ピアッツア仲町台ノバ 外観

ピアッツア仲町台ノバ

横浜市都筑区・仲町台駅 徒歩3分・築30年

3.77
2,068万円〜3,450万円
坪単価 195万円/坪〜207万円/坪
想定賃料 7.2万円〜10.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
ピアッツア仲町台ノバ 外観

ピアッツア仲町台ノバ

横浜市都筑区・仲町台駅 徒歩3分・築30年

2,068万円〜3,450万円
坪単価 195万円/坪〜207万円/坪
想定賃料 7.2万円〜10.3万円/月
3.77
最終更新
2026年05月11日

ピアッツア仲町台ノバ部屋別の参考相場価格

28部屋 / 28部屋
主要採光面
2012,860万円価格を確認する-8.8万円/月3DK48.31
2022,590万円価格を確認する-8万円/月2DK43.20
2052,590万円価格を確認する-8万円/月2DK43.20
西
2062,586万円価格を確認する-8万円/月2DK43.20
2072,252万円価格を確認する-7.2万円/月2DK37.64
南西
2082,966万円価格を確認する-8.9万円/月3DK49.68
西
2092,068万円価格を確認する-7.3万円/月1SDK34.72
南西
3032,077万円価格を確認する-7.3万円/月2DK34.72
3042,969万円価格を確認する-9.2万円/月3DK49.68
3062,597万円価格を確認する-8.4万円/月2DK43.20
西
3092,074万円価格を確認する-7.3万円/月2DK34.72
南西
3102,597万円価格を確認する-8.4万円/月2DK43.20
西
3112,873万円価格を確認する-9.2万円/月3DK48.31
西
4042,746万円価格を確認する-8.6万円/月2DK45.08
4062,631万円価格を確認する-8.4万円/月2DK43.20
4083,020万円価格を確認する-9.3万円/月3DK49.68
西
4092,108万円価格を確認する-7.3万円/月2DK34.72
西
4102,637万円価格を確認する-8.4万円/月2DK43.20
西
4112,917万円価格を確認する-9.3万円/月3DK48.31
西
5033,450万円価格を確認する-10.3万円/月3DK55.35
南西
5042,649万円価格を確認する-8.6万円/月2DK43.20
5052,304万円価格を確認する-7.8万円/月2DK37.64
5072,122万円価格を確認する-7.5万円/月2DK34.72
西
5082,852万円価格を確認する-9.1万円/月2DK46.52
西
6012,224万円価格を確認する-7.9万円/月1DK35.64
南東
6042,358万円価格を確認する-7.8万円/月2DK37.64
西
6053,096万円価格を確認する-9.5万円/月3DK49.68
南西
7032,362万円価格を確認する-7.8万円/月2DK37.64
201
参考相場価格
2,860万円
新築時価格
-
想定賃料
8.8万円/月
  • 3DK
  • 48.31
202
参考相場価格
2,590万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 2DK
  • 43.20
205
参考相場価格
2,590万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 2DK
  • 43.20
  • 西
206
参考相場価格
2,586万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 2DK
  • 43.20
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
207
参考相場価格
2,252万円
新築時価格
-
想定賃料
7.2万円/月
  • 2DK
  • 37.64
  • 南西
208
参考相場価格
2,966万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 3DK
  • 49.68
  • 西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
209
参考相場価格
2,068万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 1SDK
  • 34.72
  • 南西
303
参考相場価格
2,077万円
新築時価格
-
想定賃料
7.3万円/月
  • 2DK
  • 34.72
304
参考相場価格
2,969万円
新築時価格
-
想定賃料
9.2万円/月
  • 3DK
  • 49.68
306
参考相場価格
2,597万円
新築時価格
-
想定賃料
8.4万円/月
  • 2DK
  • 43.20
  • 西

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ピアッツア仲町台ノバ利回り・空室率を診断します。

ピアッツア仲町台ノバ販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ピアッツア仲町台ノバ売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/04成約6,350万69万円/m²4階91.85m²4LDKプロムナード仲町台9号棟築29年
2026/03成約5,580万52万円/m²3階106.77m²4LDKプロムナード仲町台2号棟築30年
2026/02成約5,990万79万円/m²6階75.38m²2SLDKステイツ仲町台築28年
オススメ
ピアッツア仲町台ノバ
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2026/01成約4,730万60万円/m²7階78.19m²3LDKプロムナード仲町台9号棟築29年
2025/12成約3,470万54万円/m²1階63.87m²2LDKプロムナード仲町台9号棟築28年
2025/11成約6,430万66万円/m²2階96.22m²4LDKプロムナード仲町台9号棟築28年
2025/10成約4,190万46万円/m²1階89.76m²3LDKユーロハイツ仲町台築27年
2025/10成約4,880万52万円/m²8階92.19m²3LDKプロムナード仲町台9号棟築28年
2025/09成約4,600万50万円/m²4階91.85m²4LDKプロムナード仲町台9号棟築28年
2025/09成約6,360万68万円/m²5階92.19m²4LDKプロムナード仲町台9号棟築28年
ピアッツア仲町台ノバの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ピアッツア仲町台ノバ
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ピアッツア仲町台ノバ資産性スコア

3.77
ピアッツア仲町台ノバの資産性スコアは3.77です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築30年

新築時価格

---円----万円

ピアッツア仲町台ノバ 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ピアッツア仲町台ノバ価格推移と将来予測

参考相場価格

2,860万円197万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ピアッツア仲町台ノバ201の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+16.6万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ピアッツア仲町台ノバマンションの口コミ・評判(434件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    2

    仲町台

    駅周辺は人通りが多くて安心ですが、駅から離れると夜道が暗くて女性の一人歩きは少し不安に感じることがあります。

  • 交通の利便性

    4

    センター南

    駅周辺は商業施設や公共機関が集まっていて、電車やバスのアクセスが良いです。普段の生活で交通に困ることはほとんどありません。

横浜市都筑区の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    都筑区はファミリー層が多く、子育て世帯が集まる街だと感じます。近所の公園や学校、進学塾が充実していて、子どもを育てる環境として安心感があります。自治会の活動も活発で、地域交流イベントが定期的...

  • 子育て環境

    5

    都筑区は自然が多く、子どもと一緒に外で遊ぶ場所がたくさんあるので、休日も充実しています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ピアッツア仲町台ノバマンション概要

ピアッツア仲町台ノバは横浜市営地下鉄ブルーライン仲町台駅から徒歩3分の距離にあり、駅からとても近く通勤通学時間の短縮が可能です。また、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間19分以内で買い物やお出かけにも便利です。築30年でRC造り、7階建てのマンションです。

ピアッツア仲町台ノバ詳細情報

基本情報

建物名ピアッツア仲町台ノバ
住所神奈川県横浜市都筑区仲町台1丁目33-19
アクセス
築年数築30年
階建(総戸数)7階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積34.72㎡〜55.35㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1DK:2224万円〜(35m²〜)
  • 1SDK:2068万円〜(34m²〜)
  • 2DK:2074万円〜(34m²〜)
  • 3DK:2860万円〜(48m²〜)
参考相場価格の坪単価195万円/坪〜207万円/坪
想定賃料7.2万円〜10.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ピアッツア仲町台ノバ間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
仲町台駅
平均
1DK35.64m²2,224万円2,047万円
1SDK34.72m²2,068万円2,068万円
2DK43.2m²2,588万円2,269万円
3DK49.68m²2,967万円2,697万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはピアッツア仲町台ノバ

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ピアッツア仲町台ノバ利回り・空室率を診断します。

ピアッツア仲町台ノバの駅、市区町村、学区を知る