ファミリアール広山

川崎市中原区・武蔵新城駅 徒歩16分・築34年

3.49
液状化注意
2,749万円〜2,820万円
坪単価 156万円/坪〜161万円/坪
想定賃料 10.5万円〜10.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ファミリアール広山

川崎市中原区・武蔵新城駅 徒歩16分・築34年

2,749万円〜2,820万円
坪単価 156万円/坪〜161万円/坪
想定賃料 10.5万円〜10.6万円/月
3.49
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ファミリアール広山部屋別の参考相場価格

11部屋 / 11部屋
主要採光面
1042,749万円価格を確認する-10.5万円/月3DK58.00
1052,749万円価格を確認する-10.5万円/月3DK58.00
2012,772万円価格を確認する-10.5万円/月3DK57.33
2042,772万円価格を確認する-10.5万円/月3DK57.33
2052,803万円価格を確認する-10.5万円/月3DK58.00
2階2,798万円価格を確認する-10.6万円/月3DK57.83
3012,788万円価格を確認する-10.6万円/月3DK57.33
3階2,819万円価格を確認する-10.6万円/月3DK58.00
4022,794万円価格を確認する-10.5万円/月3DK57.33
4052,794万円価格を確認する-10.5万円/月3DK57.33
4階2,820万円価格を確認する-10.6万円/月3DK57.83
104
参考相場価格
2,749万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 3DK
  • 58.00
105
参考相場価格
2,749万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 3DK
  • 58.00
201
参考相場価格
2,772万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 3DK
  • 57.33
204
参考相場価格
2,772万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 3DK
  • 57.33
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
205
参考相場価格
2,803万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 3DK
  • 58.00
2階
参考相場価格
2,798万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 3DK
  • 57.83
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
301
参考相場価格
2,788万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 3DK
  • 57.33
3階
参考相場価格
2,819万円
新築時価格
-
想定賃料
10.6万円/月
  • 3DK
  • 58.00
402
参考相場価格
2,794万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 3DK
  • 57.33
405
参考相場価格
2,794万円
新築時価格
-
想定賃料
10.5万円/月
  • 3DK
  • 57.33

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ファミリアール広山利回り・空室率を診断します。

ファミリアール広山販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ファミリアール広山売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,300万80万円/m²4階78.72m²3LDK武蔵新城デュープレックス築29年
2025/07成約4,500万57万円/m²4階78.72m²3LDK武蔵新城デュープレックス築28年
2021/09成約3,900万58万円/m²2階66.53m²2LDKナイスアーバン武蔵新城築25年
オススメ
ファミリアール広山
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/02成約3,970万60万円/m²5階65.45m²1SLDKナイスアーバン武蔵新城築24年
2018/10成約3,600万58万円/m²3階61.05m²3LDKナイスアーバン武蔵新城築22年
2018/10成約4,480万49万円/m²5階91.02m²3LDK武蔵新城デュープレックス築22年
2017/07成約3,270万45万円/m²4階72.60m²2SLDK武蔵新城デュープレックス築20年
2014/01成約2,850万44万円/m²5階64.39m²3LDK朝日パリオ武蔵中原築18年
2013/05成約2,900万39万円/m²1階73.54m²3LDKナイスアーバン武蔵新城築16年
2011/07成約3,300万41万円/m²1階78.72m²2SLDK武蔵新城デュープレックス築14年
ファミリアール広山の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ファミリアール広山
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ファミリアール広山賃貸履歴

  • 2018/06
    9.9万円/月
    • 57.33m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2017/10
    9.9万円/月
    • 57.33m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2017/09
    9.9万円/月
    • 58.0m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築25年
  • 2017/08
    9.9万円/月
    • 58.0m²
    • 3DK
    • 4階
    • 当時築25年
  • 2017/03
    9.9万円/月
    • 58.0m²
    • 3DK
    • 4階
    • 当時築25年
  • 2016/11
    9.9万円/月
    • 58.0m²
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築24年
  • 2015/06
    9.5万円/月
    • 58.0m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築23年
  • 2015/04
    9.9万円/月
    • 58.0m²
    • 3DK
    • 1階
    • 当時築23年
  • 2014/11
    9.9万円/月
    • 57.33m²
    • 3DK
    • 4階
    • 当時築22年
  • 2014/08
    9.9万円/月
    • 57.33m²
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築22年
ファミリアール広山の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ファミリアール広山
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ファミリアール広山資産性スコア

3.49
ファミリアール広山の資産性スコアは3.49です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

ファミリアール広山 104 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ファミリアール広山価格推移と将来予測

参考相場価格

2,749万円80万円前年比

104の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
ファミリアール広山104の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-0.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ファミリアール広山マンションの口コミ・評判(262件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    武蔵新城

    大きな病院が近くにないので、災害時や急病の時に少し不安を感じることがあります。

  • 教育環境

    5

    武蔵中原

    保育園や学校がたくさんあり、小さめの公園も多いので、子供の教育や遊び場には困りません。

川崎市中原区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    中原区は再開発が進み、若いファミリー層が多く住んでいる印象です。子育て世帯が多いので、近所の公園やスーパーでも子ども連れの家族をよく見かけます。地域のイベントも多く、住民同士の交流が活発に感...

  • 子育て環境

    2

    行政の子育て支援サービスは充実しているものの、情報が分かりづらくて利用しにくいと感じることがありました。もっと分かりやすい案内があると助かります。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ファミリアール広山マンション概要

このマンションはJR南武線武蔵新城駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である品川駅へも乗車時間24分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築34年でRC造り、4階建てのマンションです。

ファミリアール広山詳細情報

基本情報

建物名ファミリアール広山
住所神奈川県川崎市中原区下新城2丁目7-30
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積57.33㎡〜58㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:2749万円〜(57m²〜)
参考相場価格の坪単価156万円/坪〜161万円/坪
想定賃料10.5万円〜10.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ファミリアール広山間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
武蔵新城駅
平均
3DK57.83m²2,794万円2,882万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはファミリアール広山

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ファミリアール広山利回り・空室率を診断します。

ファミリアール広山の駅、市区町村、学区を知る