レオパレス向陽III

川崎市幸区・鹿島田駅 徒歩18分・築19年

3.62
液状化注意
1,062万円〜1,113万円
坪単価 176万円/坪〜185万円/坪
想定賃料 5.8万円〜6.1万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レオパレス向陽III

川崎市幸区・鹿島田駅 徒歩18分・築19年

1,062万円〜1,113万円
坪単価 176万円/坪〜185万円/坪
想定賃料 5.8万円〜6.1万円/月
3.62
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

レオパレス向陽III部屋別の参考相場価格

16部屋 / 16部屋
主要採光面
1011,065万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
-
1021,062万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
1031,062万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
1041,065万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
-
1051,065万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
-
1061,062万円価格を確認する-5.8万円/月1K19.87
2011,096万円価格を確認する-6万円/月1K19.87
-
2021,096万円価格を確認する-6万円/月1K19.87
-
2031,096万円価格を確認する-6万円/月1K19.87
-
2041,096万円価格を確認する-6万円/月1K19.87
-
2051,096万円価格を確認する-6万円/月1K19.87
-
2061,096万円価格を確認する-6万円/月1K19.87
-
3031,113万円価格を確認する-6.1万円/月1K19.87
-
3041,110万円価格を確認する-6.1万円/月1K19.87
3051,113万円価格を確認する-6.1万円/月1K19.87
-
3061,110万円価格を確認する-6.1万円/月1K19.87
101
参考相場価格
1,065万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
102
参考相場価格
1,062万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 19.87
103
参考相場価格
1,062万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 19.87
104
参考相場価格
1,065万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
1,065万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
106
参考相場価格
1,062万円
新築時価格
-
想定賃料
5.8万円/月
  • 1K
  • 19.87
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
201
参考相場価格
1,096万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
202
参考相場価格
1,096万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
203
参考相場価格
1,096万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -
204
参考相場価格
1,096万円
新築時価格
-
想定賃料
6万円/月
  • 1K
  • 19.87
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レオパレス向陽III利回り・空室率を診断します。

レオパレス向陽III販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レオパレス向陽III売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/12成約3,890万57万円/m²1階67.50m²3LDKルセナ川崎築20年
2024/12成約4,880万60万円/m²2階80.64m²4LDKルセナ川崎築19年
2024/02成約4,780万63万円/m²3階74.89m²3LDKグランイーグルWing川崎2築21年
オススメ
レオパレス向陽III
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/09成約3,820万54万円/m²5階70.56m²3LDKルセナ川崎築17年
2022/12成約4,690万58万円/m²7階80.20m²3LDKルセナ川崎築16年
2022/05成約3,680万52万円/m²5階70.50m²3LDKルセナ川崎築16年
2022/02成約3,850万54万円/m²6階70.52m²2LDKルセナ川崎築16年
2020/09成約3,450万55万円/m²4階61.99m²3LDKグランイーグル鹿島田5築18年
2019/08成約3,490万49万円/m²7階70.56m²3LDKルセナ川崎築13年
2018/04成約2,780万41万円/m²1階67.50m²3LDKルセナ川崎築12年
レオパレス向陽IIIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レオパレス向陽III
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レオパレス向陽III資産性スコア

3.62
レオパレス向陽IIIの資産性スコアは3.62です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

レオパレス向陽III 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レオパレス向陽III価格推移と将来予測

参考相場価格

1,065万円45万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築10年~20年未満の平均値
レオパレス向陽III101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-15.6万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レオパレス向陽IIIマンションの口コミ・評判(279件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    鹿島田

    鹿島田駅がある川崎市幸区は犯罪件数が少なく、治安面で安心して暮らせます。女性の一人暮らしでも不安を感じることはありませんでした。

  • 資産性

    5

    矢向

    矢向駅周辺の地価は2025年時点で坪単価約120万円と前年より6.5%上昇しており、資産価値の面でも安定しています。過去10年で35.6%の上昇があり、今後も一定の需要が見込めそうです。

川崎市幸区の口コミ

  • 教育環境

    5

    最近新しい小学校が開校し、地域の教育の選択肢が増えてきたので、子どもの進学先を選びやすくなりました。

  • 地域コミュニティ

    5

    子育て世帯が多く、マンションの敷地内でも広場があって子どもたちが遊んでいる姿をよく見かけます。学校が敷地内にあるので、子どもを安心して通わせられるのが大きなメリットです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レオパレス向陽IIIマンション概要

このマンションはJR南武線鹿島田駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、巨大ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間18分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築19年で比較的あたらしく、鉄骨造り、3階建てのマンションです。

レオパレス向陽III詳細情報

基本情報

建物名レオパレス向陽III
住所神奈川県川崎市幸区小向西町3丁目81
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積19.87㎡〜19.87㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1062万円〜(19m²〜)
参考相場価格の坪単価176万円/坪〜185万円/坪
想定賃料5.8万円〜6.1万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レオパレス向陽III間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鹿島田駅
平均
1K19.87m²1,096万円1,393万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレオパレス向陽III

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レオパレス向陽III利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
サンパレス新川崎
1,080万
  • 2K
  • 26.31

レオパレス向陽IIIの駅、市区町村、学区を知る