エムズグリーン

川崎市川崎区・大師橋駅 徒歩7分・築25年

3.41
液状化注意
1,011万円〜1,071万円
坪単価 142万円/坪〜144万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

エムズグリーン

川崎市川崎区・大師橋駅 徒歩7分・築25年

1,011万円〜1,071万円
坪単価 142万円/坪〜144万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.6万円/月
3.41
最終更新
2026年05月11日
液状化注意

エムズグリーン部屋別の参考相場価格

6部屋 / 6部屋
主要採光面
1011,011万円価格を確認する-6.2万円/月1K23.50
1031,053万円価格を確認する-6.2万円/月1K24.50
1041,053万円価格を確認する-6.2万円/月1K24.50
1051,053万円価格を確認する-6.2万円/月1K24.50
2031,071万円価格を確認する-6.6万円/月1K24.50
2051,071万円価格を確認する-6.6万円/月1K24.50
101
参考相場価格
1,011万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 23.50
103
参考相場価格
1,053万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 24.50
104
参考相場価格
1,053万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 24.50
105
参考相場価格
1,053万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 1K
  • 24.50
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
203
参考相場価格
1,071万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 24.50
205
参考相場価格
1,071万円
新築時価格
-
想定賃料
6.6万円/月
  • 1K
  • 24.50

エムズグリーン利回り・空室率を診断します。

エムズグリーン販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

エムズグリーン売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/09成約3,400万48万円/m²3階70.63m²3LDKダイアパレス川崎殿町築28年
2024/11成約2,980万49万円/m²3階60.30m²3LDKダイアパレス川崎殿町2築25年
2023/07成約3,490万57万円/m²--60.70m²2LDKグランイーグル川崎東3築17年
オススメ
エムズグリーン
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2023/02成約2,600万41万円/m²5階63.30m²3LDKダイアパレス川崎殿町2築23年
2022/03成約3,440万54万円/m²3階62.95m²2LDKグランイーグル川崎東3築16年
2021/12成約3,200万40万円/m²2階78.05m²4LDKライフレビュー川崎殿町築15年
2018/08成約3,200万36万円/m²4階86.97m²4LDKライフレビュー川崎殿町築12年
2018/02成約3,080万35万円/m²1階86.97m²4LDKライフレビュー川崎殿町築12年
2017/11成約1,960万29万円/m²3階66.04m²3LDKダイアパレス川崎殿町築20年
2016/10成約2,180万30万円/m²4階70.63m²3LDKダイアパレス川崎殿町築19年
エムズグリーンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エムズグリーン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

エムズグリーン賃貸履歴

  • 2024/10
    6.3万円/月
    • 23.5m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築23年
  • 2022/10
    6.4万円/月
    • -
    • 1K
    • 2階
    • 当時築21年
  • 2022/09
    6.2万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築21年
  • 2021/02
    6.1万円/月
    • 24.5m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築19年
  • 2020/12
    6.6万円/月
    • 24.5m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2020/06
    6万円/月
    • 23.5m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築19年
  • 2019/10
    6.2万円/月
    • 24.5m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2019/04
    6万円/月
    • 23.5m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築18年
  • 2019/03
    5.9万円/月
    • 24.5m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築18年
  • 2018/12
    6.2万円/月
    • 24.5m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築17年
エムズグリーンの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
エムズグリーン
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

エムズグリーン資産性スコア

3.41
エムズグリーンの資産性スコアは3.41です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築25年

新築時価格

---円----万円

エムズグリーン 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

エムズグリーン価格推移と将来予測

参考相場価格

1,011万円25万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
川崎市・築20年以上の平均値
エムズグリーン101の現在の参考相場価格(㎡単価)は川崎市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-4.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

エムズグリーンマンションの口コミ・評判(247件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 防災・安全性

    2

    大師橋

    大師橋駅周辺は大きな川が近いので、洪水や浸水のリスクが気になることがあります。災害時の避難場所やハザードマップの確認は必要だと思います。

  • 治安

    2

    小島新田

    駅周辺は犯罪発生率が高い川崎区にあり、夜道は街灯が少なく暗い場所や死角も多いので一人歩きは少し不安です。

川崎市川崎区の口コミ

  • 教育環境

    4

    川崎市は教育プランを策定していて、子どもも大人も自分らしく学べる社会を目指しているので、教育面でも安心して子育てできると感じます。

  • 自然環境

    3

    駅周辺はビルが多く自然は少なめですが、少し歩くと緑地や公園があり、休日にリフレッシュできます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

エムズグリーンマンション概要

こちらのマンションは京浜急行大師線大師橋駅より徒歩7分の距離にあり、駅からごく近いため天気の悪い日もストレスフリーです。また、主要ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間27分以内で都心へのお出かけも便利です。築25年で比較的あたらしく、鉄骨造り、2階建てのマンションです。 5㎞圏内には日本の窓口である羽田空港があり、いざというときには日本全国・海外へもアクセス抜群です。連休の計画を練るのが楽しみになること間違いなしです。

エムズグリーン詳細情報

基本情報

建物名エムズグリーン
住所神奈川県川崎市川崎区殿町1丁目16-6
アクセス
築年数築25年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積23.5㎡〜24.5㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1011万円〜(23m²〜)
参考相場価格の坪単価142万円/坪〜144万円/坪
想定賃料6.2万円〜6.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

エムズグリーン間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
大師橋駅
平均
1K24.5m²1,053万円1,206万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはエムズグリーン

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

エムズグリーン利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件Yahoo
セザール第2蒲田
1,050万
  • 1R
  • 15.66

エムズグリーンの駅、市区町村、学区を知る