※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築10年新築時価格
---円----万円サーシス 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,773万円69万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...交通の利便性
本郷台
本郷台駅はJR京浜東北線・根岸線が利用でき、横浜や東京方面に1本でアクセスできます。大船駅まで1駅で行けるので、乗り換えも便利です。
地域コミュニティ
港南台
駅周辺は高級住宅街の雰囲気があり、落ち着いた住民が多い印象ですが、駅から離れるとスーパーやコンビニが点在していて少し不便に感じることもあります。
自然環境
山の上に住んでいるので、窓から富士山や江ノ島、鎌倉の花火大会まで見渡せる景色がとても気に入っています。自然が身近に感じられる環境で、子どもと蛍狩りも楽しめるのが嬉しいです。
医療・福祉
総合病院が1つしかないので、混雑時は待ち時間が長くなることがあり、少し不便に感じることもあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションはJR京浜東北・根岸線本郷台駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間29分以内で駅ビルとその周辺での食事やショッピングも楽しめます。築10年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、2階建てのマンションです。 緑豊かな里山の風景を眺めながら過ごせる本郷ふじやま公園に近いマンションです。四季の移ろいと共に変化する風景も魅力で、季節ごとに様々な花も楽しめます。また、古民家ゾーンには江戸時代の古民家が保存されており、当時の暮らしを知ることができます。
| 建物名 | サーシス |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市栄区鍛冶ケ谷2丁目24-21 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築10年 |
| 階建(総戸数) | 2階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 52.02㎡〜52.02㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 176万円/坪〜176万円/坪 |
| 想定賃料 | 8.3万円〜8.3万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 本郷台駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 52.02m² | 2,773万円 | 2,099万円 |