ラックY

川崎市幸区・尻手駅 徒歩7分・築36年

3.44
液状化注意
919万円〜978万円
坪単価 153万円/坪〜154万円/坪
想定賃料 5万円〜5.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ラックY

川崎市幸区・尻手駅 徒歩7分・築36年

919万円〜978万円
坪単価 153万円/坪〜154万円/坪
想定賃料 5万円〜5.3万円/月
3.44
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ラックY部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
301970万円価格を確認する-5.3万円/月1K20.85
302919万円価格を確認する-5万円/月1K19.64
303978万円価格を確認する-5.3万円/月1K21.06

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ラックY利回り・空室率を診断します。

ラックY販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ラックY売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約3,970万71万円/m²4階55.44m²2LDK川崎パークハイツ築31年
2025/11成約1,390万77万円/m²9階17.95m²1Kオーベル川崎築34年
2025/10成約1,280万53万円/m²9階23.94m²1Kオーベル川崎築33年
オススメ
ラックY
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/08成約680万41万円/m²3階16.29m²1Kホーユウコンフォルト川崎築33年
2025/02成約3,140万55万円/m²1階56.39m²3LDKマイキャッスル川崎西築30年
2024/02成約1,340万57万円/m²6階23.18m²1Kオーベル川崎築32年
2023/11成約1,400万53万円/m²2階26.22m²1Rオーベル川崎築32年
2023/09成約640万36万円/m²5階17.50m²1Kビクセル川崎弐番館築33年
2023/07成約950万37万円/m²5階25.04m²1Kビクセル川崎築34年
2022/11成約870万41万円/m²3階21.17m²1Rサンコート川崎南幸町築37年
ラックYの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ラックY
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ラックY資産性スコア

3.44
ラックYの資産性スコアは3.44です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

ラックY 301 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ラックY価格推移と将来予測

参考相場価格

970万円55万円前年比

301の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
ラックY301の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ラックYマンションの口コミ・評判(303件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    4

    尻手

    駅前にスーパーやドラッグストア、100円ショップが揃っているので日常の買い物に困ることはありません。飲食店も牛丼チェーンやラーメン屋などがあり、仕事帰りに立ち寄るのに便利です。住宅街は静かで...

  • 住みやすさ

    4

    川崎

    川崎駅周辺は都市部にしては比較的家賃が安いと感じます。利便性の高さを考えるとコストパフォーマンスが良いです。

川崎市幸区の口コミ

  • 自然環境

    5

    新川崎ふれあい公園には機関車型の遊具があり、子どもと一緒に楽しく遊べる場所が近くにあるのは嬉しいです。

  • 防災・安全性

    5

    幸区は防犯灯のLED化や防犯カメラの設置が進んでいて、夜道も明るく安心して歩けます。防犯意識が高い地域だと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ラックYマンション概要

JR南武線尻手駅より徒歩7分の距離にあるラックY、駅からほど近いためどこへ行くのにも便利です。また、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間15分以内で都心への移動も便利です。築36年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 スポーツ用品店やスポーツクラブ、フットサルコートなど、スポーツ関連のエリアが広いショッピングセンター川崎ルフロンが近いマンションです。館内には、ファッションや雑貨、レストランなどが出店しており、週末には、様々なイベントも開催されています。

ラックY詳細情報

基本情報

建物名ラックY
住所神奈川県川崎市幸区南幸町3丁目42
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積19.64㎡〜21.06㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:919万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価153万円/坪〜154万円/坪
想定賃料5万円〜5.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ラックY間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
尻手駅
平均
1K20.85m²970万円1,872万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはラックY

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ラックYの駅、市区町村、学区を知る