ゲインズノーブル中山クインテット

横浜市緑区・中山駅 徒歩17分・築24年

3.41
3,449万円〜3,740万円
坪単価 144万円/坪〜148万円/坪
想定賃料 14.9万円〜17.3万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ゲインズノーブル中山クインテット

横浜市緑区・中山駅 徒歩17分・築24年

3,449万円〜3,740万円
坪単価 144万円/坪〜148万円/坪
想定賃料 14.9万円〜17.3万円/月
3.41
最終更新
2026年05月11日

ゲインズノーブル中山クインテット部屋別の参考相場価格

22部屋 / 22部屋
主要採光面
1013,718万円価格を確認する4,020万円16.3万円/月4LDK84.90
-
1023,449万円価格を確認する3,780万円14.9万円/月3LDK78.27
-
1033,449万円価格を確認する3,780万円14.9万円/月3LDK78.27
-
1043,720万円価格を確認する4,020万円16.3万円/月4LDK84.94
-
2013,712万円価格を確認する3,610万円16.8万円/月4LDK84.90
-
2023,455万円価格を確認する3,440万円15.3万円/月3LDK78.27
-
2033,455万円価格を確認する3,440万円15.3万円/月3LDK78.27
-
2043,731万円価格を確認する3,710万円16.8万円/月4LDK84.94
-
2053,467万円価格を確認する3,320万円15.4万円/月3LDK78.97
-
3013,724万円価格を確認する3,650万円17.1万円/月4LDK84.90
-
3023,463万円価格を確認する3,480万円15.6万円/月3LDK78.27
-
3033,463万円価格を確認する3,480万円15.6万円/月3LDK78.27
-
3043,740万円価格を確認する3,750万円17.1万円/月4LDK84.94
-
3053,478万円価格を確認する3,360万円15.7万円/月3LDK78.97
-
4013,500万円価格を確認する3,960万円15.6万円/月3LDK78.27
-
4023,463万円価格を確認する3,520万円15.6万円/月3LDK78.27
-
4033,740万円価格を確認する3,790万円17.1万円/月4LDK84.94
-
4043,478万円価格を確認する3,400万円15.8万円/月3LDK78.97
-
5013,469万円価格を確認する3,660万円15.8万円/月3LDK78.27
-
5023,457万円価格を確認する3,560万円15.8万円/月3LDK78.27
-
5033,733万円価格を確認する3,830万円17.3万円/月4LDK84.94
-
5043,483万円価格を確認する3,440万円15.9万円/月3LDK78.97
-
101
参考相場価格
3,718万円
新築時価格
4,020万円
想定賃料
16.3万円/月
  • 4LDK
  • 84.90
  • -
102
参考相場価格
3,449万円
新築時価格
3,780万円
想定賃料
14.9万円/月
  • 3LDK
  • 78.27
  • -
103
参考相場価格
3,449万円
新築時価格
3,780万円
想定賃料
14.9万円/月
  • 3LDK
  • 78.27
  • -
104
参考相場価格
3,720万円
新築時価格
4,020万円
想定賃料
16.3万円/月
  • 4LDK
  • 84.94
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
3,712万円
新築時価格
3,610万円
想定賃料
16.8万円/月
  • 4LDK
  • 84.90
  • -
202
参考相場価格
3,455万円
新築時価格
3,440万円
想定賃料
15.3万円/月
  • 3LDK
  • 78.27
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
3,455万円
新築時価格
3,440万円
想定賃料
15.3万円/月
  • 3LDK
  • 78.27
  • -
204
参考相場価格
3,731万円
新築時価格
3,710万円
想定賃料
16.8万円/月
  • 4LDK
  • 84.94
  • -
205
参考相場価格
3,467万円
新築時価格
3,320万円
想定賃料
15.4万円/月
  • 3LDK
  • 78.97
  • -
301
参考相場価格
3,724万円
新築時価格
3,650万円
想定賃料
17.1万円/月
  • 4LDK
  • 84.90
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

投資物件診断

ゲインズノーブル中山クインテット利回り・空室率を診断します。

ゲインズノーブル中山クインテット販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ゲインズノーブル中山クインテット売買履歴

ゲインズノーブル中山クインテットの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ゲインズノーブル中山クインテット
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約3,470万43万円/m²3階80.20m²3LDK三保ガーデン築26年
2025/12成約2,100万27万円/m²2階77.71m²3LDKリーベスト中山緑の街B棟築26年
2025/04成約2,150万22万円/m²1階95.79m²4LDKリーベスト中山緑の街B棟築26年
オススメ
ゲインズノーブル中山クインテット
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/01成約2,270万27万円/m²8階82.71m²3LDKリーベスト中山緑の街B棟築25年
2024/12成約3,580万44万円/m²2階80.55m²3LDKクレッセント中山ミルフォレスト築23年
2024/01成約3,598万44万円/m²1階80.55m²4LDKクレッセント中山ミルフォレスト築22年
2023/11成約2,200万27万円/m²2階78.59m²3LDKリーベスト中山緑の街B棟築24年
2023/05成約1,410万21万円/m²4階66.86m²3DKラムズ中山築25年
2022/09成約2,700万35万円/m²2階76.54m²3LDKクレッセント中山ミルフォレスト築21年
2022/04成約2,490万33万円/m²3階73.69m²2SLDK三保ガーデン築22年
ゲインズノーブル中山クインテットの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ゲインズノーブル中山クインテット
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ゲインズノーブル中山クインテット資産性スコア

3.41
ゲインズノーブル中山クインテットの資産性スコアは3.41です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

92%築24年

新築時価格

4,020万円-302万円
神奈川県横浜市内の築年数20年以上、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、100%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ゲインズノーブル中山クインテット価格推移と将来予測

参考相場価格

3,718万円45万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
想定売買価格
ゲインズノーブル中山クインテット101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+1.2万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ゲインズノーブル中山クインテットマンションの口コミ・評判(296件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 医療・福祉

    5

    中山

    中山駅周辺には病院がたくさんあり、小児科だけでも3件あるので、かかりつけが休診日でも困ることがありません。

  • 交通の利便性

    2

    十日市場

    駅の周辺は道が狭い場所もあり、朝夕の通勤時間帯は自転車や車の通行が多くて少し混雑します。

横浜市緑区の口コミ

  • 子育て環境

    2

    自然が多いのは良いですが、駅から離れた場所だとバスの本数が少なく、子どもを連れての移動がやや不便に感じることがあります。

  • 地域コミュニティ

    5

    小学校や中学校が徒歩圏内にあり、子育て世帯にはとても便利な環境だと感じました。妊娠中に見学した際も、周囲に同じような家族が多く住んでいる印象で、安心して子育てできそうだと思いました。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ゲインズノーブル中山クインテットマンション概要

このマンションはJR横浜線中山駅から徒歩17分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である品川駅へも乗車時間25分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築24年で比較的あたらしく、RC造り、5階建て総戸数22戸のマンションです。

ゲインズノーブル中山クインテット詳細情報

基本情報

建物名ゲインズノーブル中山クインテット
住所神奈川県横浜市緑区三保町1805-2
アクセス
築年数築24年
階建(総戸数)5階建(22部屋)
建築構造RC造
専有面積78.27㎡〜84.94㎡
新築時価格3320万円〜4020万円
参考相場価格
  • 3LDK:3449万円〜(78m²〜)
  • 4LDK:3712万円〜(84m²〜)
参考相場価格の坪単価144万円/坪〜148万円/坪
想定賃料14.9万円〜17.3万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社㈱ジャーネットシステム
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ゲインズノーブル中山クインテット間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
中山駅
平均
3LDK78.27m²3,463万円3,847万円
4LDK84.94m²3,727万円4,065万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはゲインズノーブル中山クインテット

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

ゲインズノーブル中山クインテット利回り・空室率を診断します。

ゲインズノーブル中山クインテットの駅、市区町村、学区を知る