クリオ港北中川

横浜市都筑区・中川駅 徒歩9分・築14年

3.78
4,226万円〜4,890万円
坪単価 206万円/坪〜214万円/坪
想定賃料 18.4万円〜21.5万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

クリオ港北中川

横浜市都筑区・中川駅 徒歩9分・築14年

4,226万円〜4,890万円
坪単価 206万円/坪〜214万円/坪
想定賃料 18.4万円〜21.5万円/月
3.78
最終更新
2026年05月11日

クリオ港北中川部屋別の参考相場価格

29部屋 / 29部屋
主要採光面
1014,749万円価格を確認する4,160万円19.2万円/月3LDK75.82
1024,444万円価格を確認する3,685万円18.4万円/月3LDK71.37
1034,709万円価格を確認する3,985万円19.1万円/月3LDK75.48
1044,716万円価格を確認する4,057万円19.1万円/月3LDK75.48
2014,804万円価格を確認する4,305万円20万円/月3LDK75.82
2024,508万円価格を確認する3,954万円19.3万円/月3LDK71.37
2034,226万円価格を確認する3,685万円18.4万円/月3LDK66.87
2044,756万円価格を確認する4,150万円20万円/月3LDK75.48
2054,756万円価格を確認する4,222万円20万円/月3LDK75.48
3014,829万円価格を確認する4,336万円20.4万円/月3LDK75.82
3024,531万円価格を確認する3,985万円19.7万円/月3LDK71.37
3034,249万円価格を確認する3,737万円18.8万円/月3LDK66.87
3044,781万円価格を確認する4,191万円20.4万円/月3LDK75.48
3054,807万円価格を確認する4,284万円20.4万円/月3LDK75.48
4014,833万円価格を確認する4,356万円20.5万円/月3LDK75.82
4024,534万円価格を確認する4,005万円19.8万円/月3LDK71.37
4034,265万円価格を確認する3,757万円18.9万円/月3LDK66.87
4044,785万円価格を確認する4,212万円20.5万円/月3LDK75.48
4054,811万円価格を確認する4,305万円20.5万円/月3LDK75.48
5014,863万円価格を確認する4,408万円20.9万円/月3LDK75.82
5024,568万円価格を確認する4,026万円20.1万円/月3LDK71.37
5034,282万円価格を確認する3,778万円19.2万円/月3LDK66.87
5044,797万円価格を確認する4,232万円20.9万円/月3LDK75.48
5054,824万円価格を確認する4,325万円20.9万円/月3LDK75.48
6014,890万円価格を確認する4,459万円21.5万円/月3LDK75.82
6024,583万円価格を確認する4,077万円20.7万円/月3LDK71.37
6034,297万円価格を確認する3,830万円19.8万円/月3LDK66.87
6044,836万円価格を確認する4,284万円21.4万円/月3LDK75.48
6054,853万円価格を確認する4,377万円21.4万円/月3LDK75.48
101
参考相場価格
4,749万円
新築時価格
4,160万円
想定賃料
19.2万円/月
  • 3LDK
  • 75.82
102
参考相場価格
4,444万円
新築時価格
3,685万円
想定賃料
18.4万円/月
  • 3LDK
  • 71.37
103
参考相場価格
4,709万円
新築時価格
3,985万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 75.48
104
参考相場価格
4,716万円
新築時価格
4,057万円
想定賃料
19.1万円/月
  • 3LDK
  • 75.48
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
4,804万円
新築時価格
4,305万円
想定賃料
20万円/月
  • 3LDK
  • 75.82
202
参考相場価格
4,508万円
新築時価格
3,954万円
想定賃料
19.3万円/月
  • 3LDK
  • 71.37
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
4,226万円
新築時価格
3,685万円
想定賃料
18.4万円/月
  • 3LDK
  • 66.87
204
参考相場価格
4,756万円
新築時価格
4,150万円
想定賃料
20万円/月
  • 3LDK
  • 75.48
205
参考相場価格
4,756万円
新築時価格
4,222万円
想定賃料
20万円/月
  • 3LDK
  • 75.48
301
参考相場価格
4,829万円
新築時価格
4,336万円
想定賃料
20.4万円/月
  • 3LDK
  • 75.82

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

クリオ港北中川利回り・空室率を診断します。

クリオ港北中川販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クリオ港北中川売買履歴

クリオ港北中川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオ港北中川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約1,135万55万円/m²1階20.63m²1Rバージュアル横浜港北築17年
2023/04成約6,800万77万円/m²2階88.20m²4LDKヴィークコートセンター北築10年
2022/04成約6,400万77万円/m²2階82.76m²3LDKヴィークコートセンター北築9年
オススメ
クリオ港北中川
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/02成約7,332万83万円/m²6階88.07m²4LDKヴィークコートセンター北築9年
2021/02成約6,200万74万円/m²5階82.76m²3LDKヴィークコートセンター北築8年
2020/06成約5,900万66万円/m²6階88.20m²4LDKヴィークコートセンター北築7年
2019/06成約6,000万72万円/m²5階82.76m²3LDKヴィークコートセンター北築6年
2017/09成約5,400万68万円/m²3階78.88m²3LDKヴィークコートセンター北築5年
2017/07成約6,340万71万円/m²4階88.07m²4LDKヴィークコートセンター北築4年
2017/04成約5,490万66万円/m²1階82.76m²3LDKヴィークコートセンター北築4年
クリオ港北中川の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クリオ港北中川
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クリオ港北中川資産性スコア

3.78
クリオ港北中川の資産性スコアは3.78です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

114%築14年

新築時価格

4,160万円+589万円
神奈川県横浜市内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分未満のマンション騰落率の中央値が145%に対して、113%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クリオ港北中川価格推移と将来予測

参考相場価格

4,749万円176万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
クリオ港北中川101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-1.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クリオ港北中川マンションの口コミ・評判(422件)

マンションに関する口コミ

  • 周辺環境

    4

    駅周辺にスーパーやドラッグストアがあり生活に便利

  • お部屋

    4

    リビングの日当たりが良く快適

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    中川

    駅周辺の医療機関は充実しているが、人気のクリニックは待ち時間が長いこともあります。

  • 子育て環境

    5

    鷺沼

    鷺沼駅周辺は落ち着いた住宅街で、ファミリー層が多く子育て世代にはとても住みやすいと感じました。駅前にはショッピングモールもできて、日常の買い物や外食にも困りません。大きな公園も近くにあり、子...

横浜市都筑区の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    夜間や休日の救急医療体制がやや弱いと感じることがあり、急な病気のときは少し不安になることがあります。

  • 防災・安全性

    5

    都筑区は高台に位置しているため、津波や高潮の心配がほとんどありません。地震や水害にも比較的強い地域だと聞いて安心しています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クリオ港北中川マンション概要

このマンションは横浜市営地下鉄ブルーライン中川駅から徒歩9分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間26分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築14年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建て総戸数29戸のマンションです。 都心の先進性と質の高い郊外生活が揃うショッピングモール「モザイクモール港北」を臨む好立地なマンションです。ファッション感度の高い品揃えや子供と一緒に遊べるショップなど、公園に行くような感覚で気軽に来店できる、年齢問わず楽しめる魅力的なスポットになっています。

クリオ港北中川詳細情報

基本情報

建物名クリオ港北中川
住所神奈川県横浜市都筑区牛久保3丁目7-21
アクセス
築年数築14年
階建(総戸数)6階建(29部屋)
建築構造RC造
専有面積66.87㎡〜75.82㎡
新築時価格3686万円〜4460万円
参考相場価格
  • 3LDK:4226万円〜(66m²〜)
参考相場価格の坪単価206万円/坪〜214万円/坪
想定賃料18.4万円〜21.5万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社明和管理㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クリオ港北中川間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中川駅
平均
3LDK75.48m²4,756万円5,801万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクリオ港北中川

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

クリオ港北中川利回り・空室率を診断します。

クリオ港北中川の駅、市区町村、学区を知る