。駅前には飲食店や100円ショップ、本屋などもあり、日常の買い物にも困りません。道が平坦なので自転車で...

川崎市中原区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    行政の子育て支援サービスは充実しているものの、情報が分かりづらくて利用しにくいと感じることがありました。もっと分かりやすい案内があると助かります。

  • 自然環境

    5

    近くに大きな公園があり、子どもがのびのびと遊べる環境が整っています。休日は家族連れで賑わっていて、自然とふれあう機会も多いです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

グレース新城マンション概要

このマンションはJR南武線武蔵新城駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である品川駅へも乗車時間24分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築27年でRC造り、4階建てのマンションです。

グレース新城詳細情報

基本情報

建物名グレース新城
住所神奈川県川崎市中原区下新城3丁目11-10
アクセス
築年数築27年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積60.77㎡〜60.77㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2LDK:4091万円〜(60m²〜)
  • 3DK:3712万円〜(60m²〜)
参考相場価格の坪単価202万円/坪〜230万円/坪
想定賃料11.8万円〜12.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

グレース新城間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵新城駅
平均
2LDK60.77m²4,223万円3,794万円
3DK60.77m²3,775万円2,882万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはグレース新城

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

グレース新城の駅、市区町村、学区を知る