※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 6,444万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 21.2万円/月 | 3LDK | 70.81m² - |
| 202 | 5,588万円 | 価格を確認する | 3,238万円 | 18.4万円/月 | 2LDK | 62.32m² - |
| 203 | 6,104万円 | 価格を確認する | 3,568万円 | 20.5万円/月 | 3LDK | 67.86m² - |
| 204 | 7,335万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 23.6万円/月 | 4LDK | 80.86m² - |
| 205 | 6,329万円 | 価格を確認する | 3,698万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 70.40m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/09 | 成約6,090万円 | 86万円/m² | 3階 | 70.81m² | 2SLDK | 築18年 |
| 2018/03 | 成約5,330万円 | 75万円/m² | 11階 | 70.40m² | 3LDK | 築14年 |
| 2017/09 | 成約5,870万円 | 72万円/m² | 9階 | 80.86m² | 3LDK | 築13年 |
| 2017/02 | 成約5,400万円 | 76万円/m² | 9階 | 70.81m² | 2SLDK | 築13年 |
| 2016/12 | 成約4,780万円 | 76万円/m² | 10階 | 62.32m² | 2LDK | 築13年 |
| 2016/07 | 成約4,200万円 | 67万円/m² | 2階 | 62.32m² | 2LDK | 築12年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約8,100万円 | 99万円/m² | 9階 | 81.34m² | 2LDK | パークハウス新丸子ブリージア | 築18年 |
| 2025/11 | 成約6,680万円 | 99万円/m² | 9階 | 67.07m² | 2LDK | パークハウス新丸子ブリージア | 築17年 |
| 2024/09 | 成約7,980万円 | 98万円/m² | 9階 | 81.34m² | 2LDK | パークハウス新丸子ブリージア | 築16年 |
| オススメ | コスモ新丸子アクアフロントの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/03 | 成約6,000万円 | 89万円/m² | 7階 | 67.07m² | 3LDK | パークハウス新丸子ブリージア | 築16年 |
| 2023/11 | 成約6,700万円 | 95万円/m² | 10階 | 70.37m² | 3LDK | パークハウス新丸子ブリージア | 築16年 |
| 2023/01 | 成約6,200万円 | 76万円/m² | 3階 | 81.34m² | 3SLDK | パークハウス新丸子ブリージア | 築15年 |
| 2019/08 | 成約6,290万円 | 77万円/m² | 9階 | 81.34m² | 3SLDK | パークハウス新丸子ブリージア | 築11年 |
| 2019/01 | 成約4,780万円 | 71万円/m² | 7階 | 67.07m² | 3LDK | パークハウス新丸子ブリージア | 築11年 |
| 2018/11 | 成約3,500万円 | 65万円/m² | 4階 | 53.12m² | 1LDK | パークハウス新丸子ブリージア | 築11年 |
| 2018/08 | 成約4,890万円 | 69万円/m² | 2階 | 70.37m² | 3LDK | パークハウス新丸子ブリージア | 築10年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
165%築22年新築時価格
3,898万円+2,546万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
6,444万円231万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住民の雰囲気
住民同士の交流が適度にあり、プライバシーも尊重されています。住みやすい環境です。
お部屋
日当たりが良く、風通しも良好です。居住空間として快適に過ごせます。
防災・安全性
新丸子
新丸子駅周辺は街灯が多く、女性でも安心して生活できる環境です。子供も多い地域で治安には問題ないと思います。
資産性
武蔵小杉
最近は新しいマンションがどんどん建っていて、駅周辺の雰囲気がすごく変わったなと感じます。昔から知っている人間としては、タワーマンションが増えて街がどんどん都会的になっていくのを実感しています...
子育て環境
行政の子育て支援サービスは充実しているものの、情報が分かりづらくて利用しにくいと感じることがありました。もっと分かりやすい案内があると助かります。
自然環境
近くに大きな公園があり、子どもがのびのびと遊べる環境が整っています。休日は家族連れで賑わっていて、自然とふれあう機会も多いです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...東急東横線新丸子駅より徒歩7分の距離にあるこちらのマンションは、駅から至近距離のため友人知人を気兼ねなく招待でき、コミュニケーションの機会も増えそうです。また、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間19分以内で都心へスムーズにアクセスできます。築22年で最新の耐震基準に適用しており、SRC造り、13階建て総戸数57戸のマンションです。 このマンションの近くにある武蔵小杉東急スクエアは、交通機関からもアクセス抜群のショッピングモールです。日常に必要な食材などが豊富な生鮮食品から、使い勝手の良い大型店舗も含め、生活に彩りを添える98店舗が出店しています。
| 建物名 | コスモ新丸子アクアフロント |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区上丸子八幡町1480-6 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築22年 |
| 階建(総戸数) | 13階建(57部屋) |
| 建築構造 | SRC造 |
| 専有面積 | 62.32㎡〜80.86㎡ |
| 新築時価格 | 3238万円〜5468万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 296万円/坪〜327万円/坪 |
| 想定賃料 | 18.4万円〜25.7万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 近隣商業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 大和ライフネクスト㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 新丸子駅 平均 |
|---|---|---|---|