レイディアントシティ戸塚

横浜市戸塚区・戸塚駅 バス10分後 徒歩4分・築19年

3.25
2,300万円〜3,790万円
坪単価 112万円/坪〜123万円/坪
想定賃料 12.7万円〜21.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

レイディアントシティ戸塚

横浜市戸塚区・戸塚駅 バス10分後 徒歩4分・築19年

2,300万円〜3,790万円
坪単価 112万円/坪〜123万円/坪
想定賃料 12.7万円〜21.2万円/月
3.25
最終更新
2026年05月11日

レイディアントシティ戸塚部屋別の参考相場価格

53部屋 / 337部屋
主要採光面
4013,313万円価格を確認する4,499万円17.4万円/月4LDK91.20
-
4023,292万円価格を確認する4,199万円17.4万円/月4LDK91.20
-
4033,253万円価格を確認する3,899万円17.4万円/月4LDK91.20
-
4043,292万円価格を確認する4,199万円17.4万円/月4LDK91.20
-
4053,176万円価格を確認する3,599万円17.4万円/月4LDK91.20
-
4063,176万円価格を確認する3,599万円17.4万円/月4LDK91.20
-
4073,176万円価格を確認する3,599万円17.4万円/月4LDK91.20
-
4083,176万円価格を確認する3,599万円17.4万円/月4LDK91.20
-
4093,176万円価格を確認する3,599万円17.4万円/月4LDK91.20
-
4102,561万円価格を確認する2,889万円14.4万円/月3LDK73.57
-
4112,773万円価格を確認する3,279万円15.4万円/月3LDK78.85
-
4122,942万円価格を確認する3,459万円16.2万円/月3LDK83.70
-
4132,922万円価格を確認する3,379万円16.2万円/月3LDK83.70
-
4142,922万円価格を確認する3,379万円16.2万円/月3LDK83.70
-
4152,335万円価格を確認する2,779万円12.8万円/月3LDK65.06
-
4162,300万円価格を確認する2,679万円12.8万円/月3LDK65.55
-
4173,313万円価格を確認する4,499万円17.4万円/月4LDK91.20
-
4183,288万円価格を確認する4,179万円17.4万円/月4LDK91.20
-
4193,288万円価格を確認する4,179万円17.4万円/月4LDK91.20
-
4203,288万円価格を確認する4,179万円17.4万円/月4LDK91.20
-
4213,288万円価格を確認する4,179万円17.4万円/月4LDK91.20
-
4222,565万円価格を確認する2,959万円14.3万円/月3LDK73.15
-
4232,995万円価格を確認する3,459万円16.7万円/月3LDK85.76
-
4243,198万円価格を確認する3,779万円17.4万円/月4LDK91.20
-
4253,175万円価格を確認する3,579万円17.4万円/月4LDK91.20
-
4263,175万円価格を確認する3,579万円17.4万円/月4LDK91.20
-
4273,198万円価格を確認する3,779万円17.4万円/月4LDK91.20
-
4282,995万円価格を確認する3,459万円16.7万円/月3LDK85.76
-
4293,198万円価格を確認する3,779万円17.4万円/月4LDK91.20
-
4303,175万円価格を確認する3,579万円17.4万円/月4LDK91.20
-
4313,724万円価格を確認する4,459万円20.7万円/月3LDK103.77
-
4322,844万円価格を確認する3,379万円15.6万円/月3LDK80.22
-
4332,844万円価格を確認する3,379万円15.6万円/月3LDK80.22
-
4342,844万円価格を確認する3,379万円15.6万円/月3LDK80.22
-
4352,859万円価格を確認する3,399万円15.6万円/月3LDK80.22
-
4362,871万円価格を確認する3,439万円15.6万円/月3LDK80.22
-
4372,886万円価格を確認する3,479万円15.6万円/月3LDK80.22
-
4382,871万円価格を確認する3,439万円15.6万円/月3LDK80.22
-
4393,030万円価格を確認する3,579万円16.7万円/月3LDK85.56
-
4403,008万円価格を確認する3,539万円16.7万円/月3LDK85.56
-
4413,030万円価格を確認する3,579万円16.7万円/月3LDK85.56
-
4423,008万円価格を確認する3,539万円16.7万円/月3LDK85.56
-
4432,559万円価格を確認する3,099万円13.9万円/月3LDK70.80
-
4443,552万円価格を確認する4,199万円18.4万円/月4LDK100.86
-
4452,830万円価格を確認する3,299万円15.8万円/月3LDK81.01
-
4462,830万円価格を確認する3,299万円15.8万円/月3LDK81.01
-
4472,830万円価格を確認する3,299万円15.8万円/月3LDK81.01
-
4482,398万円価格を確認する3,119万円12.8万円/月3LDK65.65
-
4492,535万円価格を確認する2,999万円13.9万円/月3LDK70.80
-
4503,517万円価格を確認する3,999万円18.4万円/月4LDK100.86
-
4512,830万円価格を確認する3,199万円15.8万円/月3LDK81.01
-
4522,830万円価格を確認する3,199万円15.8万円/月3LDK81.01
-
4532,828万円価格を確認する3,199万円15.8万円/月3LDK81.01
-
401
参考相場価格
3,313万円
新築時価格
4,499万円
想定賃料
17.4万円/月
  • 4LDK
  • 91.20
  • -
402
参考相場価格
3,292万円
新築時価格
4,199万円
想定賃料
17.4万円/月
  • 4LDK
  • 91.20
  • -
403
参考相場価格
3,253万円
新築時価格
3,899万円
想定賃料
17.4万円/月
  • 4LDK
  • 91.20
  • -
404
参考相場価格
3,292万円
新築時価格
4,199万円
想定賃料
17.4万円/月
  • 4LDK
  • 91.20
  • -
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
405
参考相場価格
3,176万円
新築時価格
3,599万円
想定賃料
17.4万円/月
  • 4LDK
  • 91.20
  • -
406
参考相場価格
3,176万円
新築時価格
3,599万円
想定賃料
17.4万円/月
  • 4LDK
  • 91.20
  • -
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
407
参考相場価格
3,176万円
新築時価格
3,599万円
想定賃料
17.4万円/月
  • 4LDK
  • 91.20
  • -
408
参考相場価格
3,176万円
新築時価格
3,599万円
想定賃料
17.4万円/月
  • 4LDK
  • 91.20
  • -
409
参考相場価格
3,176万円
新築時価格
3,599万円
想定賃料
17.4万円/月
  • 4LDK
  • 91.20
  • -
410
参考相場価格
2,561万円
新築時価格
2,889万円
想定賃料
14.4万円/月
  • 3LDK
  • 73.57
  • -

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

レイディアントシティ戸塚利回り・空室率を診断します。

レイディアントシティ戸塚販売中・賃貸の物件(2件)

イエシルの販売情報とは

イエシルでは、WEB上で公開されているマンションの販売情報を独自に収集し...

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

レイディアントシティ戸塚売買履歴

販売中物件が1あります

レイディアントシティ戸塚の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レイディアントシティ戸塚
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約2,612万32万円/m²5階80.83m²3LDKルネサンス戸塚テラス築15年
2026/02成約3,470万40万円/m²9階85.74m²3LDKラムーナ横浜戸塚スカイリッジ築23年
2026/02成約3,100万46万円/m²2階66.02m²3LDKルネサンス戸塚テラス築14年
オススメ
レイディアントシティ戸塚
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/09成約3,700万35万円/m²2階103.24m²4LDKラムーナ横浜戸塚パークリッジ築23年
2025/08成約2,480万30万円/m²11階80.57m²3LDKラムーナ横浜戸塚パークリッジ築23年
2025/07成約2,450万28万円/m²8階85.98m²3SLDKラムーナ横浜戸塚フォレストリッジ築22年
2025/05成約2,540万33万円/m²5階76.58m²3LDKラムーナ横浜戸塚パークリッジ築22年
2025/03成約2,460万29万円/m²10階82.12m²3LDKラムーナ横浜戸塚フォレストリッジ築22年
2025/03成約2,818万26万円/m²6階107.09m²5LDKラムーナ横浜戸塚スカイリッジ築22年
2025/03成約3,100万33万円/m²5階93.05m²3LDKルネサンス戸塚テラス築14年
レイディアントシティ戸塚の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
レイディアントシティ戸塚
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

レイディアントシティ戸塚資産性スコア

3.25
レイディアントシティ戸塚の資産性スコアは3.25です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

74%築19年

新築時価格

4,499万円1,186万円
神奈川県横浜市内の築年数10年~20年未満、最寄り駅から徒歩10分以上のマンション騰落率の中央値が145%に対して、84%の騰落率です。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

レイディアントシティ戸塚価格推移と将来予測

参考相場価格

3,313万円72万円前年比

401の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
想定売買価格
レイディアントシティ戸塚401の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-28.2万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

レイディアントシティ戸塚マンションの口コミ・評判(358件)

マンションに関する口コミ

  • お部屋

    5

    南向きの棟は日当たりが良く、バルコニーも雨に濡れにくいので洗濯がしやすい

  • アクセス

    4

    戸塚駅から横浜駅まで10分、東京や渋谷にも40分弱で行けるため、交通の便が良いと感じる人が多い

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 地域コミュニティ

    5

    戸塚

    駅前の再開発で西口の施設が充実し、生活利便性が高まりました。東西口ともに施設が多く、住んでいて便利だと感じます。

  • 交通の利便性

    2

    戸塚

    戸塚駅は5路線が使えて交通アクセスが良いですが、帰りの電車は常に満員以上で大変です。都心までお買い物に行くときは満員電車を覚悟しないといけません。

横浜市戸塚区の口コミ

  • 自然環境

    3

    駅周辺は車通りが多く、騒音が気になることもありますが、少し離れると静かな住宅街が広がっていて、落ち着いて暮らせます。

  • 防災・安全性

    4

    家具の転倒防止や食料の備蓄など、地震対策を家族で話し合う機会が増えました。区の防災訓練にも参加して、地域の防災意識が高まっていると感じます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

レイディアントシティ戸塚マンション概要

このマンションはJR東海道本線戸塚駅から徒歩36分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間12分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築19年で比較的あたらしく、RC造り、8階建て総戸数337戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。

レイディアントシティ戸塚詳細情報

基本情報

建物名レイディアントシティ戸塚
住所神奈川県横浜市戸塚区上矢部町320-2
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)8階建(337部屋)
建築構造RC造
専有面積65.06㎡〜103.77㎡
新築時価格2639万円〜4799万円
参考相場価格
  • 3LDK:2300万円〜(65m²〜)
  • 4LDK:3091万円〜(91m²〜)
参考相場価格の坪単価112万円/坪〜123万円/坪
想定賃料12.7万円〜21.2万円/月
敷地利用権土地権利:所有権
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

管理・セキュリティ
  • 24時間ゴミ出し可能
  • TVモニター付インターホン
  • 24時間有人管理
その他
  • 小学校まで1km以内
  • ペット可
  • 大規模(総戸数200以上)

駐車場・駐輪場

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社日綜コミュニティ㈱
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

レイディアントシティ戸塚間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
戸塚駅
平均
3LDK81.01m²2,913万円3,887万円
4LDK91.2m²3,239万円4,121万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはレイディアントシティ戸塚

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

レイディアントシティ戸塚利回り・空室率を診断します。
PR販売中の物件ノムコム
モアコート戸塚
2,590万
  • 4LDK
  • 81.90
  • 2階/7階建

レイディアントシティ戸塚の駅、市区町村、学区を知る