※騰落率・価格推移は202のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 202 | 1,379万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 20.62m² 北東 |
| 204 | 1,368万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 20.62m² 北東 |
| 302 | 1,391万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1K | 20.62m² 北東 |
| 307 | 1,329万円 | 価格を確認する | - | 7.2万円/月 | 1K | 19.66m² 北西 |
| 309 | 1,427万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1K | 21.02m² 南西 |
| 314 | 1,392万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1K | 20.62m² 南西 |
| 403 | 1,396万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1K | 20.62m² 北東 |
| 405 | 1,601万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 23.65m² 北東 |
| 406 | 1,429万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 21.04m² 北西 |
| 411 | 1,398万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1K | 20.62m² 南西 |
| 412 | 1,396万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1K | 20.62m² 南 |
| 413 | 1,405万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1K | 20.62m² 南西 |
| 505 | 1,605万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 23.65m² 北東 |
| 507 | 1,342万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 19.66m² 北西 |
| 605 | 1,639万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 23.65m² 北東 |
| 615 | 1,436万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.62m² 南西 |
| 702 | 1,434万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.62m² 北東 |
| 704 | 1,432万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.63m² 北東 |
| 705 | 1,648万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 23.65m² 北東 |
| 717 | 1,423万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.41m² 南東 |
| 718 | 3,554万円 | 価格を確認する | - | 13万円/月 | 1LDK | 48.97m² 南東 |
| 802 | 1,450万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.62m² 北東 |
| 804 | 1,440万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.62m² 北東 |
| 807 | 1,374万円 | 価格を確認する | - | 7.3万円/月 | 1K | 19.66m² 北西 |
| 908 | 3,230万円 | 価格を確認する | - | 12万円/月 | 1LDK | 44.19m² 南西 |
| 913 | 1,444万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.63m² 南西 |
| 914 | 1,433万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.41m² 南東 |
| 915 | 1,428万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.41m² 南東 |
| 1007 | 1,473万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 21.04m² 北西 |
| 1014 | 1,433万円 | 価格を確認する | - | 7.5万円/月 | 1K | 20.41m² 南東 |
| 1104 | 3,416万円 | 価格を確認する | - | 12.7万円/月 | 1LDK | 46.81m² 北東 |
| 1105 | 1,475万円 | 価格を確認する | - | 7.7万円/月 | 1K | 21.05m² 北西 |
| 1106 | 1,374万円 | 価格を確認する | - | 7.4万円/月 | 1K | 19.66m² 北西 |
| 1109 | 1,442万円 | 価格を確認する | - | 7.6万円/月 | 1K | 20.62m² 南西 |
| 1116 | 3,582万円 | 価格を確認する | - | 13.1万円/月 | 1LDK | 48.97m² 南東 |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
売買履歴 0件

みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/03 | 成約1,840万円 | 82万円/m² | 6階 | 22.23m² | 1K | グリフィン新横浜・八番館 | 築19年 |
| 2026/03 | 成約3,890万円 | 63万円/m² | 4階 | 61.44m² | 1SLDK | プリミテージュ新横浜 | 築20年 |
| 2026/02 | 成約5,100万円 | 60万円/m² | 8階 | 83.79m² | 3LDK | クレッセント新横浜イルドマーニ | 築23年 |
| オススメ | フェニックス新横浜イクシールの 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2026/02 | 成約5,658万円 | 67万円/m² | 4階 | 84.34m² | 3LDK | ドメス新横浜 | 築21年 |
| 2026/02 | 成約3,480万円 | 85万円/m² | 3階 | 40.93m² | 1LDK | センチュリー新横浜いちょう通り | 築20年 |
| 2026/02 | 成約2,280万円 | 77万円/m² | 5階 | 29.41m² | 1K | スパシエ・エル新横浜 | 築17年 |
| 2025/12 | 成約6,000万円 | 95万円/m² | 11階 | 62.99m² | 3LDK | 新横浜ヴォアール | 築17年 |
| 2025/12 | 成約4,400万円 | 61万円/m² | 9階 | 71.07m² | 3LDK | エルズ新横浜 | 築19年 |
| 2025/12 | 成約2,300万円 | 78万円/m² | 6階 | 29.15m² | 1K | フェニックス新横濱参番館 | 築17年 |
| 2025/12 | 成約4,590万円 | 96万円/m² | 10階 | 47.43m² | 1R | D’クラディア新横浜 PLATINUM SOLID | 築19年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
---%築18年新築時価格
---円----万円フェニックス新横浜イクシール 202 の騰落率データはありません。
新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
1,379万円118万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...防災・安全性
新横浜
新横浜駅は治安が良く、駅も駅周辺もきれいです。犯罪の話はあまり聞かないので安心して暮らせます。
資産性
小机
小机駅周辺の土地価格は2024年時点で坪単価35.1万円と、前年から50%以上下落しています。資産性の面ではやや不安を感じます。
子育て環境
港北区は子育て支援施設が多いですが、人気の保育園はやはり競争率が高く、希望通りに入れないこともあります。
医療・福祉
港北区は病院の数が多いですが、人気のクリニックは待ち時間が長く、予約が取りづらいこともあります。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...このマンションは横浜市営地下鉄ブルーライン新横浜駅から徒歩14分の距離にあります。最寄駅までは少し距離がありますが、大規模ターミナル駅である品川駅へも乗車時間10分以内で都心部へスマートに移動できます。築18年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建てのマンションです。 年間を通してスケートを楽しめる新横浜スケートセンターに近いマンションです。初心者から経験者までの幅広い人たちが気軽に利用でき、ファミリーでスケートを楽しみたい場合にも活用できます。また、スケート教室も行われており、基礎から応用までをしっかりと学んで上達を図れます。
| 建物名 | フェニックス新横浜イクシール |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市港北区新横浜1丁目26-14 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築18年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(-部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 19.66㎡〜48.97㎡ |
| 新築時価格 | -万円〜-万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 219万円/坪〜242万円/坪 |
| 想定賃料 | 7.2万円〜13.1万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:- 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | - |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | - |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。