※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,347万円 | 価格を確認する | - | 14.3万円/月 | 2SLDK | 70.72m² 南西 |
| 201 | 4,398万円 | 価格を確認する | - | 14.8万円/月 | 2SLDK | 70.20m² 南西 |
| 203 | 4,367万円 | 価格を確認する | - | 14.2万円/月 | 3LDK | 70.20m² 南西 |
| 204 | 4,372万円 | 価格を確認する | - | 14.2万円/月 | 3LDK | 70.20m² 南 |
| 301 | 4,430万円 | 価格を確認する | - | 15万円/月 | 2SLDK | 70.20m² 南西 |
| 302 | 4,385万円 | 価格を確認する | - | 15.1万円/月 | 2SLDK | 69.30m² 南西 |
| 303 | 4,375万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 3LDK | 70.20m² - |
| 401 | 4,416万円 | 価格を確認する | - | 14.4万円/月 | 3LDK | 70.20m² 南 |
| 502 | 4,435万円 | 価格を確認する | - | 15万円/月 | 2SLDK | 69.30m² 南西 |
| 503 | 4,650万円 | 価格を確認する | - | 15万円/月 | 3LDK | 73.44m² 南西 |
| 601 | 4,565万円 | 価格を確認する | - | 15.2万円/月 | 2SLDK | 70.20m² 南西 |
| 603 | 4,731万円 | 価格を確認する | - | 15.4万円/月 | 3LDK | 73.44m² 南 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 成約5,170万円 | 60万円/m² | 7階 | 85.55m² | 4LDK | クレアシティ港北ライブフィールド | 築22年 |
| 2025/11 | 成約1,135万円 | 55万円/m² | 1階 | 20.63m² | 1R | バージュアル横浜港北 | 築17年 |
| 2025/08 | 成約3,189万円 | 53万円/m² | 3階 | 59.36m² | 2LDK | サングレイスすみれが丘ブリリアント | 築22年 |
| オススメ | クオリオアイリスパークの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/11 | 成約4,400万円 | 58万円/m² | 6階 | 75.11m² | 2LDK | グランシティ港北センター北 | 築17年 |
| 2024/02 | 成約4,390万円 | 60万円/m² | 3階 | 72.88m² | 3LDK | グランシティ港北センター北 | 築17年 |
| 2023/04 | 成約4,300万円 | 56万円/m² | 5階 | 75.85m² | 3LDK | サングレイスすみれが丘エクシード | 築20年 |
| 2022/04 | 成約4,000万円 | 56万円/m² | 5階 | 71.09m² | 2SLDK | サングレイスすみれが丘エクシード | 築19年 |
| 2021/10 | 成約2,800万円 | 47万円/m² | 2階 | 59.36m² | 2LDK | サングレイスすみれが丘ブリリアント | 築18年 |
| 2021/10 | 成約4,200万円 | 59万円/m² | 6階 | 70.12m² | 2LDK | グランシティ港北センター北 | 築14年 |
| 2021/08 | 成約3,970万円 | 54万円/m² | 5階 | 72.88m² | 3LDK | グランシティ港北センター北 | 築14年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...年月 | 賃料 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|
| 2026/01 | 15.7万円/月 | 6階 | 69.3m² | 2SLDK | 築19年 |
| 2025/10 | 15.3万円/月 | 1階 | 70.72m² | 2SLDK | 築18年 |
| 2024/09 | 14.5万円/月 | 5階 | - | 2SLDK | 築17年 |
| 2024/05 | 14.9万円/月 | 5階 | - | 2SLDK | 築17年 |
| 2024/04 | 15.2万円/月 | 5階 | - | 2SLDK | 築17年 |
| 2023/10 | 14.3万円/月 | 3階 | - | 2SLDK | 築16年 |
| 2023/09 | 14.5万円/月 | 5階 | - | 2SLDK | 築16年 |
| 2023/05 | 14.5万円/月 | 3階 | - | 3LDK | 築16年 |
| 2023/02 | 14.5万円/月 | 5階 | - | 3LDK | 築16年 |
| 2022/01 | 14.4万円/月 | 6階 | 69.3m² | 2SLDK | 築15年 |

賃貸履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築19年新築時価格
---円----万円クオリオアイリスパーク 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,347万円176万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...住みやすさ
中川
坂が多いので電動自転車や車の利用が必須となり、徒歩での移動はやや大変に感じます。
資産性
センター北
駅前のショッピングモールが充実していて、将来的にも便利な場所だと思いました。
防災・安全性
都筑区は高台に位置しているため、津波や高潮の心配がほとんどありません。地震や水害にも比較的強い地域だと聞いて安心しています。
教育環境
都筑区は幼稚園や小学校、中学校が近くにあり、教育施設が充実しているので、子どもの通学も安心です。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは横浜市営地下鉄ブルーライン中川駅から徒歩11分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間26分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築19年で比較的あたらしく、RC造り、6階建てのマンションです。 プレミアヨコハマの近くにあるマンションです。とても大きな商業施設で、ファッションはもちろん、インテリア雑貨からグルメまで何でも揃っています。夏にはビアガーデンも開催され、多くの人で賑わうスポットです。
| 建物名 | クオリオアイリスパーク |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市都筑区牛久保2丁目21-7 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築19年 |