サニーウェル日吉

横浜市港北区・日吉本町駅 徒歩13分・築29年

3.63
2,489万円〜2,864万円
坪単価 176万円/坪〜179万円/坪
想定賃料 8万円〜9.2万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

サニーウェル日吉

横浜市港北区・日吉本町駅 徒歩13分・築29年

2,489万円〜2,864万円
坪単価 176万円/坪〜179万円/坪
想定賃料 8万円〜9.2万円/月
3.63
最終更新
2026年05月11日

サニーウェル日吉部屋別の参考相場価格

13部屋 / 13部屋
主要採光面
1012,489万円価格を確認する-8万円/月2DK46.80
1022,489万円価格を確認する-8万円/月2DK46.80
1032,489万円価格を確認する-8万円/月2DK46.80
1052,489万円価格を確認する-8万円/月2DK46.80
2012,512万円価格を確認する-8.2万円/月2DK46.80
2022,512万円価格を確認する-8.2万円/月2DK46.80
2032,512万円価格を確認する-8.2万円/月2DK46.80
2052,512万円価格を確認する-8.2万円/月2DK46.80
2062,858万円価格を確認する-8.9万円/月3DK52.90
3012,521万円価格を確認する-8.5万円/月2DK46.80
3022,521万円価格を確認する-8.5万円/月2DK46.80
3032,521万円価格を確認する-8.5万円/月2DK46.80
3062,864万円価格を確認する-9.2万円/月3DK52.90
101
参考相場価格
2,489万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 2DK
  • 46.80
102
参考相場価格
2,489万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 2DK
  • 46.80
103
参考相場価格
2,489万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 2DK
  • 46.80
105
参考相場価格
2,489万円
新築時価格
-
想定賃料
8万円/月
  • 2DK
  • 46.80
オススメ投資物件を購入前にチェック
成約妥当価格と利回りを診断
  • 無料
  • 中立相談
  • オンライン
投資購入診断サービスをチェック
201
参考相場価格
2,512万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 2DK
  • 46.80
202
参考相場価格
2,512万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 2DK
  • 46.80
オススメイエシル買取オークション
  • 無料
  • 即現金化
  • 手間なし
即時買取り価格を知る
203
参考相場価格
2,512万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 2DK
  • 46.80
205
参考相場価格
2,512万円
新築時価格
-
想定賃料
8.2万円/月
  • 2DK
  • 46.80
206
参考相場価格
2,858万円
新築時価格
-
想定賃料
8.9万円/月
  • 3DK
  • 52.90
301
参考相場価格
2,521万円
新築時価格
-
想定賃料
8.5万円/月
  • 2DK
  • 46.80

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

サニーウェル日吉利回り・空室率を診断します。

サニーウェル日吉販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

サニーウェル日吉売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/03成約4,460万61万円/m²2階72.59m²3LDKナイスステージ日吉ウィング築28年
2023/07成約500万29万円/m²2階16.74m²1Rアーバンヒルズマンション日吉築31年
2023/02成約6,190万66万円/m²7階92.90m²3LDKクレストフォルム日吉築22年
オススメ
サニーウェル日吉
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2021/09成約3,470万54万円/m²1階63.70m²1LDK日吉南パーク・ホームズ四番館築26年
2021/07成約3,300万53万円/m²2階62.05m²2SLDKライオンズマンション日吉第5築27年
2021/07成約4,870万57万円/m²4階84.14m²3SLDKクレストフォルム日吉築20年
2020/09成約570万34万円/m²1階16.74m²1Rアーバンヒルズマンション日吉築28年
2020/09成約3,490万45万円/m²2階77.42m²2LDKクレストフォルム日吉築19年
2020/02成約2,600万44万円/m²2階58.80m²3DKライオンズマンション日吉第5築25年
2019/10成約3,190万50万円/m²3階63.70m²3LDK日吉南パーク・ホームズ四番館築24年
サニーウェル日吉の「成約の妥当価格」を確認しませんか?
サニーウェル日吉
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

サニーウェル日吉資産性スコア

3.63
サニーウェル日吉の資産性スコアは3.63です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築29年

新築時価格

---円----万円

サニーウェル日吉 101 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

サニーウェル日吉価格推移と将来予測

参考相場価格

2,489万円235万円前年比

101の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築20年以上の平均値
サニーウェル日吉101の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数20年以上のマンションの平均値(m²単価)と比較して+10.7万円高い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

サニーウェル日吉マンションの口コミ・評判(427件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 教育環境

    4

    日吉本町

    日吉本町駅周辺には小学校や中学校があり、学区の複雑さが少ないエリアなので、地域と学校の結びつきが強いと感じます。

  • 交通の利便性

    5

    新綱島

    急行が停まるので、通勤や通学の時間が短縮されて便利です。新綱島駅ができてからは、さらに利便性が向上したと感じます。

横浜市港北区の口コミ

  • 医療・福祉

    2

    港北区は病院の数が多いですが、人気のクリニックは待ち時間が長く、予約が取りづらいこともあります。

  • 地域コミュニティ

    4

    近所付き合いが活発で、自治会のイベントや清掃活動などに参加することで地域の人と自然に仲良くなれます。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

サニーウェル日吉マンション概要

このマンションは横浜市営地下鉄グリーンライン日吉本町駅から徒歩13分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である横浜駅へも乗車時間20分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築29年で鉄骨造り、3階建てのマンションです。 春に約80本の桜が咲く花見の名所綱島公園が近いマンションです。南北に細長い丘の上にある公園の園内には、散策路が整備されており、たくさんの遊具が設置されているほか、テニスコートとしても利用されているプールやログハウスもあります。

サニーウェル日吉詳細情報

基本情報

建物名サニーウェル日吉
住所神奈川県横浜市港北区箕輪町3丁目21-36
アクセス
築年数築29年
階建(総戸数)3階建(-部屋)
建築構造鉄骨造
専有面積46.8㎡〜52.9㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 2DK:2489万円〜(46m²〜)
  • 3DK:2858万円〜(52m²〜)
参考相場価格の坪単価176万円/坪〜179万円/坪
想定賃料8万円〜9.2万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

サニーウェル日吉間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
日吉本町駅
平均
2DK46.8m²2,512万円2,196万円
3DK52.9m²2,861万円2,722万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはサニーウェル日吉

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

投資物件診断

サニーウェル日吉利回り・空室率を診断します。

サニーウェル日吉の駅、市区町村、学区を知る