アビリティ新川崎

川崎市幸区・新川崎駅 徒歩13分・築34年

3.44
液状化注意
2,067万円〜2,114万円
坪単価 149万円/坪〜152万円/坪
想定賃料 8.9万円〜9.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

アビリティ新川崎

川崎市幸区・新川崎駅 徒歩13分・築34年

2,067万円〜2,114万円
坪単価 149万円/坪〜152万円/坪
想定賃料 8.9万円〜9.2万円/月
3.44
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

アビリティ新川崎部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1012,067万円価格を確認する-8.9万円/月2DK45.90
南東
1022,067万円価格を確認する-8.9万円/月2DK45.90
南東
1032,067万円価格を確認する-8.9万円/月2DK45.90
南東
2022,103万円価格を確認する-9.2万円/月2DK45.90
南東
2032,103万円価格を確認する-9.2万円/月2DK45.90
南東
3022,114万円価格を確認する-9.1万円/月2DK45.90
南東
3052,108万円価格を確認する-9.1万円/月2DK45.90
101
参考相場価格
2,067万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 2DK
  • 45.90
  • 南東
102
参考相場価格
2,067万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 2DK
  • 45.90
  • 南東
103
参考相場価格
2,067万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 2DK
  • 45.90
  • 南東
202
参考相場価格
2,103万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 2DK
  • 45.90
  • 南東
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
2,103万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 2DK
  • 45.90
  • 南東
302
参考相場価格
2,114万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 2DK
  • 45.90
  • 南東
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
305
参考相場価格
2,108万円
新築時価格
-
想定賃料
9.1万円/月
  • 2DK
  • 45.90

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

アビリティ新川崎利回り・空室率を診断します。

アビリティ新川崎販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

アビリティ新川崎売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約7,790万85万円/m²15階91.57m²3LDKパークシティ新川崎D棟築38年
2026/03成約3,530万57万円/m²9階61.11m²2LDKパークシティ新川崎D棟築38年
2026/03成約4,000万50万円/m²4階78.85m²3LDKパークシティ新川崎D棟築38年
オススメ
アビリティ新川崎
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/03成約2,610万37万円/m²1階70.54m²3LDK新川崎ガーデンハウス築34年
2026/03成約5,300万61万円/m²19階86.46m²3LDKパークシティ新川崎D棟築38年
2026/03成約4,700万72万円/m²12階64.72m²1LDKパークシティ新川崎D棟築38年
2026/03成約2,410万38万円/m²2階62.13m²2SLDKクレッセント新川崎3築30年
2026/02成約4,200万72万円/m²15階57.90m²2LDKパークシティ新川崎D棟築37年
2026/02成約3,800万58万円/m²2階64.89m²2LDKパークシティ新川崎D棟築37年
2026/02成約6,780万75万円/m²2階89.81m²4LDKパークシティ新川崎D棟築37年
アビリティ新川崎の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
アビリティ新川崎
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

アビリティ新川崎資産性スコア

3.44
アビリティ新川崎の資産性スコアは3.44です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

アビリティ新川崎 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

アビリティ新川崎価格推移と将来予測

参考相場価格

2,067万円56万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
アビリティ新川崎101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-2.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

アビリティ新川崎マンションの口コミ・評判(279件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    新川崎

    新川崎駅周辺は教育施設が充実していて、ファミリー層が多いので、子ども同士の交流も盛んです。

  • 子育て環境

    4

    矢向

    生活に密着した施設が多く、子育てにも安心できる環境が整っていると感じます。

川崎市幸区の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    鹿島田駅周辺には内科や皮膚科、小児科、歯科などの医療機関が点在していて、子どもが急に体調を崩したときも安心です。

  • 子育て環境

    5

    マンションの敷地内に学校があるので、子どもが安心して通学できるのが大きなメリットです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

アビリティ新川崎マンション概要

このマンションはJR横須賀線新川崎駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の拠点となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間10分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築34年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 スーパーマーケットやドラッグストア、100円ショップなど、生活に必要なものが全て揃うショッピングモール「クロスガーデン川崎」が近い好立地なマンションです。ショッピングだけではなく、医療施設や子供向けのイベントも充実しているので、生活に便利なスポットとして人気を集めています。

アビリティ新川崎詳細情報

基本情報

建物名アビリティ新川崎
住所神奈川県川崎市幸区小倉2丁目32-22
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積45.9㎡〜45.9㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:2067万円〜(45m²〜)
参考相場価格の坪単価149万円/坪〜152万円/坪
想定賃料8.9万円〜9.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

アビリティ新川崎間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新川崎駅
平均
2DK45.9m²2,103万円1,905万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはアビリティ新川崎

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

アビリティ新川崎の駅、市区町村、学区を知る