※騰落率・価格推移は201のお部屋を基準に算出
号室 | 参考相場価格 | 成約の妥当価格 | 新築時価格 | 想定賃料 | 間取り | 専有面積 主要採光面 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 201 | 4,913万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 20.9万円/月 | 3LDK | 68.28m² - |
| 202 | 3,196万円 | 価格を確認する | 2,740万円 | 14.5万円/月 | 1LDK | 43.89m² - |
| 203 | 4,065万円 | 価格を確認する | 3,490万円 | 18.3万円/月 | 2LDK | 55.66m² - |
| 204 | 4,677万円 | 価格を確認する | 3,650万円 | 20.3万円/月 | 3LDK | 65.41m² - |
| 301 | 4,929万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 68.28m² - |
| 302 | 3,203万円 | 価格を確認する | 2,790万円 | 14.9万円/月 | 1LDK | 43.89m² - |
| 303 | 4,074万円 | 価格を確認する | 3,570万円 | 18.6万円/月 | 2LDK | 55.66m² - |
| 304 | 4,719万円 | 価格を確認する | 3,750万円 | 21万円/月 | 3LDK | 65.41m² - |
| 401 | 4,914万円 | 価格を確認する | 4,030万円 | 21.8万円/月 | 3LDK | 68.28m² - |
| 402 | 3,193万円 | 価格を確認する | 2,810万円 | 15万円/月 | 1LDK | 43.89m² - |
| 403 | 4,061万円 | 価格を確認する | 3,600万円 | 18.8万円/月 | 2LDK | 55.66m² - |
| 404 | 4,704万円 | 価格を確認する | 3,790万円 | 21.1万円/月 | 3LDK | 65.41m² - |
| 501 | 4,896万円 | 価格を確認する | 3,910万円 | 22万円/月 | 3LDK | 68.28m² - |
| 502 | 3,180万円 | 価格を確認する | 2,670万円 | 15.1万円/月 | 1LDK | 43.89m² - |
| 503 | 4,050万円 | 価格を確認する | 3,400万円 | 19万円/月 | 2LDK | 55.66m² - |
| 504 | 4,693万円 | 価格を確認する | 3,750万円 | 21.3万円/月 | 3LDK | 65.41m² - |
| 601 | 4,899万円 | 価格を確認する | 4,110万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 68.28m² - |
| 602 | 3,197万円 | 価格を確認する | 2,850万円 | 15.2万円/月 | 1LDK | 43.89m² - |
| 603 | 4,067万円 | 価格を確認する | 3,660万円 | 19.3万円/月 | 2LDK | 55.66m² - |
| 604 | 4,684万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 21.6万円/月 | 3LDK | 65.41m² - |
| 701 | 4,847万円 | 価格を確認する | 3,990万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 68.28m² - |
| 702 | 3,147万円 | 価格を確認する | 2,710万円 | 15.2万円/月 | 1LDK | 43.89m² - |
| 703 | 3,775万円 | 価格を確認する | 2,460万円 | 19.2万円/月 | 2LDK | 55.66m² - |
| 704 | 4,644万円 | 価格を確認する | 3,890万円 | 21.5万円/月 | 3LDK | 65.41m² - |
| 801 | 4,671万円 | 価格を確認する | 4,210万円 | 22.4万円/月 | 3LDK | 68.28m² - |
| 802 | 3,032万円 | 価格を確認する | 2,890万円 | 15.3万円/月 | 1LDK | 43.89m² - |
| 803 | 3,906万円 | 価格を確認する | 3,720万円 | 19.4万円/月 | 2LDK | 55.66m² - |
| 804 | 4,475万円 | 価格を確認する | 4,030万円 | 21.7万円/月 | 3LDK | 65.41m² - |
| 901 | 4,888万円 | 価格を確認する | 5,040万円 | 22.9万円/月 | 3LDK | 68.28m² - |
| 902 | 3,167万円 | 価格を確認する | 3,340万円 | 15.5万円/月 | 1LDK | 43.89m² - |
| 903 | 4,020万円 | 価格を確認する | 4,130万円 | 19.5万円/月 | 2LDK | 55.66m² - |
| 904 | 4,692万円 | 価格を確認する | 4,890万円 | 22.2万円/月 | 3LDK | 65.41m² - |
| 1001 | 4,694万円 | 価格を確認する | 4,380万円 | 23.5万円/月 | 3LDK | 68.28m² - |
| 1002 | 3,090万円 | 価格を確認する | 3,000万円 | 15.8万円/月 | 1LDK | 43.89m² - |
| 1003 | 3,954万円 | 価格を確認する | 3,840万円 | 20万円/月 | 2LDK | 55.66m² - |
| 1004 | 4,497万円 | 価格を確認する | 4,190万円 | 22.8万円/月 | 3LDK | 65.41m² - |
部屋別の参考相場価格とは
※表示されている価格および賃料は、弊社独自のアルゴリズムによる算出値であ...

顧客満足度 No.1を受賞しました!
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| ????/?? | ??????万円 | ???万円/m² | ??階 | ??.??m² | ??? | 築??年 |
| 2019/05 | 成約3,690万円 | 56万円/m² | 7階 | 65.41m² | 3LDK | 築10年 |
| 2018/08 | 成約3,730万円 | 57万円/m² | 10階 | 65.41m² | 2LDK | 築9年 |
| 2017/09 | 成約3,300万円 | 50万円/m² | 4階 | 65.41m² | 3LDK | 築8年 |
| 2016/04 | 成約3,100万円 | 47万円/m² | 2階 | 65.41m² | 3LDK | 築7年 |
| 2016/04 | 成約2,720万円 | 48万円/m² | 5階 | 55.66m² | 2LDK | 築7年 |
| 2015/04 | 成約3,500万円 | 51万円/m² | 4階 | 68.28m² | 3LDK | 築6年 |

売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...
みんなで作るイエシル
イエシルは価格の情報を収集中です。成約価格、販売価格をご存じの方はご協力よろしくお願いします。協力する
年月 | 価格 | m²単価 | 階数 | 専有面積 | 間取り | マンション名 | 当時の築年数 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2015/04 | 成約3,700万円 | 54万円/m² | 4階 | 68.28m² | 3LDK | ライオンズ横浜伊勢佐木 | 築6年 |

周辺マンションの売買履歴とは
リブセンスが独自に収集・提供を受けた情報をもとに、成約価格・新築分譲価格...資産性スコアとは
各マンションの参考相場価格の推移や㎡単価など、様々な角度から分析し、イエ...新築騰落率
126%築17年新築時価格
3,890万円+1,023万円新築騰落率とは
新築時騰落率とは、各部屋の新築時販売価格から現在の参考相場価格を比較した...参考相場価格
4,913万円147万円前年比
価格推移と将来予測とは
機械学習から算出された参考相場価格の過去記録と将来予測をグラフに表したも...教育環境
黄金町
繁華街が近くにあるため、教育上好ましくない施設が多いと感じることがあり、子どもの教育環境には不安があります。
防災・安全性
阪東橋
駅周辺は人通りが多く、混雑することも少ないので、比較的安全に感じます。
子育て環境
保育園や幼稚園の数は多い方だと思いますが、人気の園はすぐに定員が埋まってしまうので、希望通りに入園できるか不安でした。
教育環境
中区の学校は行事が盛んで、先生も明るく楽しい雰囲気です。交通の便も良く、通学しやすいのが助かっています。
口コミとは
実際の利用者の声をもとにAIが生成した参考コンテンツです。口コミの内容は...ライオンズ横濱伊勢佐木は京浜急行本線黄金町駅から徒歩5分の距離にあり、駅から至近距離のため帰宅時にも早めに休むことができます。また、交通の要所となるターミナル駅である横浜駅へも乗車時間6分以内で駅直結の商業施設での買い物も楽しめます。築17年で比較的あたらしく、RC造り、10階建て総戸数36戸のマンションです。 100種類以上の動物が飼育されている横浜市立野毛山動物園の近くにあるマンションです。なかよし広場ではハツカネズミやモルモット、ニワトリなどの小動物とふれあえます。毎年夏にはビアガーデンが設置されます。
| 建物名 | ライオンズ横濱伊勢佐木(ライオンズよこはまいせざき) |
|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区若葉町3丁目3-50 |
| アクセス | |
| 築年数 | 築17年 |
| 階建(総戸数) | 10階建(36部屋) |
| 建築構造 | RC造 |
| 専有面積 | 43.89㎡〜68.28㎡ |
| 新築時価格 | 2460万円〜5040万円 |
| 参考相場価格 |
|
| 参考相場価格の坪単価 | 224万円/坪〜242万円/坪 |
| 想定賃料 | 14.5万円〜23.5万円/月 |
| 敷地利用権 | 土地権利:所有権 借地期限:- 地代(月額㎡単価)※1:- |
| 用途地域 | 商業地域 |
| 資産性スコア |
| 構造 |
|
|---|---|
| 管理・セキュリティ |
|
| 共用部 |
|
| 駐車場・駐輪場 |
|
| その他 |
|
| 駐車場 | -台 駐車費※1:-/月 ~ -/月 駐車設置率:-% |
|---|---|
| バイク置き場 | -台 駐車設置率:-% |
| 駐輪場 | -台 駐輪場設置率:-% |
| 管理会社 | ㈱大京アステージ |
|---|---|
| 管理費※1 | 月-円/m² |
| 修繕積立金※1 | 月-円/m² |
| 管理準備金※1 | -円/m² |
| 修繕積立一時金※1 | -円/m² |
※管理費や修繕積立金、地代の正確な金額は各管理会社にてご確認ください。
※1 新築時の金額になります。
| 間取り | 専有面積 (中央値) | 参考相場価格 (中央値) | 黄金町駅 平均 |
|---|---|---|---|
| 1LDK | 43.89m² | 3,180万円 | 2,948万円 |
| 2LDK | 55.66m² | 4,050万円 | 3,867万円 |
| 3LDK | 66.85m² | 4,699万円 | 4,523万円 |