※騰落率・価格推移は202のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/01 | 成約5,590万円 | 102万円/m² | 3階 | 54.80m² | 3LDK | ナイスシティアリーナ川崎 | 築15年 |
| 2023/09 | 成約1,310万円 | 66万円/m² | 2階 | 19.67m² | 1K | ヴェルト川崎プラッツ | 築16年 |
| 2021/07 | 成約1,700万円 | 82万円/m² | 12階 | 20.59m² | 1K | ルーブル川崎弐番館 | 築6年 |
| オススメ | アレンダール南幸町の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2020/11 | 成約4,690万円 | 71万円/m² | 7階 | 65.80m² | 2LDK | ガーラ・レジデンス川崎南幸町 | 築6年 |
| 2020/10 | 成約4,780万円 | 73万円/m² | 7階 | 65.45m² | 3LDK | ガーラ・レジデンス川崎南幸町 | 築6年 |
| 2020/08 | 成約4,760万円 | 76万円/m² | 3階 | 61.86m² | 3LDK | ナイスシティアリーナ川崎 | 築10年 |
| 2019/11 | 成約4,000万円 | 66万円/m² | 9階 | 60.22m² | 2LDK | ガーラ・レジデンス川崎南幸町 | 築5年 |
| 2019/04 | 成約4,870万円 | 78万円/m² | 7階 | 61.86m² | 2LDK | ナイスシティアリーナ川崎 | 築9年 |
| 2018/05 | 成約4,000万円 | 66万円/m² | 11階 | 60.22m² | 3LDK | ガーラ・レジデンス川崎南幸町 | 築4年 |
| 2018/04 | 成約1,900万円 | 88万円/m² | 2階 | 21.39m² | 1K | スカイコート川崎西口 | 築9年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築16年新築時価格
---円----万円アレンダール南幸町 202 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,986万円129万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...買い物・生活利便性
尻手
駅前にサミットやマツキヨ、キャンドゥが揃っていて日常の買い物がとても便利です。牛丼チェーンやニュータンタンメン、スシローなど飲食店もあり、仕事帰りに立ち寄れるのが嬉しいです。
治安
矢向
矢向駅周辺は軽犯罪も少なく治安が良いと感じます。歓楽街がないので、夜も比較的安心して歩けます。
防災・安全性
幸区は防犯灯のLED化や防犯カメラの設置が進んでいて、夜道も明るく安心して歩けます。防犯意識が高い地域だと感じます。
自然環境
新川崎ふれあい公園には機関車型の遊具があり、子どもと一緒に楽しく遊べる場所が近くにあるのは嬉しいです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...JR南武線尻手駅より徒歩3分の距離にあるアレンダール南幸町、駅からとても近く通勤通学の利便性は抜群です。また、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間15分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築16年で比較的あたらしく、RC造り、10階建てのマンションです。 総合電機メーカーの東芝の企業博物館である東芝未来科学館は、人と科学のふれあいをテーマにしています。近未来の最先端技術を身近で学んだり体験する事が出来ます。近隣には、マンションなども建っており科学館までアクセス可能です。
| 建物名 | アレンダール南幸町 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市幸区南幸町3丁目121 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築16年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 25.02㎡〜25.02㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 262万円/坪〜262万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.9万円〜7.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 尻手駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 25.02m² | 1,986万円 | 1,872万円 |