アンベリール

川崎市幸区・矢向駅 徒歩13分・築15年

3.81
994万円〜1,130万円
坪単価 215万円/坪〜221万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アンベリール

川崎市幸区・矢向駅 徒歩13分・築15年

994万円〜1,130万円
坪単価 215万円/坪〜221万円/坪
想定賃料 5.9万円〜6.3万円/月
3.81
最終更新
2026年05月11日

アンベリール部屋別の参考相場価格

10部屋 / 10部屋
主要採光面
1011,105万円価格を確認する-6.3万円/月1K16.96
西
1021,105万円価格を確認する-6.3万円/月1K16.96
北西
1031,105万円価格を確認する-6.3万円/月1K16.96
西
1041,105万円価格を確認する-6.3万円/月1K16.96
北西
105994万円価格を確認する-6.1万円/月1K15.12
2011,069万円価格を確認する-6万円/月1K16.08
西
2021,130万円価格を確認する-6.2万円/月1K16.96
-
2031,125万円価格を確認する-6.2万円/月1K16.96
2041,130万円価格を確認する-6.2万円/月1K16.96
-
2051,011万円価格を確認する-5.9万円/月1K15.12
101
参考相場価格
1,105万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 16.96
  • 西
102
参考相場価格
1,105万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 16.96
  • 北西
103
参考相場価格
1,105万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 16.96
  • 西
104
参考相場価格
1,105万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 1K
  • 16.96
  • 北西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
994万円
新築時価格
-
想定賃料
6.1万円/月
  • 1K
  • 15.12
201
参考相場価格
1,069万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 16.08
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
1,130万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 16.96
  • -
203
参考相場価格
1,125万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 16.96
204
参考相場価格
1,130万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 16.96
  • -
205
参考相場価格
1,011万円
新築時価格
-
想定賃料
5.9万円/月
  • 1K
  • 15.12

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アンベリール利回り・空室率を診断します。

アンベリール販売中・賃貸の物件(2件)

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アンベリール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/02成約5,400万76万円/m²16階70.40m²3LDKザ・ミレナリータワーズ築18年
2026/01成約6,300万84万円/m²2階74.30m²3LDKプライム川崎矢向築10年
2026/01成約5,500万81万円/m²5階67.83m²3LDKナイスブライトピア新川崎築15年
オススメ
アンベリール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約5,470万77万円/m²2階70.23m²3LDKプライム川崎矢向築10年
2025/12成約5,290万81万円/m²15階65.27m²3LDKザ・ミレナリータワーズ築18年
2025/12成約8,400万95万円/m²2階87.93m²4LDKプラウドシティ新川崎築10年
2025/11成約4,880万74万円/m²9階65.27m²2SLDKザ・ミレナリータワーズ築18年
2025/11成約7,200万99万円/m²4階72.36m²3LDKプラウドシティ新川崎築10年
2025/10成約4,800万68万円/m²2階70.40m²3LDKザ・ミレナリータワーズ築18年
2025/09成約6,270万83万円/m²4階74.78m²3LDKラグゼコートカームフォート築13年
アンベリールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アンベリール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アンベリール資産性スコア

3.81
アンベリールの資産性スコアは3.81です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築15年

新築時価格

---円----万円

アンベリール 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アンベリール価格推移と将来予測

参考相場価格

1,105万円25万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
アンベリール101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アンベリールマンションの口コミ・評判(279件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 治安

    5

    矢向

    矢向駅周辺は軽犯罪も少なく治安が良いと感じます。歓楽街がないので、夜も比較的安心して歩けます。

  • 医療・福祉

    5

    鹿島田

    駅周辺には内科や皮膚科、小児科、歯科といった医療機関が点在していて、子育て世帯も安心して暮らせます。

川崎市幸区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    マンションの敷地内に学校があるので、子どもが安心して通学できるのが大きなメリットです。

  • 防災・安全性

    5

    幸区は防犯灯のLED化や防犯カメラの設置が進んでいて、夜道も明るく安心して歩けます。防犯意識が高い地域だと感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アンベリールマンション概要

アンベリール 外観

このマンションはJR南武線矢向駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間17分以内で都心へスマートに移動できます。築15年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。

アンベリール詳細情報

基本情報

建物名アンベリール
住所神奈川県川崎市幸区塚越2丁目228-20
アクセス
築年数築15年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積15.12㎡〜16.96㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:994万円〜(15m²〜)
参考相場価格の坪単価215万円/坪〜221万円/坪
想定賃料5.9万円〜6.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アンベリール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
矢向駅
平均
1K16.96m²1,105万円1,589万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアンベリール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件Yahoo
サンパレス新川崎
1,080万
  • 2K
  • 26.31

アンベリールの駅、市区町村、学区を知る