シャネル 外観

シャネル

横浜市港北区・新羽駅 徒歩15分・築53年

3.13
地震注意液状化注意土砂災害注意
618万円〜618万円
坪単価 102万円/坪〜102万円/坪
想定賃料 3.8万円〜3.8万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り
シャネル 外観

シャネル

横浜市港北区・新羽駅 徒歩15分・築53年

618万円〜618万円
坪単価 102万円/坪〜102万円/坪
想定賃料 3.8万円〜3.8万円/月
3.13
最終更新
2026年05月11日
地震注意液状化注意土砂災害注意

シャネル部屋別の参考相場価格

1部屋 / 1部屋
主要採光面
101618万円価格を確認する-3.8万円/月1K20.00
南西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

シャネル利回り・空室率を診断します。

シャネル販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

シャネル売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2026/03成約4,100万49万円/m²9階82.35m²3SLDK大倉山コーポラス築54年
2025/12成約3,980万49万円/m²6階79.91m²3LDK大倉山ハイム2号棟築52年
2025/12成約3,600万43万円/m²8階82.35m²3SLDK大倉山ハイム2号棟築52年
オススメ
シャネル
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2025/11成約7,080万69万円/m²2階101.50m²1SLDK大倉山シュロス築52年
2025/10成約3,930万56万円/m²3階70.00m²2LDK大倉山ハイム1号棟築52年
2025/09成約4,300万52万円/m²5階82.35m²3SLDK大倉山ハイム2号棟築52年
2025/05成約2,989万47万円/m²3階62.48m²2SLDK大倉山シュロス築51年
2025/05成約6,490万63万円/m²1階101.50m²2SLDK大倉山シュロス築51年
2025/05成約3,700万50万円/m²3階72.76m²2LDK大倉山シュロス築51年
2025/02成約3,540万40万円/m²2階86.38m²3SLDK大倉山ハイム1号棟築51年
シャネルの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
シャネル
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

シャネル資産性スコア

3.13
シャネルの資産性スコアは3.13です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築53年

新築時価格

---円----万円

シャネル 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

シャネル価格推移と将来予測

参考相場価格

618万円6万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
シャネル101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して-11.7万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

シャネルマンションの口コミ・評判(322件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 買い物・生活利便性

    2

    新羽

    駅前の居酒屋は数が少なく、一見さんお断りのような雰囲気の店も多いです。

  • 子育て環境

    4

    大倉山

    港北区の子育て応援サイトや保育施設検索サイトがあり、育児情報の収集がしやすいのが助かります。

横浜市港北区の口コミ

  • 教育環境

    5

    港北区では小中高生向けの相談窓口があり、いじめや不登校などの悩みも相談できるので、子どもの成長を見守る上で安心できます。

  • 防災・安全性

    4

    防災訓練や避難所の案内がしっかりしているので、災害時も落ち着いて行動できると思います。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

シャネルマンション概要

シャネル 外観

このマンションは横浜市営地下鉄ブルーライン新羽駅から徒歩15分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、首都圏有数のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間16分以内でどこへ行くにもこれ以上の環境はありません。築53年で木造り、2階建てのマンションです。 多くの木々が生えている大倉山公園に近いマンションです。シートを広げてお弁当を食べるのに最適な広場も存在するため、子供を連れてピクニックを楽しめます。また、雑木林の中に散策路が整備されており、季節の変化などを感じながらウォーキングができます。

シャネル詳細情報

基本情報

建物名シャネル
住所神奈川県横浜市港北区大倉山6丁目38-6
アクセス
築年数築53年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積20㎡〜20㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:618万円〜(20m²〜)
参考相場価格の坪単価102万円/坪〜102万円/坪
想定賃料3.8万円〜3.8万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

シャネル間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
新羽駅
平均
1K20m²618万円1,436万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはシャネル

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

PR販売中の物件大成有楽不動産販売
メゾン・ド・リビエラ
1,280万
  • 1R
  • 38.37

シャネルの駅、市区町村、学区を知る