クローチェフルール

横浜市泉区・緑園都市駅 徒歩6分・築13年

3.59
1,507万円〜1,507万円
坪単価 183万円/坪〜183万円/坪
想定賃料 7.3万円〜7.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

クローチェフルール

横浜市泉区・緑園都市駅 徒歩6分・築13年

1,507万円〜1,507万円
坪単価 183万円/坪〜183万円/坪
想定賃料 7.3万円〜7.3万円/月
3.59
最終更新
2026年05月11日

クローチェフルール部屋別の参考相場価格

2部屋 / 2部屋
主要採光面
2011,507万円価格を確認する-7.3万円/月1K27.18
2021,507万円価格を確認する-7.3万円/月1K27.18

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

クローチェフルール利回り・空室率を診断します。

クローチェフルール販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

クローチェフルール売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2023/12成約4,400万55万円/m²2階79.48m²3LDKグレーシアステイツ緑園都市築15年
2023/02成約4,690万68万円/m²7階68.72m²2LDKグレーシアステイツ緑園都市築14年
2021/10成約3,600万54万円/m²3階65.61m²2LDKグレーシアステイツ緑園都市築13年
オススメ
クローチェフルール
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2018/10成約3,970万51万円/m²4階77.35m²3LDKグレーシアステイツ緑園都市築10年
2016/01成約3,000万53万円/m²5階55.86m²2LDKグレーシアステイツ緑園都市築7年
2015/05成約3,850万48万円/m²3階79.48m²3LDKグレーシアステイツ緑園都市築7年
2015/02成約3,940万49万円/m²4階80.27m²3LDKグレーシアステイツ緑園都市築7年
2014/06成約3,600万46万円/m²5階77.35m²3LDKグレーシアステイツ緑園都市築6年
2014/02成約4,200万50万円/m²6階82.77m²4LDKグレーシアステイツ緑園都市築6年
2011/09成約3,870万56万円/m²7階68.72m²2LDKグレーシアステイツ緑園都市築3年
クローチェフルールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クローチェフルール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

クローチェフルール賃貸履歴

  • 2023/03
    6.75万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2023/03
    6.75万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2022/12
    6.45万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2022/09
    6.55万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2022/08
    6.85万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2022/06
    6.95万円/月
    • -
    • 1K
    • 1階
    • 当時築10年
  • 2021/10
    6.2万円/月
    • 27.18m²
    • 1K
    • 2階
    • 当時築9年
  • 2021/02
    6.1万円/月
    • 27.18m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2020/08
    6.1万円/月
    • 27.18m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築8年
  • 2020/05
    6.4万円/月
    • 27.18m²
    • 1K
    • 1階
    • 当時築7年
クローチェフルールの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
クローチェフルール
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

クローチェフルール資産性スコア

3.59
クローチェフルールの資産性スコアは3.59です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築13年

新築時価格

---円----万円

クローチェフルール 201 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

クローチェフルール価格推移と将来予測

参考相場価格

1,507万円45万円前年比

201の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
クローチェフルール201の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-9.1万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

クローチェフルールマンションの口コミ・評判(268件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    2

    緑園都市

    娯楽施設が少なく、外食できるお店も多くはないので、若い人や単身者には少し物足りないかもしれません。

  • 子育て環境

    2

    南万騎が原

    保育園は待機児童がいないと聞きますが、抽選率が高いという話もあり、希望通りに入園できるか不安な面もあります。

横浜市泉区の口コミ

  • 防災・安全性

    4

    泉区は地震や洪水などの災害リスクに備えて、ハザードマップや避難所情報が整備されているので安心感があります。

  • 自然環境

    5

    泉区には広めの公園が点在していて、子どもが遊べる場所が多いので、休日は家族でピクニックを楽しんでいます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

クローチェフルールマンション概要

このマンションは相鉄いずみ野線緑園都市駅から徒歩6分の距離にあり、駅からほど近く人通りも多いので賑やかな環境です。また、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間19分以内で都心へのお出かけも便利です。築13年で最新の耐震基準に適用しており、鉄骨造り、2階建てのマンションです。

クローチェフルール詳細情報

基本情報

建物名クローチェフルール
住所神奈川県横浜市泉区緑園3丁目41-6
アクセス
築年数築13年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積27.18㎡〜27.18㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1507万円〜(27m²〜)
参考相場価格の坪単価183万円/坪〜183万円/坪
想定賃料7.3万円〜7.3万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

クローチェフルール間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
緑園都市駅
平均
1K27.18m²1,507万円1,136万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはクローチェフルール

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

クローチェフルールの駅、市区町村、学区を知る