メゾン・アモール

川崎市幸区・尻手駅 徒歩4分・築22年

3.75
液状化注意
1,635万円〜1,668万円
坪単価 206万円/坪〜210万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

メゾン・アモール

川崎市幸区・尻手駅 徒歩4分・築22年

1,635万円〜1,668万円
坪単価 206万円/坪〜210万円/坪
想定賃料 6.8万円〜7万円/月
3.75
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

メゾン・アモール部屋別の参考相場価格

5部屋 / 5部屋
主要採光面
1011,635万円価格を確認する-6.8万円/月1K26.19
1021,635万円価格を確認する-6.8万円/月1K26.19
2011,668万円価格を確認する-7万円/月1K26.19
2021,668万円価格を確認する-7万円/月1K26.19
2031,668万円価格を確認する-7万円/月1K26.19
101
参考相場価格
1,635万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 26.19
102
参考相場価格
1,635万円
新築時価格
-
想定賃料
6.8万円/月
  • 1K
  • 26.19
201
参考相場価格
1,668万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 26.19
202
参考相場価格
1,668万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 26.19
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
1,668万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 26.19

メゾン・アモール利回り・空室率を診断します。

メゾン・アモール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

メゾン・アモール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約5,670万102万円/m²2階55.19m²2LDKナイスアーバン川崎ウエストモール築21年
2025/06成約4,490万85万円/m²13階52.68m²2LDKグランシティ川崎築25年
2025/03成約3,480万66万円/m²2階52.68m²2LDKグランシティ川崎築25年
オススメ
メゾン・アモール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/08成約4,143万68万円/m²13階60.05m²2SLDKグランシティ川崎築24年
2024/06成約4,200万66万円/m²3階62.74m²2SLDKグランイーグル南幸町築20年
2024/06成約4,160万68万円/m²14階60.62m²3LDKグランシティ川崎築24年
2024/03成約3,550万67万円/m²10階52.68m²2LDKグランシティ川崎築24年
2023/09成約1,310万66万円/m²2階19.67m²1Kヴェルト川崎プラッツ築16年
2022/08成約2,900万55万円/m²11階52.22m²1LDKグランシティ川崎築22年
2022/02成約3,760万62万円/m²2階60.05m²3LDKグランシティ川崎築22年
メゾン・アモールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
メゾン・アモール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

メゾン・アモール資産性スコア

3.75
メゾン・アモールの資産性スコアは3.75です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築22年

新築時価格

---円----万円

メゾン・アモール 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

メゾン・アモール価格推移と将来予測

参考相場価格

1,635万円56万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
メゾン・アモール101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+14.5万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

メゾン・アモールマンションの口コミ・評判(303件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    4

    尻手

    駅周辺は街灯が多く、国道に面しているので夜でも明るいです。犯罪発生率も低く、安心して暮らせる地域だと思います。

  • 買い物・生活利便性

    3

    川崎

    駅周辺は便利ですが、車や人の交通量が多く、落ち着いた雰囲気を求める人には向かないかもしれません。

川崎市幸区の口コミ

  • 教育環境

    5

    最近新しい小学校が開校し、地域の教育の選択肢が増えてきたので、子どもの進学先を選びやすくなりました。

  • 医療・福祉

    5

    鹿島田駅周辺には内科や皮膚科、小児科、歯科などの医療機関が点在していて、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

メゾン・アモールマンション概要

JR南武線尻手駅より徒歩4分の距離にあるメゾン・アモール、駅からきわめて近く毎朝の通勤通学にも便利です。また、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間15分以内で都心部へダイレクトにアクセスできます。築22年で比較的あたらしく、鉄骨造り、3階建てのマンションです。 県内有数のデートスポットエリアの中心核、ラゾーナ川崎が近いマンションです。ファッション、雑貨、からスーパー、映画館やレストランも充実しており、敷地内には子どもたちが遊べるスペースや遊具もあるので家族で1日遊べる大型商業施設です。

メゾン・アモール詳細情報

基本情報

建物名メゾン・アモール
住所神奈川県川崎市幸区南幸町3丁目56
アクセス
築年数築22年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積26.19㎡〜26.19㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1635万円〜(26m²〜)
参考相場価格の坪単価206万円/坪〜210万円/坪
想定賃料6.8万円〜7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

メゾン・アモール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
尻手駅
平均
1K26.19m²1,668万円1,863万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはメゾン・アモール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

メゾン・アモール利回り・空室率を診断します。

メゾン・アモールの駅、市区町村、学区を知る