提携をお考えの不動産会社様へ
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
検索
閲覧履歴
0
ログイン
住所から探す
駅名から探す
学区から探す
マンションTOP
サニーハイツ
横浜市南区・弘明寺駅 徒歩15分・築46年
資産性スコア
3.1
販売
4
賃貸
Web未公開物件をいち早く知る
販売中の物件
PR
2,490万円
3DK
61.5m²
3階/6階建
ノムコム
NEW
2,490万円
3DK
61.5m²
3階
東
管理費等:7,700円/月
修繕積立金:7,010円/月
NEW
2,490万円
3DK
61.5m²
3階
東
成約の妥当価格を確認する
オークラヤ住宅
サニーハイツを良い条件で買う
価格交渉に強い業者は?
オススメ
このエリアの子育て環境に詳しいエージェントを知る
2,490万円
3LDK
61.5m²
販売価格
2,490万円
サニーハイツ
3DK
61.50m²
京急本線「弘明寺」徒歩15分
販売価格
1,580万円
ニューシャルム上大岡
2DK
42.68m²
神奈川県横浜市港南区最戸1丁目
京浜急行線「上大岡」駅 徒歩8分
販売価格
1,580万円
ネオコーポ戸塚
3LDK
77.10m²
東海道本線(東京~熱海)「戸塚」バス13分 徒歩2分
販売価格
1,590万円
日神パレステージ弘明寺
3LDK
57.82m²
神奈川県横浜市南区六ツ川3丁目
京急本線 弘明寺駅 バス7分 引越坂 バス停下車 徒歩2分
販売価格
2,490万円
サニーハイツ
3DK
61.50m²
京急本線「弘明寺」徒歩15分
販売価格
1,580万円
ニューシャルム上大岡
2DK
42.68m²
神奈川県横浜市港南区最戸1丁目
京浜急行線「上大岡」駅 徒歩8分
販売価格
1,580万円
ネオコーポ戸塚
3LDK
77.10m²
東海道本線(東京~熱海)「戸塚」バス13分 徒歩2分
販売価格
1,590万円
日神パレステージ弘明寺
3LDK
57.82m²
神奈川県横浜市南区六ツ川3丁目
京急本線 弘明寺駅 バス7分 引越坂 バス停下車 徒歩2分
販売価格
2,490万円
サニーハイツ
3DK
61.50m²
京急本線「弘明寺」徒歩15分
販売価格
1,580万円
ニューシャルム上大岡
2DK
42.68m²
神奈川県横浜市港南区最戸1丁目
京浜急行線「上大岡」駅 徒歩8分
販売価格
1,580万円
ネオコーポ戸塚
3LDK
77.10m²
東海道本線(東京~熱海)「戸塚」バス13分 徒歩2分
販売価格
1,590万円
日神パレステージ弘明寺
3LDK
57.82m²
神奈川県横浜市南区六ツ川3丁目
京急本線 弘明寺駅 バス7分 引越坂 バス停下車 徒歩2分
グラン・コート六ツ川ガーデン
2,169万円〜2,254万円
104〜108万円/坪
66.3㎡〜69.1㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩2分
3.16
横浜パークタウンF棟
1,531万円〜2,219万円
72〜77万円/坪
68.83㎡〜101.75㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
京浜急行本線「弘明寺」駅 バス8分後、徒歩2分
2.92
横浜パークタウンe棟
1,533万円〜1,700万円
60〜67万円/坪
83.49㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
京浜急行本線「弘明寺」駅 バス6分後、徒歩4分
2.87
ライオンズマンション六ツ川A棟
887万円
56〜56万円/坪
51.51㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩27分
2.8
サウスヒルズ横浜弘明寺
3,140万円〜7,200万円
151〜153万円/坪
68.4㎡〜157.24㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩12分
3.43
グランドメゾン弘明寺
868万円〜2,314万円
93〜98万円/坪
30.78㎡〜77.46㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩5分
3.09
イマーブル51
500万円〜514万円
95〜98万円/坪
17.36㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩17分
3.1
エフィーハイツ
753万円
99〜99万円/坪
25.0㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩14分
3.11
横浜市南区六ツ川の人気物件
ダイアパレス横浜南ヒルサイド
2,919万円〜4,414万円
159〜171万円/坪
58.0㎡〜87.1㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩12分
3.55
オーベル横浜南パークビュー
2,604万円〜3,795万円
117〜126万円/坪
73.39㎡〜99.64㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
京浜急行本線「弘明寺」駅 バス7分後、徒歩1分
3.28
横浜パークタウンF棟
1,531万円〜2,219万円
72〜77万円/坪
68.83㎡〜101.75㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
京浜急行本線「弘明寺」駅 バス8分後、徒歩2分
2.92
サウス・スクエア100横浜・弘明寺
3,232万円〜3,601万円
156〜165万円/坪
66.0㎡〜71.92㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩16分
3.54
藤和シティホームズ横浜弘明寺
3,888万円〜4,420万円
195〜201万円/坪
65.37㎡〜73.67㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩4分
3.73
330弘明寺
650万円〜669万円
108〜111万円/坪
19.88㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
京浜急行本線「弘明寺」駅 徒歩12分
3.17
シティハイツ横浜六ツ川台
1,345万円〜1,438万円
91〜95万円/坪
46.52㎡〜50.05㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
横浜市営地下鉄ブルーライン「弘明寺」駅 徒歩11分
3.07
横浜パークタウンj棟
1,833万円〜1,834万円
78〜78万円/坪
77.4㎡
神奈川県横浜市南区六ツ川
京浜急行本線「弘明寺」駅 バス6分後、徒歩1分
2.95