ペイサージュI

横浜市都筑区・北山田駅 徒歩6分・築34年

3.43
2,647万円〜3,015万円
坪単価 146万円/坪〜166万円/坪
想定賃料 11.6万円〜12.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ペイサージュI

横浜市都筑区・北山田駅 徒歩6分・築34年

2,647万円〜3,015万円
坪単価 146万円/坪〜166万円/坪
想定賃料 11.6万円〜12.2万円/月
3.43
最終更新
2026年05月11日

ペイサージュI部屋別の参考相場価格

7部屋 / 7部屋
主要採光面
1012,953万円価格を確認する-11.6万円/月3LDK59.94
南西
1042,647万円価格を確認する-11.6万円/月3DK59.94
南西
2062,673万円価格を確認する-11.9万円/月3DK59.94
南西
3012,696万円価格を確認する-12.2万円/月3DK59.94
南西
3062,696万円価格を確認する-12.2万円/月3DK59.94
南西
4032,703万円価格を確認する-12万円/月3DK59.94
南西
4053,015万円価格を確認する-12.1万円/月3LDK59.94
南西
101
参考相場価格
2,953万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 3LDK
  • 59.94
  • 南西
104
参考相場価格
2,647万円
新築時価格
-
想定賃料
11.6万円/月
  • 3DK
  • 59.94
  • 南西
206
参考相場価格
2,673万円
新築時価格
-
想定賃料
11.9万円/月
  • 3DK
  • 59.94
  • 南西
301
参考相場価格
2,696万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 3DK
  • 59.94
  • 南西
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
306
参考相場価格
2,696万円
新築時価格
-
想定賃料
12.2万円/月
  • 3DK
  • 59.94
  • 南西
403
参考相場価格
2,703万円
新築時価格
-
想定賃料
12万円/月
  • 3DK
  • 59.94
  • 南西
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
405
参考相場価格
3,015万円
新築時価格
-
想定賃料
12.1万円/月
  • 3LDK
  • 59.94
  • 南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ペイサージュI利回り・空室率を診断します。

ペイサージュI販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ペイサージュI売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,340万61万円/m²2階70.28m²2LDKエステ・スクエアセンター北イーストウイング築30年
2025/06成約5,800万56万円/m²5階102.30m²4LDKエステ・スクエアセンター北イーストウイング築29年
2025/04成約4,540万64万円/m²9階70.28m²2LDKエステ・スクエアセンター北イーストウイング築29年
オススメ
ペイサージュI
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/04成約6,100万60万円/m²11階100.53m²4LDKエステ・スクエアセンター北ウエストウイング築29年
2025/01成約5,490万64万円/m²15階85.51m²3LDKエステ・スクエアセンター北ウエストウイング築29年
2024/09成約5,600万54万円/m²7階102.30m²4LDKエステ・スクエアセンター北イーストウイング築28年
2022/03成約5,780万57万円/m²8階100.53m²4LDKエステ・スクエアセンター北イーストウイング築26年
2020/12成約4,370万51万円/m²12階85.51m²3LDKエステ・スクエアセンター北ウエストウイング築25年
2020/12成約4,480万52万円/m²5階85.11m²3LDKエステ・スクエアセンター北ウエストウイング築25年
2020/11成約4,690万55万円/m²10階85.11m²3LDKエステ・スクエアセンター北ウエストウイング築25年
ペイサージュIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ペイサージュI
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ペイサージュI資産性スコア

3.43
ペイサージュIの資産性スコアは3.43です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築34年

新築時価格

---円----万円

ペイサージュI 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ペイサージュI価格推移と将来予測

参考相場価格

2,953万円143万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
ペイサージュI101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+6.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ペイサージュIマンションの口コミ・評判(401件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 住みやすさ

    5

    北山田

    駅周辺にはスーパーマーケットや公園が多く、子育て世代にはとても住みやすいと感じています。道幅が広くて歩きやすく、街全体がきれいで落ち着いた雰囲気です。自転車でセンター北駅にも行けるので、モー...

  • 交通の利便性

    4

    中川

    あざみ野〜湘南台まで通っているので、通勤や買い物にとても便利だと思います。

横浜市都筑区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    都筑区は自然が多く、子どもと一緒に外で遊ぶ場所がたくさんあるので、休日も充実しています。

  • 教育環境

    5

    都筑区は幼稚園や小学校、中学校が近くにあり、教育施設が充実しているので、子どもの通学も安心です。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ペイサージュIマンション概要

こちらのマンションは横浜市営地下鉄グリーンライン北山田駅より徒歩6分の距離にあり、駅からすぐで非常に便利です。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間26分以内で都心がぐっと近くに感じられます。築34年でRC造り、4階建てのマンションです。 プレミアヨコハマの近くにあるマンションです。とても大きな商業施設で、ファッションはもちろん、インテリア雑貨からグルメまで何でも揃っています。夏にはビアガーデンも開催され、多くの人で賑わうスポットです。

ペイサージュI詳細情報

基本情報

建物名ペイサージュI
住所神奈川県横浜市都筑区北山田5丁目1-47
アクセス
築年数築34年
階建(総戸数)4階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積59.94㎡〜59.94㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 3DK:2647万円〜(59m²〜)
  • 3LDK:2953万円〜(59m²〜)
参考相場価格の坪単価146万円/坪〜166万円/坪
想定賃料11.6万円〜12.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ペイサージュI間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
北山田駅
平均
3DK59.94m²2,696万円2,574万円
3LDK59.94m²2,984万円4,615万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはペイサージュI

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ペイサージュIの駅、市区町村、学区を知る