ティアラII

横浜市南区・吉野町駅 徒歩4分・築19年

3.61
1,338万円〜1,381万円
坪単価 178万円/坪〜184万円/坪
想定賃料 6.4万円〜6.6万円/月
最終更新2026年05月11日
お気に入り

ティアラII

横浜市南区・吉野町駅 徒歩4分・築19年

1,338万円〜1,381万円
坪単価 178万円/坪〜184万円/坪
想定賃料 6.4万円〜6.6万円/月
3.61
最終更新
2026年05月11日

ティアラII部屋別の参考相場価格

3部屋 / 3部屋
主要採光面
1041,338万円価格を確認する-6.4万円/月1K24.78
西
2011,381万円価格を確認する-6.6万円/月1K24.78
西
2041,381万円価格を確認する-6.6万円/月1K24.78
西

部屋別の参考相場価格とは

※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

投資物件診断

ティアラII利回り・空室率を診断します。

ティアラII販売中・賃貸の物件(0件)

この条件の物件をお探しですか?
希望条件に基づいた販売情報をお届けします。

新着物件の売出を通知

新しい物件が売り出されたらお知らせ

ティアラII売買履歴

売買履歴 0件

データ収集のお願い

当時の築年数
2025/11成約1,460万63万円/m²4階23.01m²1Kエルミタージュ横浜阪東橋築16年
2024/10成約4,220万60万円/m²8階70.00m²2LDKランドシティヨコハマサウスリバーサイド築19年
2024/01成約4,345万62万円/m²4階70.00m²3LDKランドシティヨコハマサウスリバーサイド築19年
オススメ
ティアラII
最新の価格を知りませんか?今いくらで売れるか、相場がわかります。
現在の成約の妥当価格を知る
2022/04成約4,100万58万円/m²5階70.00m²3LDKランドシティヨコハマサウスリバーサイド築17年
2021/11成約4,580万64万円/m²6階71.26m²3LDK藤和シティホームズ横浜吉野町築19年
2020/02成約1,410万61万円/m²8階23.07m²1Kエルミタージュ横浜阪東橋築11年
2020/01成約1,385万58万円/m²3階23.78m²1Kエルミタージュ横浜阪東橋築11年
2019/10成約3,000万45万円/m²8階65.48m²2LDKサンアリーナ横濱阪東橋築14年
2019/08成約3,500万46万円/m²9階75.77m²2SLDKランドシティヨコハマサウスリバーサイド築14年
2019/04成約1,400万60万円/m²5階23.01m²1Kエルミタージュ横浜阪東橋築10年
ティアラIIの「成約の妥当価格」を確認しませんか?
ティアラII
現在の「成約の妥当価格」を確認しませんか?今いくらでマンションが売れるか、相場がわかります。

周辺マンションの売買履歴とは

リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...

ティアラII資産性スコア

3.61
ティアラIIの資産性スコアは3.61です。このマンションの価格相場は首都圏マンション市場にあわせて変動しているといえます。

新築騰落率

---%築19年

新築時価格

---円----万円

ティアラII 104 の騰落率データはありません。

新築騰落率とは

新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...

ティアラII価格推移と将来予測

参考相場価格

1,338万円43万円前年比

104の参考相場価格
(m²単価)
2026/5
周辺の参考相場価格
(m²単価)
横浜市・築10年~20年未満の平均値
ティアラII104の現在の参考相場価格(㎡単価)は横浜市の築年数10年~20年未満のマンションの平均値(m²単価)と比較して-10.5万円低い水準となっています。

価格推移と将来予測とは

機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...

ティアラIIマンションの口コミ・評判(261件)

駅(最寄り・周辺)の口コミ

  • 交通の利便性

    5

    吉野町

    地下鉄ブルーラインが使えて、都内に出たい時は京急の南太田駅も利用できるのでとても便利です。高速の乗り場も近く、車での移動も楽です。

  • 交通の利便性

    4

    黄金町

    京急本線が通っているので都内へのアクセスが良く、バスも多く通っているので移動が便利です。

横浜市南区の口コミ

  • 子育て環境

    5

    保育園や幼稚園の数が多く、子育て支援イベントも地区センターで頻繁に開催されているので、子育て世帯にはとても助かっています。駅から遠い住宅地も多いですが、バス路線が充実しているので移動に困るこ...

  • 教育環境

    5

    公立小学校が17校もあり、通いたい学校の近くに引っ越しできるので子供の進学に合わせて住まいを選びやすいです。

口コミとは

実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...

PR近隣の販売中物件

ティアラIIマンション概要

ティアラII 外観

このマンションは横浜市営地下鉄ブルーライン吉野町駅から徒歩4分の距離にあり、駅からごく近いため通勤通学の負担が軽くなります。また、日本最大規模のターミナル駅である横浜駅へも乗車時間10分以内で都心へのアクセスも良好です。築19年で比較的あたらしく、木造り、2階建てのマンションです。 昔から続く老舗も多数存在する伊勢佐木町商店街に近いマンションです。地域密着型の店舗を中心に幅広いジャンルの店舗が並んでいるため、生活の様々なシーンで役立ちます。また、音楽イベントなどが多数開催されており、ショッピングの合間に楽しい時間を過ごせます。

ティアラII詳細情報

基本情報

建物名ティアラII
住所神奈川県横浜市南区日枝町1丁目33
アクセス
築年数築19年
階建(総戸数)2階建(-部屋)
建築構造木造
専有面積24.78㎡〜24.78㎡
新築時価格-万円〜-万円
参考相場価格
  • 1K:1338万円〜(24m²〜)
参考相場価格の坪単価178万円/坪〜184万円/坪
想定賃料6.4万円〜6.6万円/月
敷地利用権土地権利:-
借地期限:-
地代(月額㎡単価)※1-

駐車場-
駐車費※1-/月 ~ -/月
駐車設置率:-%
バイク置き場-
駐車設置率:-%
駐輪場-
駐輪場設置率:-%

管理・維持

管理会社-
管理費※1月-円/m²
修繕積立金※1月-円/m²
管理準備金※1-円/m²
修繕積立一時金※1-円/m²

※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。

ティアラII間取り別の参考相場価格

間取り専有面積
(中央値)
参考相場価格
(中央値)
吉野町駅
平均
1K24.78m²1,381万円1,667万円

イエシルの売却実績

  • 購入時の価格から+2,440万円
    SOLD
    購入時価格3,540万円
    成約価格5,980万円

    ガレリア グランデ

    2LDK 江東区・有明テニスの森駅

  • 購入時の価格から+2,002万円
    SOLD
    購入時価格4,098万円
    成約価格6,100万円

    オークプレイス豊洲

    3LDK 江東区・豊洲駅

  • 購入時の価格から+985万円
    SOLD
    購入時価格4,015万円
    成約価格5,000万円

    ザ コスギタワー

    2LDK 川崎市中原区・武蔵小杉駅

今なら、購入時よりも高値で売却が叶うかも

まずはティアラII

※各物件の新築時の販売価格を想定購入価格として表示しています。

ティアラIIの駅、市区町村、学区を知る