バージュアル横浜港北

横浜市都筑区・鷺沼駅 バス10分後 徒歩1分・築18年

3.60
1,137万円〜1,176万円
坪単価 182万円/坪〜185万円/坪
想定賃料 7万円〜7.7万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

バージュアル横浜港北

横浜市都筑区・鷺沼駅 バス10分後 徒歩1分・築18年

1,137万円〜1,176万円
坪単価 182万円/坪〜185万円/坪
想定賃料 7万円〜7.7万円/月
3.60
最終更新
2026年05月11日

バージュアル横浜港北部屋別の参考相場価格

27部屋 / 27部屋
主要採光面
1011,137万円価格を確認する-7万円/月1K20.63
1021,137万円価格を確認する-7万円/月1K20.63
-
1031,140万円価格を確認する-7万円/月1K20.68
1041,140万円価格を確認する-7万円/月1K20.68
1051,140万円価格を確認する-7万円/月1K20.68
2011,148万円価格を確認する-7.4万円/月1K20.63
2021,148万円価格を確認する-7.4万円/月1K20.63
-
2031,151万円価格を確認する-7.4万円/月1K20.68
2041,151万円価格を確認する-7.4万円/月1K20.68
2051,148万円価格を確認する-7.4万円/月1K20.63
2061,148万円価格を確認する-7.4万円/月1K20.63
3011,153万円価格を確認する-7.5万円/月1K20.63
3031,174万円価格を確認する-7.7万円/月1K21.00
3041,155万円価格を確認する-7.6万円/月1K20.68
3051,153万円価格を確認する-7.5万円/月1K20.63
3061,152万円価格を確認する-7.5万円/月1K20.63
北西
4011,153万円価格を確認する-7.6万円/月1K20.63
4021,154万円価格を確認する-7.6万円/月1K20.63
4031,157万円価格を確認する-7.6万円/月1K20.68
4041,157万円価格を確認する-7.6万円/月1K20.68
4051,154万円価格を確認する-7.6万円/月1K20.63
4061,154万円価格を確認する-7.6万円/月1K20.63
5011,155万円価格を確認する-7.4万円/月1K20.63
5031,155万円価格を確認する-7.4万円/月1K20.63
5041,158万円価格を確認する-7.4万円/月1K20.68
5051,155万円価格を確認する-7.4万円/月1K20.63
5061,176万円価格を確認する-7.5万円/月1K21.00
101
参考相場価格
1,137万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 20.63
102
参考相場価格
1,137万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 20.63
  • -
103
参考相場価格
1,140万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 20.68
104
参考相場価格
1,140万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 20.68
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
105
参考相場価格
1,140万円
新築時価格
-
想定賃料
7万円/月
  • 1K
  • 20.68
201
参考相場価格
1,148万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 20.63
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
202
参考相場価格
1,148万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 20.63
  • -
203
参考相場価格
1,151万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 20.68
204
参考相場価格
1,151万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 20.68
205
参考相場価格
1,148万円
新築時価格
-
想定賃料
7.4万円/月
  • 1K
  • 20.63

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

バージュアル横浜港北利回り・空室率を診断します。

バージュアル横浜港北販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

バージュアル横浜港北売買履歴

バージュアル横浜港北の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
バージュアル横浜港北
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/01成約5,170万60万円/m²7階85.55m²4LDKクレアシティ港北ライブフィールド築22年
2024/11成約4,400万58万円/m²6階75.11m²2LDKグランシティ港北センター北築17年
2024/02成約4,400万61万円/m²3階72.00m²3LDKクリオ港北中川築12年
オススメ
バージュアル横浜港北
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2024/02成約4,390万60万円/m²3階72.88m²3LDKグランシティ港北センター北築17年
2023/04成約6,800万77万円/m²2階88.20m²4LDKヴィークコートセンター北築10年
2023/02成約4,200万58万円/m²2階71.37m²3LDKクリオ港北中川築10年
2022/04成約6,400万77万円/m²2階82.76m²3LDKヴィークコートセンター北築9年
2022/02成約7,332万83万円/m²6階88.07m²4LDKヴィークコートセンター北築9年
2021/10成約4,200万59万円/m²6階70.12m²2LDKグランシティ港北センター北築14年
2021/08成約3,970万54万円/m²5階72.88m²3LDKグランシティ港北センター北築14年
バージュアル横浜港北の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
バージュアル横浜港北
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

バージュアル横浜港北資産性スコア

3.60
バージュアル横浜港北の資産性スコアは3.6です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築18年

新築時価格

---円----万円

バージュアル横浜港北 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

バージュアル横浜港北価格推移と将来予測

参考相場価格

1,137万円12万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
バージュアル横浜港北101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.3万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

バージュアル横浜港北マンションの口コミ・評判(558件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 資産性

    5

    鷺沼

    鷺沼駅周辺は再開発が進行中で、今後も地価の上昇が期待されています。2027年には駅前街区、2030年には北街区の竣工が予定されており、資産価値の安定が見込めます。

  • 自然環境

    2

    たまプラーザ

    駅周辺は緑が多く、静かな環境ですが、休日は駅周辺の道路が混雑しやすく、路上駐車も多いので車移動は不便に感じます。

横浜市都筑区の口コミ

  • 防災・安全性

    5

    都筑区は高台に位置しているため、津波や高潮の心配がほとんどありません。地震や水害にも比較的強い地域だと聞いて安心しています。

  • 子育て環境

    5

    都筑区は自然が多く、子どもと一緒に外で遊ぶ場所がたくさんあるので、休日も充実しています。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

バージュアル横浜港北マンション概要

このマンションは横浜市営地下鉄ブルーライン中川駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気に満ちたターミナル駅である横浜駅へも乗車時間26分以内で都心への移動も便利です。築18年で比較的あたらしく、RC造り、5階建てのマンションです。 都筑阪急は、屋上に観覧車があるのが特徴で連日多くの人でにぎわっています。観覧車からは都筑区が一望でき、リラックスできる空間です。レストランも充実していて、洋服や生活用品、地下には食料品と生活に欠かせないお店が全てそろっています。近くのマンションでの暮らしも充実したものになります。

バージュアル横浜港北詳細情報

基本情報

建物名バージュアル横浜港北
住所神奈川県横浜市都筑区牛久保2丁目1-52
アクセス
築年数築18年
階建(総戸数)5階建(-部屋)
建築構造RC造
専有面積20.63㎡〜21㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1137万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価182万円/坪〜185万円/坪
想定賃料7万円〜7.7万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

バージュアル横浜港北間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
鷺沼駅
平均
1K20.63m²1,153万円1,388万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはバージュアル横浜港北

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

バージュアル横浜港北利回り・空室率を診断します。

バージュアル横浜港北の駅、市区町村、学区を知る