ガーデンハイツ小沢

川崎市幸区・新川崎駅 徒歩16分・築32年

3.45
液状化注意
2,835万円〜3,115万円
坪単価 153万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 10.8万円〜11.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ガーデンハイツ小沢

川崎市幸区・新川崎駅 徒歩16分・築32年

2,835万円〜3,115万円
坪単価 153万円/坪〜156万円/坪
想定賃料 10.8万円〜11.8万円/月
3.45
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

ガーデンハイツ小沢部屋別の参考相場価格

14部屋 / 14部屋
主要採光面
1032,835万円価格を確認する-10.8万円/月3DK61.16
1063,060万円価格を確認する-11.6万円/月3DK66.00
南西
2012,885万円価格を確認する-11.1万円/月3DK61.16
-
2023,103万円価格を確認する-11.8万円/月3DK66.00
南西
2032,877万円価格を確認する-11.1万円/月3DK61.16
南西
2052,933万円価格を確認する-11.3万円/月3DK62.37
2063,103万円価格を確認する-11.8万円/月3DK66.00
南西
2階2,933万円価格を確認する-11.3万円/月3DK62.37
3012,948万円価格を確認する-11.3万円/月3DK62.37
3033,051万円価格を確認する-11.6万円/月3DK64.38
南西
3053,049万円価格を確認する-11.6万円/月3DK64.38
3063,115万円価格を確認する-11.8万円/月3DK66.00
3073,051万円価格を確認する-11.6万円/月3DK64.38
南西
3階2,948万円価格を確認する-11.3万円/月3DK62.37
103
参考相場価格
2,835万円
新築時価格
-
想定賃料
10.8万円/月
  • 3DK
  • 61.16
106
参考相場価格
3,060万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 3DK
  • 66.00
  • 南西
201
参考相場価格
2,885万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 3DK
  • 61.16
  • -
202
参考相場価格
3,103万円
新築時価格
-
想定賃料
11.8万円/月
  • 3DK
  • 66.00
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
2,877万円
新築時価格
-
想定賃料
11.1万円/月
  • 3DK
  • 61.16
  • 南西
205
参考相場価格
2,933万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 3DK
  • 62.37
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
206
参考相場価格
3,103万円
新築時価格
-
想定賃料
11.8万円/月
  • 3DK
  • 66.00
  • 南西
2階
参考相場価格
2,933万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 3DK
  • 62.37
301
参考相場価格
2,948万円
新築時価格
-
想定賃料
11.3万円/月
  • 3DK
  • 62.37
303
参考相場価格
3,051万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 3DK
  • 64.38
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ガーデンハイツ小沢利回り・空室率を診断します。

ガーデンハイツ小沢販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ガーデンハイツ小沢売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,610万37万円/m²1階70.54m²3LDK新川崎ガーデンハウス築34年
2026/03成約2,410万38万円/m²2階62.13m²2SLDKクレッセント新川崎3築30年
2025/07成約4,300万53万円/m²1階80.61m²4LDKクレッセント新川崎4築26年
オススメ
ガーデンハイツ小沢
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/09成約4,610万57万円/m²3階80.61m²4LDKクレッセント新川崎4築25年
2024/06成約3,400万56万円/m²5階59.71m²2LDKライオンズマンション新川崎南第2築29年
2024/06成約3,588万53万円/m²3階66.52m²3LDKライオンズマンション新川崎南第2築29年
2024/05成約3,408万53万円/m²2階63.97m²3LDKライオンズマンション新川崎南第2築29年
2024/04成約3,190万54万円/m²6階58.71m²3LDKマイキャッスル新川崎築27年
2023/11成約3,070万45万円/m²3階67.35m²3LDK新川崎ガーデンハウス築32年
2023/04成約2,040万30万円/m²1階67.35m²3LDK新川崎ガーデンハウス築31年
ガーデンハイツ小沢の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーデンハイツ小沢
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ガーデンハイツ小沢賃貸履歴

  • 2020/09
    11万円/月
    • 64.38m²
    • 3LDK
    • 1階
    • 当時築26年
  • 2019/04
    11.5万円/月
    • 61.16m²
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築25年
  • 2019/02
    11万円/月
    • 64.38m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2019/01
    11万円/月
    • 64.38m²
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築24年
  • 2018/12
    11.5万円/月
    • 66.0m²
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築24年
  • 2018/11
    11万円/月
    • 64.38m²
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築24年
  • 2018/10
    11.5万円/月
    • 66.0m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2018/07
    11万円/月
    • 64.38m²
    • 3DK
    • 2階
    • 当時築24年
  • 2018/05
    11.5万円/月
    • 62.37m²
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築24年
  • 2018/02
    11.5万円/月
    • 66.0m²
    • 3DK
    • 3階
    • 当時築23年
ガーデンハイツ小沢の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ガーデンハイツ小沢
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

ガーデンハイツ小沢資産性スコア

3.45
ガーデンハイツ小沢の資産性スコアは3.45です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築32年

新築時価格

---円----万円

ガーデンハイツ小沢 103 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ガーデンハイツ小沢価格推移と将来予測

参考相場価格

2,835万円120万円前年比

103の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
ガーデンハイツ小沢103の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ガーデンハイツ小沢マンションの口コミ・評判(279件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    新川崎

    新川崎駅周辺は保育園や小学校が多いですが、駅周辺はやや何もない印象もあり、子どもが遊ぶ場所は限られていると感じることもあります。

  • 医療・福祉

    5

    矢向

    矢向駅から徒歩1分の場所に小児科専門医がいるクリニックがあり、子供の発熱やアレルギー、発達相談など幅広く対応してもらえるので安心です。

川崎市幸区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    鹿島田駅周辺には内科や皮膚科、小児科、歯科などの医療機関が点在していて、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

  • 自然環境

    5

    新川崎ふれあい公園には機関車型の遊具があり、子どもと一緒に楽しく遊べる場所が近くにあるのは嬉しいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ガーデンハイツ小沢マンション概要

このマンションはJR横須賀線新川崎駅から徒歩16分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間10分以内で行動範囲もぐっと広がりそうです。築32年でRC造り、3階建てのマンションです。 入場無料・年中無休の動物園、夢見ヶ崎動物公園の近くにあるマンションです。豊かな自然に囲まれた環境で、61種類の動物を見ることができます。散策を楽しめる森やボール遊びのできる広場もあり、休日を家族でゆっくり楽しめます。

ガーデンハイツ小沢詳細情報

基本情報

建物名ガーデンハイツ小沢
住所神奈川県川崎市幸区小倉2丁目10-20
アクセス
築年数築32年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積61.16㎡〜66㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:2835万円〜(61m²〜)
参考相場価格の坪単価153万円/坪〜156万円/坪
想定賃料10.8万円〜11.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ガーデンハイツ小沢間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新川崎駅
平均
3DK63.38m²2,998万円2,315万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはガーデンハイツ小沢

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ガーデンハイツ小沢利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
サーパス日吉
2,998万
  • 59.90
  • 5階/6階建

ガーデンハイツ小沢の駅、市区町村、学区を知る