石井フラワーマンション

川崎市幸区・鹿島田駅 徒歩10分・築36年

3.44
液状化注意
1,613万円〜1,845万円
坪単価 151万円/坪〜152万円/坪
想定賃料 7.4万円〜7.9万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

石井フラワーマンション

川崎市幸区・鹿島田駅 徒歩10分・築36年

1,613万円〜1,845万円
坪単価 151万円/坪〜152万円/坪
想定賃料 7.4万円〜7.9万円/月
3.44
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

石井フラワーマンション部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
2051,838万円価格を確認する-7.8万円/月2K40.00
2061,613万円価格を確認する-7.4万円/月2DK35.27
00011,619万円価格を確認する-7.5万円/月2DK35.27
3061,845万円価格を確認する-7.9万円/月2DK40.00
205
参考相場価格
1,838万円
新築時価格
-
想定賃料
7.8万円/月
  • 2K
  • 40.00
206
参考相場価格
1,613万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 2DK
  • 35.27
0001
参考相場価格
1,619万円
新築時価格
-
想定賃料
7.5万円/月
  • 2DK
  • 35.27
306
参考相場価格
1,845万円
新築時価格
-
想定賃料
7.9万円/月
  • 2DK
  • 40.00

石井フラワーマンション利回り・空室率を診断します。

石井フラワーマンション販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

石井フラワーマンション売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約3,150万44万円/m²3階71.20m²3LDK東急ドエルアルス新川崎築37年
2024/06成約2,910万39万円/m²3階74.56m²3LDK東急ドエルアルス新川崎築35年
2022/08成約3,500万58万円/m²2階59.45m²2SLDKニックハイム新川崎築36年
オススメ
石井フラワーマンション
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2019/02成約1,490万36万円/m²3階41.31m²2DKサンパレス鹿島田築26年
2016/04成約300万13万円/m²1階21.74m²1Rウィングシティ多摩川築24年
2016/03成約3,700万50万円/m²4階73.85m²3LDK東急ドエルアルス新川崎築27年
2015/07成約1,300万31万円/m²3階41.31m²2DKサンパレス鹿島田築22年
2015/05成約2,100万29万円/m²3階71.25m²3LDK東急ドエルアルス新川崎築26年
2014/07成約2,240万31万円/m²5階71.20m²3LDK東急ドエルアルス新川崎築25年
2014/03成約2,260万28万円/m²1階79.84m²3LDK東急ドエルアルス新川崎築25年
石井フラワーマンションの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
石井フラワーマンション
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

石井フラワーマンション資産性スコア

3.44
石井フラワーマンションの資産性スコアは3.44です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築36年

新築時価格

---円----万円

石井フラワーマンション 205 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

石井フラワーマンション価格推移と将来予測

参考相場価格

1,838万円74万円前年比

205の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
石井フラワーマンション205の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

石井フラワーマンションマンションの口コミ・評判(293件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    鹿島田

    駅前にはスーパーやクリニック、100円ショップ、本屋さんが揃っていて、日常の買い物や用事に困ることがありません。立体橋があるので線路を渡るのもスムーズで、生活動線がとても良いと感じています。

  • 交通の利便性

    2

    新川崎

    タクシー乗り場がUDタクシー専用になってから、通常のタクシーがほとんど止まっていないので、タクシー利用が不便になりました。

川崎市幸区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    鹿島田駅周辺には内科や皮膚科、小児科、歯科などの医療機関が点在していて、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

  • 防災・安全性

    5

    幸区は防犯灯のLED化や防犯カメラの設置が進んでいて、夜道も明るく安心して歩けます。防犯意識が高い地域だと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

石井フラワーマンションマンション概要

このマンションはJR南武線鹿島田駅から徒歩10分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間18分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築36年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。

石井フラワーマンション詳細情報

基本情報

建物名石井フラワーマンション
住所神奈川県川崎市幸区古市場2丁目71-3
アクセス
築年数築36年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積35.27㎡〜40㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2K:1838万円〜(40m²〜)
  • 2DK:1613万円〜(35m²〜)
参考相場価格の坪単価151万円/坪〜152万円/坪
想定賃料7.4万円〜7.9万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

石井フラワーマンション間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鹿島田駅
平均
2K40m²1,838万円1,488万円
2DK35.27m²1,619万円1,912万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずは石井フラワーマンション

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

石井フラワーマンション利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件大成有楽不動産販売
アドヴァンス北寺尾
1,680万
  • 3DK
  • 55.90

石井フラワーマンションの駅、市区町村、学区を知る