※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 1,776万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1K | 26.24m² 北 |
| 202 | 1,776万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1K | 26.24m² 北 |
| 301 | 1,805万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1K | 26.24m² 北 |
| 302 | 1,805万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 1K | 26.24m² 北 |
| 401 | 1,830万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 26.24m² 北 |
| 402 | 1,830万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 26.24m² 北 |
| 501 | 1,841万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 26.24m² 北 |
| 502 | 1,841万円 | 価格を確認する | - | 8.7万円/月 | 1K | 26.24m² 北 |
| 601 | 1,880万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 1K | 26.24m² 北 |
| 602 | 1,880万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 1K | 26.24m² 北 |
| 701 | 1,909万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 1K | 26.24m² 北 |
| 702 | 1,909万円 | 価格を確認する | - | 8.9万円/月 | 1K | 26.24m² 北 |
| 801 | 1,934万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 1K | 26.24m² 北 |
| 802 | 1,934万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 1K | 26.24m² 北 |
| 901 | 1,955万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 1K | 26.24m² 北 |
| 902 | 1,955万円 | 価格を確認する | - | 9万円/月 | 1K | 26.24m² 北 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約5,490万円 | 77万円/m² | 2階 | 70.78m² | 3LDK | シティテラス川崎鈴木町グランドシーズンズ | 築7年 |
| 2026/03 | 成約5,500万円 | 78万円/m² | 6階 | 70.36m² | 3LDK | シティテラス川崎鈴木町グランドシーズンズ | 築7年 |
| 2026/03 | 成約5,370万円 | 76万円/m² | 4階 | 70.36m² | 3LDK | シティテラス川崎鈴木町グランドシーズンズ | 築7年 |
| オススメ | CRYSTALの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約4,770万円 | 78万円/m² | 4階 | 60.57m² | 2LDK | パークホームズ川崎大師表参道 | 築12年 |
| 2026/02 | 成約5,690万円 | 79万円/m² | 12階 | 71.55m² | 3LDK | シティテラス川崎鈴木町グランドシーズンズ | 築7年 |
| 2026/01 | 成約5,290万円 | 78万円/m² | 3階 | 67.20m² | 3LDK | シティテラス川崎鈴木町ガーデンズ | 築11年 |
| 2026/01 | 成約5,780万円 | 82万円/m² | 4階 | 70.42m² | 3LDK | シティテラス川崎鈴木町グランドシーズンズ | 築7年 |
| 2025/11 | 成約4,880万円 | 74万円/m² | 2階 | 65.78m² | 3LDK | シティテラス川崎鈴木町ガーデンズ | 築10年 |
| 2025/11 | 成約5,770万円 | 82万円/m² | 12階 | 70.36m² | 3LDK | シティテラス川崎鈴木町グランドシーズンズ | 築7年 |
| 2025/09 | 成約6,200万円 | 78万円/m² | 5階 | 79.03m² | 4LDK | シティテラス川崎鈴木町グランドシーズンズ | 築6年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2024/07 | 7.8万円/月 | 8階 | - | 1K | 築8年 |
| 2024/04 | 7.3万円/月 | 5階 | - | 1K | 築8年 |
| 2023/12 | 7.3万円/月 | 6階 | - | 1K | 築7年 |
| 2023/01 | 7.2万円/月 | 5階 | - | 1K | 築7年 |
| 2022/03 | 7.2万円/月 | 4階 | 26.24m² | 1K | 築6年 |
| 2021/10 | 7.2万円/月 | 5階 | 26.24m² | 1K | 築5年 |
| 2020/06 | 7.1万円/月 | 4階 | 26.24m² | 1K | 築4年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築10年新築時価格
---円----万円CRYSTAL 201 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,776万円87万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
川崎大師
駅周辺には観光客向けの飲食店や土産物屋が多く、休日はにぎやかだが、平日は落ち着いた雰囲気で生活しやすい。
自然環境
鈴木町
駅周辺は工場地帯が近いので、空気が少し悪いと感じることがあります。
医療・福祉
川崎市は小児医療費助成制度があり、0歳から中学3年生まで通院や薬代、入院費用が助成されるので、医療費の心配が少なく子育てできるのがありがたいです。
教育環境
川崎市は教育プランを策定していて、子どもも大人も自分らしく学べる社会を目指しているので、教育面でも安心して子育てできると感じます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...京浜急行大師線川崎大師駅より徒歩2分の距離にあるこのマンションは、駅から近距離のため人通りも多いので女性の一人歩きも安心です。また、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間24分以内で都心部へスマートに移動できます。築10年で比較的あたらしく、RC造り、9階建てのマンションです。 テニスコートや野球場といったスポーツ施設がある大師公園の近くに建つマンションです。複合遊具が設置されているので子どもの遊び場として利用でき、夏にはプールもオープンします。園内には瀋秀園という中国庭園もあります。
| 建物名 | CRYSTAL |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区大師駅前1丁目7-5 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築10年 |
| 階建(総戸数) | 9階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 26.24㎡〜26.24㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 224万円/坪〜246万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.5万円〜9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 川崎大師駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 26.24m² | 1,860万円 | 1,410万円 |