※騰落率・価格推移は101のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 101 | 2,795万円 | 価格を確認する | - | 9.8万円/月 | 2LDK | 47.24m² 南東 |
| 102 | 1,442万円 | 価格を確認する | - | 6.9万円/月 | 1DK | 28.82m² 南西 |
| 301 | 2,838万円 | 価格を確認する | - | 9.9万円/月 | 2LDK | 47.00m² 南西 |
| 302 | 2,614万円 | 価格を確認する | - | 9.4万円/月 | 2DK | 47.00m² 南西 |
| 3階 | 2,130万円 | 価格を確認する | - | 8.5万円/月 | 2DK | 38.48m² 南西 |
| 401 | 1,042万円 | 価格を確認する | - | 5.8万円/月 | 1K | 19.70m² 南 |
| 402 | 946万円 | 価格を確認する | - | 5.6万円/月 | 1K | 18.00m² 南西 |
| 4階 | 1,045万円 | 価格を確認する | - | 5.9万円/月 | 1K | 19.75m² 南西 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約6,000万円 | 80万円/m² | 1階 | 74.21m² | 2SLDK | オークラハイム綱島 | 築31年 |
| 2025/12 | 成約4,800万円 | 57万円/m² | 3階 | 83.73m² | 3LDK | 綱島シティハウス | 築34年 |
| 2025/04 | 成約5,000万円 | 38万円/m² | 1階 | 128.95m² | 1R | プリオール綱島弐番館 | 築30年 |
| オススメ | カサ・ベルデSKの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2024/10 | 成約3,270万円 | 86万円/m² | 10階 | 37.81m² | 2DK | ナイスアーバンステイツ綱島 | 築29年 |
| 2024/06 | 成約1,435万円 | 79万円/m² | 9階 | 17.99m² | 1R | ナイスアーバンステイツ綱島 | 築28年 |
| 2023/10 | 成約1,400万円 | 77万円/m² | 6階 | 17.99m² | 1R | ナイスアーバンステイツ綱島 | 築28年 |
| 2023/09 | 成約1,200万円 | 66万円/m² | 6階 | 17.99m² | 1R | ナイスアーバンステイツ綱島 | 築27年 |
| 2023/01 | 成約1,500万円 | 83万円/m² | 5階 | 17.88m² | 1R | プリオール綱島弐番館 | 築27年 |
| 2022/12 | 成約4,700万円 | 63万円/m² | 6階 | 73.57m² | 3LDK | オークラハイム綱島 | 築27年 |
| 2022/02 | 成約4,890万円 | 85万円/m² | 2階 | 57.47m² | 2SLDK | ナイスアーバンステイツ綱島 | 築26年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築32年新築時価格
---円----万円カサ・ベルデSK 101 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
2,795万円207万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
綱島
綱島駅周辺には新吉田保育園、新吉田幼稚園、富士見幼稚園、港北幼稚園、エンゼル幼稚園など保育施設が多数あり、子供の習い事も駅周辺で事足ります。
自然環境
新綱島
新綱島駅周辺には広めの公園が多く、自然とふれあえる環境が整っています。
防災・安全性
防災訓練や避難所の案内がしっかりしているので、災害時も落ち着いて行動できると思います。
地域コミュニティ
近所付き合いが活発で、自治会のイベントや清掃活動などに参加することで地域の人と自然に仲良くなれます。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは東急東横線綱島駅から徒歩12分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、活気あふれるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間12分以内でお仕事にもお出かけにも嬉しい環境です。築32年でRC造り、4階建てのマンションです。 春に約80本の桜が咲く花見の名所綱島公園が近いマンションです。南北に細長い丘の上にある公園の園内には、散策路が整備されており、たくさんの遊具が設置されているほか、テニスコートとしても利用されているプールやログハウスもあります。
| 建物名 | カサ・ベルデSK |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区綱島西4丁目14-21 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築32年 |
| 階建(総戸数) | 4階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 18㎡〜47.24㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 165万円/坪〜199万円/坪 |
| 想定賃料 | 5.6万円〜9.9万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 綱島駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1K | 19.7m² | 1,042万円 | 1,334万円 |