※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 4,688万円 | 価格を確認する | 2,510万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 70.79m² - |
| 102 | 4,715万円 | 価格を確認する | 2,610万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 71.19m² - |
| 103 | 4,985万円 | 価格を確認する | 2,790万円 | 15万円/月 | 3LDK | 75.25m² - |
| 104 | 4,674万円 | 価格を確認する | 2,610万円 | 14.5万円/月 | 3LDK | 70.52m² - |
| 105 | 4,370万円 | 価格を確認する | 2,410万円 | 13.9万円/月 | 3LDK | 65.92m² - |
| 106 | 5,535万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 16万円/月 | 3LDK | 82.83m² - |
| 107 | 5,014万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 15万円/月 | 3LDK | 75.06m² - |
| 201 | 5,354万円 | 価格を確認する | 3,390万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 80.11m² - |
| 202 | 4,728万円 | 価格を確認する | 2,740万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 70.79m² - |
| 203 | 4,756万円 | 価格を確認する | 2,810万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 71.19m² - |
| 204 | 5,022万円 | 価格を確認する | 2,980万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 75.25m² - |
| 205 | 4,712万円 | 価格を確認する | 2,760万円 | 14.4万円/月 | 3LDK | 70.52m² - |
| 206 | 4,409万円 | 価格を確認する | 2,540万円 | 13.8万円/月 | 3LDK | 65.92m² - |
| 207 | 5,568万円 | 価格を確認する | 3,680万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 82.83m² - |
| 208 | 5,047万円 | 価格を確認する | 3,250万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 75.06m² - |
| 209 | 5,085万円 | 価格を確認する | 3,290万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 75.60m² - |
| 301 | 5,407万円 | 価格を確認する | 3,580万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 80.11m² - |
| 302 | 4,751万円 | 価格を確認する | 2,900万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 70.79m² - |
| 303 | 4,784万円 | 価格を確認する | 2,950万円 | 14.7万円/月 | 3LDK | 71.19m² - |
| 304 | 5,051万円 | 価格を確認する | 3,130万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 75.25m² - |
| 305 | 4,733万円 | 価格を確認する | 2,890万円 | 14.7万円/月 | 3LDK | 70.52m² - |
| 306 | 4,431万円 | 価格を確認する | 2,650万円 | 14.1万円/月 | 3LDK | 65.92m² - |
| 307 | 5,597万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 16.1万円/月 | 3LDK | 82.83m² - |
| 308 | 5,069万円 | 価格を確認する | 3,360万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 75.06m² - |
| 309 | 5,115万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 15.1万円/月 | 3LDK | 75.60m² - |
| 401 | 5,432万円 | 価格を確認する | 3,690万円 | 16万円/月 | 3LDK | 80.11m² - |
| 402 | 4,784万円 | 価格を確認する | 3,010万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 70.79m² - |
| 403 | 4,818万円 | 価格を確認する | 3,060万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 71.19m² - |
| 404 | 5,096万円 | 価格を確認する | 3,240万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 75.25m² - |
| 405 | 4,766万円 | 価格を確認する | 2,990万円 | 14.9万円/月 | 3LDK | 70.52m² - |
| 406 | 4,450万円 | 価格を確認する | 2,750万円 | 14.3万円/月 | 3LDK | 65.92m² - |
| 407 | 5,616万円 | 価格を確認する | 3,870万円 | 16.2万円/月 | 3LDK | 82.83m² - |
| 408 | 5,091万円 | 価格を確認する | 3,430万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 75.06m² - |
| 409 | 5,134万円 | 価格を確認する | 3,580万円 | 15.3万円/月 | 3LDK | 75.60m² - |
| 501 | 5,884万円 | 価格を確認する | 4,450万円 | 17.4万円/月 | 4LDK | 85.82m² - |
| 502 | 4,827万円 | 価格を確認する | 3,140万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 71.19m² - |
| 503 | 5,098万円 | 価格を確認する | 3,330万円 | 15.7万円/月 | 3LDK | 75.25m² - |
| 504 | 4,782万円 | 価格を確認する | 3,070万円 | 15.2万円/月 | 3LDK | 70.52m² - |
| 505 | 4,469万円 | 価格を確認する | 2,830万円 | 14.6万円/月 | 3LDK | 65.92m² - |
| 506 | 5,626万円 | 価格を確認する | 3,950万円 | 16.6万円/月 | 3LDK | 82.83m² - |
| 507 | 6,059万円 | 価格を確認する | 4,540万円 | 17.8万円/月 | 4LDK | 88.58m² - |
| 601 | 5,846万円 | 価格を確認する | 4,310万円 | 17.7万円/月 | 4LDK | 85.82m² - |
| 602 | 4,828万円 | 価格を確認する | 3,240万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 71.19m² - |
| 603 | 5,101万円 | 価格を確認する | 3,430万円 | 15.9万円/月 | 3LDK | 75.25m² - |
| 604 | 4,779万円 | 価格を確認する | 3,180万円 | 15.4万円/月 | 3LDK | 70.52m² - |
| 605 | 4,412万円 | 価格を確認する | 2,940万円 | 14.8万円/月 | 3LDK | 65.88m² - |
| 606 | 5,632万円 | 価格を確認する | 4,030万円 | 16.8万円/月 | 3LDK | 82.83m² - |
| 607 | 5,159万円 | 価格を確認する | 3,750万円 | 15.8万円/月 | 3LDK | 75.61m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2016/01 | 成約3,380万円 | 51万円/m² | 3階 | 65.92m² | 3LDK | 築14年 |
| 2014/11 | 成約3,270万円 | 39万円/m² | 2階 | 82.83m² | 3LDK | 築12年 |
| 2014/07 | 成約3,050万円 | 40万円/m² | 3階 | 75.60m² | 3LDK | 築12年 |
| 2014/01 | 成約2,830万円 | 37万円/m² | 2階 | 75.06m² | 3LDK | 築12年 |
| 2012/02 | 成約3,270万円 | 43万円/m² | 6階 | 75.25m² | 3LDK | 築10年 |
| 2011/09 | 成約3,080万円 | 40万円/m² | 3階 | 75.60m² | 3LDK | 築9年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2025/03 | 成約4,460万円 | 61万円/m² | 2階 | 72.59m² | 3LDK | ナイスステージ日吉ウィング | 築28年 |
| 2025/02 | 成約6,490万円 | 89万円/m² | 3階 | 72.72m² | 3LDK | パークハウス日吉南 | 築19年 |
| 2024/05 | 成約3,970万円 | 58万円/m² | 3階 | 68.20m² | 3LDK | アルコート日吉 | 築22年 |
| オススメ | シャリエ日吉の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/02 | 成約5,200万円 | 68万円/m² | 2階 | 75.62m² | 3LDK | パークハウス日吉南 | 築18年 |
| 2024/01 | 成約4,480万円 | 65万円/m² | 1階 | 68.30m² | 3LDK | アルコート日吉 | 築22年 |
| 2023/11 | 成約5,410万円 | 62万円/m² | 4階 | 86.73m² | 3LDK | アルコート日吉 | 築21年 |
| 2023/09 | 成約5,000万円 | 68万円/m² | 4階 | 72.72m² | 3LDK | パークハウス日吉南 | 築17年 |
| 2023/02 | 成約5,270万円 | 69万円/m² | 5階 | 76.08m² | 3LDK | ラヴィドール横濱日吉 | 築20年 |
| 2023/02 | 成約6,190万円 | 66万円/m² | 7階 | 92.90m² | 3LDK | クレストフォルム日吉 | 築22年 |
| 2022/04 | 成約4,990万円 | 65万円/m² | 1階 | 75.62m² | 3LDK | パークハウス日吉南 | 築16年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
187%築24年新築時価格
2,510万円+2,178万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,688万円177万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...自然環境
日吉
日吉駅周辺は住宅街が広がっていて、静かな環境で暮らせるのが魅力です。駅前は賑やかですが、少し離れると落ち着いた雰囲気になります。
地域コミュニティ
新綱島
新綱島駅周辺は病院以外では行くことがないような駅という印象で、生活利便施設が少なく、隣駅の方が便利だと感じることもあります。
教育環境
港北区では小中高生向けの相談窓口があり、いじめや不登校などの悩みも相談できるので、子どもの成長を見守る上で安心できます。
防災・安全性
防災訓練や避難所の案内がしっかりしているので、災害時も落ち着いて行動できると思います。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急東横線日吉駅から徒歩18分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間11分以内で都心へのアクセスも良好です。築24年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、6階建て総戸数48戸のマンションです。 多数の専門店が存在する日吉東急avenueに近いマンションです。デザインや品質に優れた商品が多数揃っているため、ファッションや雑貨、インテリアなど、幅広いジャンルの商品を購入する際に役立ちます。また、食料品を取り扱う店舗も充実しており、豊かな食生活を維持するために活用できます。
| 建物名 | シャリエ日吉 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区箕輪町2丁目20-28 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築24年 |
| 階建(総戸数) | 6階建(48部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 65.88㎡〜88.58㎡ |
| 新築時価格 | 2410万円〜4540万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 219万円/坪〜226万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.8万円〜17.8万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 準工業地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 東洋コミュニティサービス㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 日吉駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 3LDK | 75.06m² | 4,985万円 | 5,833万円 |
| 4LDK | 85.82m² | 5,884万円 | 5,272万円 |