※騰落率・価格推移は701のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 701 | 8,174万円 | 価格を確認する | 6,870万円 | 23.9万円/月 | 4LDK | 104.77m² - |
| 702 | 5,727万円 | 価格を確認する | 4,054万円 | 17.4万円/月 | 3LDK | 76.43m² - |
| 703 | 5,654万円 | 価格を確認する | 3,898万円 | 17.3万円/月 | 3LDK | 75.88m² - |
| 704 | 5,827万円 | 価格を確認する | 4,054万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 78.22m² - |
| 705 | 5,802万円 | 価格を確認する | 3,988万円 | 17.9万円/月 | 3LDK | 77.93m² - |
| 706 | 6,019万円 | 価格を確認する | 4,156万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 80.83m² - |
| 707 | 6,019万円 | 価格を確認する | 4,156万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 80.83m² - |
| 708 | 6,569万円 | 価格を確認する | 4,460万円 | 20万円/月 | 4LDK | 88.52m² - |
| 709 | 6,812万円 | 価格を確認する | 4,967万円 | 20.4万円/月 | 4LDK | 90.46m² - |
| 710 | 6,325万円 | 価格を確認する | 4,588万円 | 19万円/月 | 3LDK | 83.84m² - |
| 711 | 6,325万円 | 価格を確認する | 4,598万円 | 19万円/月 | 3LDK | 83.84m² - |
| 712 | 6,112万円 | 価格を確認する | 4,498万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 80.84m² - |
| 713 | 6,135万円 | 価格を確認する | 4,562万円 | 18.5万円/月 | 3LDK | 80.84m² - |
| 714 | 5,979万円 | 価格を確認する | 4,478万円 | 18万円/月 | 3LDK | 78.74m² - |
| 715 | 5,987万円 | 価格を確認する | 4,478万円 | 18.1万円/月 | 3LDK | 78.85m² - |
| 716 | 7,466万円 | 価格を確認する | 6,860万円 | 21.3万円/月 | 4LDK | 93.89m² - |
| 717 | 4,509万円 | 価格を確認する | 3,460万円 | 14.3万円/月 | 2LDK | 58.21m² - |
| 718 | 6,650万円 | 価格を確認する | 4,698万円 | 20.1万円/月 | 4LDK | 88.86m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示価格は弊社独自の参考相場価格であり、実際の価格とは異なります。※こ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2022/04 | 成約4,400万円 | 57万円/m² | 4階 | 75.88m² | 3LDK | 築8年 |
| 2022/03 | 成約4,680万円 | 61万円/m² | 2階 | 76.43m² | 3LDK | 築8年 |
| 2021/10 | 成約4,780万円 | 57万円/m² | 4階 | 83.84m² | 3LDK | 築8年 |
| 2021/07 | 成約4,890万円 | 60万円/m² | 7階 | 80.83m² | 3LDK | 築7年 |
| 2020/10 | 成約4,850万円 | 59万円/m² | 6階 | 80.84m² | 3LDK | 築7年 |
| 2020/09 | 成約4,570万円 | 56万円/m² | 2階 | 80.84m² | 3LDK | 築7年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026/04 | 成約9,100万円 | 87万円/m² | 4階 | 103.91m² | 3LDK | Brillia City 横浜磯子M棟 | 築12年 |
| 2026/04 | 成約5,500万円 | 73万円/m² | 3階 | 74.48m² | 3LDK | エクセレントシティ横浜磯子 | 築9年 |
| 2025/11 | 成約5,490万円 | 73万円/m² | 4階 | 74.48m² | 3LDK | エクセレントシティ横浜磯子 | 築8年 |
| オススメ | Brillia City 横浜磯子K棟の 最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。 | 現在の成約の妥当価格を知る | |||||
| 2025/11 | 成約4,280万円 | 75万円/m² | 6階 | 56.68m² | 2LDK | エクセレントシティ横浜磯子 | 築8年 |
| 2025/10 | 成約8,000万円 | 76万円/m² | 9階 | 104.77m² | 4LDK | Brillia City 横浜磯子M棟 | 築12年 |
| 2025/09 | 成約4,680万円 | 65万円/m² | 6階 | 71.46m² | 3LDK | エクセレントシティ横浜磯子 | 築8年 |
| 2025/09 | 成約7,280万円 | 89万円/m² | 7階 | 81.13m² | 3LDK | Brillia City 横浜磯子J棟 | 築12年 |
| 2025/09 | 成約6,440万円 | 79万円/m² | 2階 | 80.66m² | 3LDK | Brillia City 横浜磯子J棟 | 築12年 |
| 2025/07 | 成約1億2,400万円 | 87万円/m² | 11階 | 142.11m² | 3LDK | Brillia City 横浜磯子J棟 | 築11年 |
| 2025/03 | 成約3,965万円 | 69万円/m² | 6階 | 57.24m² | 1SLDK | エクセレントシティ横浜磯子 | 築8年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...居住エリアの評価とは
値上がり指数…周辺地域のマンションの価格の変動率を表しています。スコアが...新築騰落率
119%築12年新築時価格
6,870万円+1,304万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
8,174万円427万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...周辺環境
駅周辺は清掃が行き届いていて治安が良く、夜道も安心できる
買い物・食事
サイゼリアやコメダ珈琲など飲食店が充実していて食事や時間つぶしに便利
医療・福祉
磯子
一部の小児科では対応が悪いと感じたことがあり、もう少し丁寧な説明や対応をしてほしいと思いました。
地域コミュニティ
屏風浦
田舎のわりには駐車場の料金が高いのが残念です。
教育環境
保育園や幼稚園の数が多いので、待機児童の心配が少なく、安心して預けられます。
自然環境
高台にある住宅街は空気が良くて気持ちがいいです。駅から少し歩きますが、静かで自然も感じられるので、のんびり暮らしたい人にはおすすめです。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...こちらのマンションはJR京浜東北・根岸線磯子駅より徒歩4分の距離にあり、駅から近距離のため通勤はもちろん、休日のお出かけやショッピングなどもスムーズなので、自分らしい暮らしが楽しめます。また、ビジネス・ショッピングの要所のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間17分以内で旅行や帰省時の移動にも便利です。築12年で最新の耐震基準に適用しており、RC造り、11階建て総戸数1230戸の今人気の大規模マンションで、共用スペースも充実しています。
| 建物名 | Brillia City 横浜磯子K棟 |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市磯子区磯子3丁目3-13 |
| アクセス |
|
| 築年数 | 築12年 |
| 階建(総戸数) | 11階建(1230部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 58.21㎡〜142.11㎡ |
| 新築時価格 | 2538万円〜14530万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 219万円/坪〜296万円/坪 |
| 想定賃料 | 13.6万円〜34.6万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 第一種中高層住居専用地域 |
| 資産性スコア |
| 管理・セキュリティ |
|
|---|---|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | 東京建物アメニティサポート㈱ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 磯子駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 2LDK | 58.21m² | 4,247万円 | 3,370万円 |
| 3LDK | 80.83m² | 5,979万円 | 4,795万円 |
| 4LDK | 91.5m² | 7,184万円 | 5,702万円 |

ガレリア グランデ
2LDK 江東区・有明テニスの森駅

オークプレイス豊洲
3LDK 江東区・豊洲駅