※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 3,580万円 | 価格を確認する | - | 11.5万円/月 | 1LDK | 54.84m² 東 |
| 102 | 3,492万円 | 価格を確認する | - | 11.7万円/月 | 2DK | 57.46m² 東 |
| 105 | 4,047万円 | 価格を確認する | - | 12.3万円/月 | 2LDK | 61.80m² 東 |
| 106 | 4,580万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 2LDK | 70.32m² 東 |
| 202 | 3,224万円 | 価格を確認する | - | 10.5万円/月 | 1DK | 52.00m² 東 |
| 206 | 4,712万円 | 価格を確認する | - | 14.5万円/月 | 2LDK | 70.32m² 東 |
| 207 | 4,367万円 | 価格を確認する | - | 13.1万円/月 | 2LDK | 64.96m² 南西 |
| 303 | 3,619万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 2DK | 57.51m² 東 |
| 304 | 3,628万円 | 価格を確認する | - | 11.5万円/月 | 2DK | 57.46m² 東 |
| 306 | 4,573万円 | 価格を確認する | - | 13.9万円/月 | 2LDK | 68.14m² 南東 |
| 307 | 4,381万円 | 価格を確認する | - | 13.3万円/月 | 2LDK | 64.96m² 南東 |
| 401 | 6,422万円 | 価格を確認する | - | 18.4万円/月 | 2LDK | 96.65m² 南 |
| 402 | 3,266万円 | 価格を確認する | - | 10.4万円/月 | 1DK | 52.00m² 南 |
| 406 | 4,587万円 | 価格を確認する | - | 13.8万円/月 | 2LDK | 68.14m² 西 |
| 408 | 3,791万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 1LDK | 55.13m² 南東 |
| 502 | 3,660万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 2DK | 57.46m² 東 |
| 503 | 3,650万円 | 価格を確認する | - | 11.6万円/月 | 2DK | 57.46m² 南 |
| 505 | 4,238万円 | 価格を確認する | - | 12.8万円/月 | 2LDK | 61.80m² 東 |
| 506 | 4,640万円 | 価格を確認する | - | 14万円/月 | 2LDK | 68.14m² 南東 |
| 508 | 3,775万円 | 価格を確認する | - | 11.7万円/月 | 1LDK | 55.13m² 南東 |
| 601 | 6,493万円 | 価格を確認する | - | 19万円/月 | 2LDK | 96.65m² 東 |
| 604 | 3,751万円 | 価格を確認する | - | 11.9万円/月 | 2DK | 57.51m² 東 |
| 606 | 4,712万円 | 価格を確認する | - | 14.3万円/月 | 2LDK | 68.14m² 南東 |
| 610 | 5,106万円 | 価格を確認する | - | 15.1万円/月 | 3LDK | 76.01m² 南東 |
| 702 | 3,373万円 | 価格を確認する | - | 10.7万円/月 | 1DK | 52.00m² 南 |
| 703 | 3,760万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 2DK | 57.46m² 東 |
| 704 | 5,589万円 | 価格を確認する | - | 16.4万円/月 | 3LDK | 81.75m² 南 |
| 710 | 5,207万円 | 価格を確認する | - | 15.8万円/月 | 2SLDK | 76.00m² 南西 |
| 801 | 6,513万円 | 価格を確認する | - | 19.2万円/月 | 2LDK | 96.65m² 東 |
| 802 | 3,378万円 | 価格を確認する | - | 10.8万円/月 | 1DK | 52.00m² 南 |
| 803 | 3,378万円 | 価格を確認する | - | 10.8万円/月 | 1DK | 52.00m² 南 |
| 804 | 4,379万円 | 価格を確認する | - | 13.3万円/月 | 2LDK | 62.83m² 東 |
| 806 | 4,463万円 | 価格を確認する | - | 13.6万円/月 | 2LDK | 64.14m² 南西 |
| 808 | 3,841万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 1LDK | 55.13m² 南東 |
| 809 | 3,293万円 | 価格を確認する | - | 10.6万円/月 | 1DK | 50.54m² 南東 |
| 904 | 6,364万円 | 価格を確認する | - | 19.2万円/月 | 3LDK | 94.93m² 南 |
| 906 | 4,718万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 2LDK | 68.14m² 南東 |
| 909 | 3,291万円 | 価格を確認する | - | 10.7万円/月 | 1DK | 50.54m² 東 |
| 1002 | 3,776万円 | 価格を確認する | - | 12.2万円/月 | 2DK | 57.46m² 東 |
| 1010 | 5,211万円 | 価格を確認する | - | 15.8万円/月 | 3LDK | 76.01m² 南東 |
| 1101 | 4,709万円 | 価格を確認する | - | 14.8万円/月 | 3DK | 71.93m² 南 |
| 1102 | 3,781万円 | 価格を確認する | - | 12.2万円/月 | 2DK | 57.46m² 東 |
| 1110 | 5,150万円 | 価格を確認する | - | 15.8万円/月 | 3LDK | 76.01m² 南東 |
| 1201 | 5,053万円 | 価格を確認する | - | 15.4万円/月 | 2LDK | 72.71m² 南東 |
| 1203 | 4,022万円 | 価格を確認する | - | 12.5万円/月 | 1LDK | 57.22m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約6,350万円 | 69万円/m² | 4階 | 91.85m² | 4LDK | プロムナード仲町台9号棟 | 築29年 |
| 2026/03 | 成約5,580万円 | 52万円/m² | 3階 | 106.77m² | 4LDK | プロムナード仲町台2号棟 | 築30年 |
| 2026/02 | 成約5,990万円 | 79万円/m² | 6階 | 75.38m² | 2SLDK | ステイツ仲町台 | 築28年 |
| オススメ | URプロムナード仲町台の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/01 | 成約4,730万円 | 60万円/m² | 7階 | 78.19m² | 3LDK | プロムナード仲町台9号棟 | 築29年 |
| 2025/12 | 成約3,470万円 | 54万円/m² | 1階 | 63.87m² | 2LDK | プロムナード仲町台9号棟 | 築28年 |
| 2025/11 | 成約6,430万円 | 66万円/m² | 2階 | 96.22m² | 4LDK | プロムナード仲町台9号棟 | 築28年 |
| 2025/10 | 成約4,190万円 | 46万円/m² | 1階 | 89.76m² | 3LDK | ユーロハイツ仲町台 | 築27年 |
| 2025/10 | 成約4,880万円 | 52万円/m² | 8階 | 92.19m² | 3LDK | プロムナード仲町台9号棟 | 築28年 |
| 2025/09 | 成約4,600万円 | 50万円/m² | 4階 | 91.85m² | 4LDK | プロムナード仲町台9号棟 | 築28年 |
| 2025/09 | 成約6,360万円 | 68万円/m² | 5階 | 92.19m² | 4LDK | プロムナード仲町台9号棟 | 築28年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築30年新築時価格
---円----万円URプロムナード仲町台 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
3,580万円223万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...子育て環境
仲町台
駅周辺は人通りが多くて安心ですが、駅から離れると夜道が暗くて女性の一人歩きは少し不安に感じることがあります。
医療・福祉
センター南
センター南駅前にはクリニックや病院が多く、子供の急な体調不良の時もすぐに受診できるので安心です。
自然環境
都筑区は緑が多く、気持ちよく散歩できる場所がたくさんあります。広めの公園が点在していて、子どもが遊べる場所も豊富です。自然とふれあいながら生活できるのが魅力です。
地域コミュニティ
都筑区はファミリー層が多く、子育て世帯が集まる街だと感じます。近所の公園や学校、進学塾が充実していて、子どもを育てる環境として安心感があります。自治会の活動も活発で、地域交流イベントが定期的...
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは横浜市営地下鉄ブルーライン仲町台駅から徒歩6分の距離にあり、駅からすぐのため大幅な時間短縮、通勤に対する疲労の軽減が期待できます。また、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間19分以内で都心へのお出かけも便利です。築30年でRC造り、14階建てのマンションです。
| 建物名 | URプロムナード仲町台 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区仲町台5丁目7-2 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築30年 |
| 階建(総戸数) | 14階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 50.54㎡〜96.65㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 201万円/坪〜232万円/坪 |
| 想定賃料 | 10.4万円〜19.2万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 仲町台駅 平均 |