NHハイム

横浜市栄区・港南台駅 徒歩12分・築41年

3.08
1,005万円〜1,017万円
坪単価 95万円/坪〜95万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.4万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

NHハイム

横浜市栄区・港南台駅 徒歩12分・築41年

1,005万円〜1,017万円
坪単価 95万円/坪〜95万円/坪
想定賃料 6.2万円〜6.4万円/月
3.08
最終更新
2026年05月11日

NHハイム部屋別の参考相場価格

4部屋 / 4部屋
主要採光面
1011,012万円価格を確認する-6.4万円/月2DK35.19
1021,005万円価格を確認する-6.4万円/月2DK35.00
2011,017万円価格を確認する-6.3万円/月2DK35.19
2021,013万円価格を確認する-6.2万円/月2DK35.00
-
101
参考相場価格
1,012万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 2DK
  • 35.19
102
参考相場価格
1,005万円
新築時価格
-
想定賃料
6.4万円/月
  • 2DK
  • 35.00
201
参考相場価格
1,017万円
新築時価格
-
想定賃料
6.3万円/月
  • 2DK
  • 35.19
202
参考相場価格
1,013万円
新築時価格
-
想定賃料
6.2万円/月
  • 2DK
  • 35.00

NHハイム利回り・空室率を診断します。

NHハイム販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

NHハイム売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

みんなで作るイエシル

イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する

NHハイム賃貸履歴

  • 2021/04
    6.5万円/月
    • 35.0m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築36年
  • 2021/02
    6.5万円/月
    • 35.0m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築36年
  • 2020/04
    6.8万円/月
    • 35.19m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築35年
  • 2020/02
    7.8万円/月
    • 35.0m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築35年
  • 2019/11
    6.8万円/月
    • 35.19m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築34年
  • 2017/09
    6.8万円/月
    • 35.19m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築32年
  • 2017/02
    6.8万円/月
    • 35.19m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築32年
  • 2016/07
    6.8万円/月
    • 35.19m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築31年
  • 2015/12
    6.8万円/月
    • 35.0m²
    • 2K
    • 2階
    • 当時築30年
  • 2015/12
    7.8万円/月
    • 35.0m²
    • 2K
    • 1階
    • 当時築30年
NHハイムの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
NHハイム
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

賃貸履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、各マンションの賃貸募集...

NHハイム資産性スコア

3.08
NHハイムの資産性スコアは3.08です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築41年

新築時価格

---円----万円

NHハイム 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

NHハイム価格推移と将来予測

参考相場価格

1,012万円6万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
NHハイム101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-13.8万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

NHハイムマンションの口コミ・評判(310件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 子育て環境

    3

    港南台

    港南台駅周辺は団地が多く、子育てしやすい環境ですが、道路が広い分、車の通行が気になることもあります。

  • 資産性

    5

    本郷台

    本郷台駅周辺の地価はここ数年で上昇傾向にあり、2025年の坪単価は約69.8万円で前年より7%上がっています。資産価値の面でも期待できるエリアだと思います。

横浜市栄区の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    総合病院が1つしかないので、混雑時は待ち時間が長くなることがあり、少し不便に感じることもあります。

  • 地域コミュニティ

    5

    徒歩圏内に区役所や警察署、病院、小中学校が揃っていて、子育て世帯にはとても便利な環境です。近くにスーパーもあり、日々の生活に困ることはありません。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

NHハイムマンション概要

このマンションはJR京浜東北・根岸線港南台駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間26分以内で通勤や通学などの環境の変化にも適応できます。築41年で軽量鉄骨造り、2階建てのマンションです。 このマンションの近くにある港南台タカシマヤは、大抵のものが揃いとても便利です。地下の食料品売り場も充実しているし、百貨店の野菜は鮮度が良いです。付近には緑が多く、ちょっと足を伸ばせば大きな公園がいくつもあります。学校も多いので子育てには最適の立地のマンションです。

NHハイム詳細情報

基本情報

建物名NHハイム
住所神奈川県横浜市栄区元大橋1丁目5-1
アクセス
築年数築41年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造軽量鉄骨
専有面積35㎡〜35.19㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:1005万円〜(35m²〜)
参考相場価格の坪単価95万円/坪〜95万円/坪
想定賃料6.2万円〜6.4万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

NHハイム間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
港南台駅
平均
2DK35.1m²1,012万円1,374万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはNHハイム

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

NHハイムの駅、市区町村、学区を知る